Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша "стройка".  (Прочитано 540109 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #375 : 29 Апреля 2013, 10:16:44 »
посмотрела смету...скажу очень хорошая. совсем недорого.
некоторые пункты немного смутили. мне кажется у вас дом был такой же по размерам?
джут.волокно - 83..это лента или как оно было? у нас помнится что-то в разы было больше. 400 п.м. что-ли.
потом брус 1 шт. для окосячки.. А вы сколько окон делали? Мне кажется.у нас тоже больше намного вышло. 2 окна на первом этаже, дверь, и балконная дверь и 3 окна на мансарде.
Вам 1 куба хватило вагонки на потолок? какие ее размеры? Хочу прикинуть сколько нам брать.
И еще огнебиозащиту какую брали? У нас тоже по этому пункту что-то много вышло. Но мы в прошлом году 2 раза весь дом проходили. В этом всю обрешетку еще.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #376 : 29 Апреля 2013, 10:27:08 »
посмотрела смету...скажу очень хорошая. совсем недорого.
некоторые пункты немного смутили. мне кажется у вас дом был такой же по размерам?
джут.волокно - 83..это лента или как оно было? у нас помнится что-то в разы было больше. 400 п.м. что-ли.
потом брус 1 шт. для окосячки.. А вы сколько окон делали? Мне кажется.у нас тоже больше намного вышло. 2 окна на первом этаже, дверь, и балконная дверь и 3 окна на мансарде.
Вам 1 куба хватило вагонки на потолок? какие ее размеры? Хочу прикинуть сколько нам брать.
И еще огнебиозащиту какую брали? У нас тоже по этому пункту что-то много вышло. Но мы в прошлом году 2 раза весь дом проходили. В этом всю обрешетку еще.
нет, дом у нас 6х6.
Ждут мы брали на весь дом, покупали в Белоусово на рынке, цену точную не помню, но знаю что осталось у нас его еще куча, часть пошла на окосячку, на подстилки рабочим) В ведомости просто джут значится, у них мы его не брали.
Брус для окосячки мы взяли, он так и лежит, больно уