Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша "стройка".  (Прочитано 539932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1020 : 17 Марта 2015, 17:01:21 »
какая толщина и ширина? каркас деревянный?

Красивый у вас домик 8) А цвет краски как называется?

Сколько лет уже вашей сосне?
из леса?

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1021 : 17 Марта 2015, 17:17:24 »
где именно?
второй этаж у нас полноценный, без чердаков, там итак все вентилирует. А вот в пристройке чердак и утеплена только сама крыша, не знаю насколько там вентиляция нужна вообще.
В доме есть вентиляция? Приток и вытяжка? Или вы в нем не живете? Просто вижу, что окна-пластик. Зимой не потеют?

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1022 : 17 Марта 2015, 17:29:55 »
какая толщина и ширина? каркас деревянный?

Красивый у вас домик 8) А цвет краски как называется?

Сколько лет уже вашей сосне?
Да каркас.  Ширину блок хауса не помню 20 с лишним.
Ох цвет не скажу куча всего красила) именно на пристройке тикурила цвет лака по колеровка тиккурила 3154.
Бревнам? Три года. Или ты про растущую сосну рядом с домом?))

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1023 : 17 Марта 2015, 17:30:48 »
В доме есть вентиляция? Приток и вытяжка? Или вы в нем не живете? Просто вижу, что окна-пластик. Зимой не потеют?
У меня между бревен вентиляция хорошая) зимой еще не жили не знаю.

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1024 : 17 Марта 2015, 19:53:27 »
У меня между бревен вентиляция хорошая)
Ну это дело поправимое.  :D Просто столкнулся с тем, что в каркасном доме есть эффект парника. Летом, когда двери и окна открыты, это не ощущается, а вот зимой окна плакать начинают, и особо не напроветриваешся. 

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1025 : 17 Марта 2015, 20:14:29 »
Ну это дело поправимое.  :D Просто столкнулся с тем, что в каркасном доме есть эффект парника. Летом, когда двери и окна открыты, это не ощущается, а вот зимой окна плакать начинают, и особо не напроветриваешся.
В каркасе возможно, поживем увидим, если что вентиляционное окошко не проблема сделать.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1026 : 17 Марта 2015, 22:57:55 »
Ну это дело поправимое.  :D Просто столкнулся с тем, что в каркасном доме есть эффект парника. Летом, когда двери и окна открыты, это не ощущается, а вот зимой окна плакать начинают, и особо не напроветриваешся.
а в бревенчатом/брусовом как с этим? при условии хорошего уплотнении швов?

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1027 : 17 Марта 2015, 23:06:50 »
а в бревенчатом/брусовом как с этим? при условии хорошего уплотнении швов?
Как бы хорошо не были забиты швы, они все всё равно дышат, да и само дерево дышит через поры. А в каркасе минвата задерживает всю циркуляцию воздуха.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1028 : 17 Марта 2015, 23:12:05 »
Как бы хорошо не были забиты швы, они все всё равно дышат, да и само дерево дышит через поры. А в каркасе минвата задерживает всю циркуляцию воздуха.
минвата, мне кажется, вряд-ли. тем более, что со временем она усаживается. скорее - пароизоляция. термос по сути дела. поэтому мне каркасно-щитовые дома - как-то не очень. а в сруб заходишь - и прямо чувствуется - дышишь! :)

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1029 : 17 Марта 2015, 23:22:59 »
минвата, мне кажется, вряд-ли. тем более, что со временем она усаживается. скорее - пароизоляция. термос по сути дела. поэтому мне каркасно-щитовые дома - как-то не очень. а в сруб заходишь - и прямо чувствуется - дышишь! :)
Ну да каркасы и делаются по типу термоса, в этом весь их смысл) а в срубе дааа, красота. Я вот даже вчера сравнила как находится в самом доме ( бревно) и в пристройке (каркас) даже за 5 минут я почувствовала разницу. В каркасе жарко и душно.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1030 : 18 Марта 2015, 00:41:19 »
Ну да каркасы и делаются по типу термоса, в этом весь их смысл) а в срубе дааа, красота. Я вот даже вчера сравнила как находится в самом доме ( бревно) и в пристройке (каркас) даже за 5 минут я почувствовала разницу. В каркасе жарко и душно.
Ну, учитывая, что у вас там - подсобные помещения, думаю, не критично. А вот то, что основной дом из бревна - это конечно здорово  8) Я, честно говоря, не понимаю, когда загородный дом делают из кирпича или вообще из блоков  :-\ Смысл вырываться из этих "каменных джунглей", чтобы на природе опять в эту коробку каменную? Ну, каждому - свое, конечно. Для меня лучше всего - бревно, даже брус - не то. А вот когда бревно, да не зашитое под вагонку, а - "живое", канатом джутовым проложенное... не дом - мечта!  :D

Вам сказали спасибо Lenok

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1031 : 18 Марта 2015, 07:46:33 »
а в бревенчатом/брусовом как с этим? при условии хорошего уплотнении швов?
У нас основной дом (6*8 ) из клееного бруса. А пристройка с душетуалетом (6*2) по каркасной технологии.
Пока жили там только в весенне-летне-осенний период, проблем не было. А вот этой зимой зимовали на даче. Очень чувствуется отсутствие вентиляции.
Будем щас придумывать...
Как минимум вытяжка на кухне и в санузле. Они есть.  Печка с трубой тоже выполняют роль неплохой вытяжки.Но нужен еще и приток свежего и желательно подогретого воздуха (30 куб/м на человека в час вроде), а  открывать для этого окна слишком накладно в плане отопления. Есть стеновые приточные клапаны, но вживую не видел.
В общем о вентиляции советую задумываться на этапе проектирования, если планируете использовать дом зимой,  потом дороже выходит.

Вам сказали спасибо Красота, Nasya

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1032 : 18 Марта 2015, 08:41:06 »
У нас основной дом (6*8 ) из клееного бруса. А пристройка с душетуалетом (6*2) по каркасной технологии.
Пока жили там только в весенне-летне-осенний период, проблем не было. А вот этой зимой зимовали на даче. Очень чувствуется отсутствие вентиляции.
Будем щас придумывать...
Как минимум вытяжка на кухне и в санузле. Они есть.  Печка с трубой тоже выполняют роль неплохой вытяжки.Но нужен еще и приток свежего и желательно подогретого воздуха (30 куб/м на человека в час вроде), а  открывать для этого окна слишком накладно в плане отопления. Есть стеновые приточные клапаны, но вживую не видел.
В общем о вентиляции советую задумываться на этапе проектирования, если планируете использовать дом зимой,  потом дороже выходит.
Даже в брусе чувствуется отсутствие вентиляции?

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1033 : 18 Марта 2015, 09:06:59 »
Зимой да. А откуда она возьмется? Дом в несколько слоев покрашен. Все щели закрыты. Так что дышащие способности дерева сведены к нулю. 
Летом окна на распашку.
Многие, как и я к сожалению задумываются о вентиляции и коммуникациях когда уже дом построен. Ввод воды, канализация, вентиляция канализации и т.д. В прошлом году "умудохаллся" фундамент долбить под канализационную трубу. А можно было закладную при заливке фундамента сделать и нет проблем. Ну и так далее.   

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1034 : 18 Марта 2015, 09:41:30 »
Да каркас.  Ширину блок хауса не помню 20 с лишним.
Ох цвет не скажу куча всего красила) именно на пристройке тикурила цвет лака по колеровка тиккурила 3154.
Бревнам? Три года. Или ты про растущую сосну рядом с домом?))
:yep: про нее. Тебя еще Наталья ниже спросила из леса она или покупали?

Ну, учитывая, что у вас там - подсобные помещения, думаю, не критично. А вот то, что основной дом из бревна - это конечно здорово  8) Я, честно говоря, не понимаю, когда загородный дом делают из кирпича или вообще из блоков  :-\ Смысл вырываться из этих "каменных джунглей", чтобы на природе опять в эту коробку каменную? Ну, каждому - свое, конечно. Для меня лучше всего - бревно, даже брус - не то. А вот когда бревно, да не зашитое под вагонку, а - "живое", канатом джутовым проложенное... не дом - мечта!  :D
у нас брус, но красота конечно  :-* летом так прохладненько, дышется легко.
Но на мой взляд лучше всего бревно с внешней стороны, а в доме брус (строганный брус что ли называется, или забыла как. Все-таки так классно внешне смотрятся дома из бревна 8)
А нам теперь сверху блок-хаусом обшивать, это тоже дополнительные расходы.

Кстати, у нас брус 150*150, требуется ли утепление? или будет и так тепло в доме?

А еще канатик джгутовыый, мечта тоже :-* Кто нибудь решился на него? сейчас наверно вообще как самолет стоит?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме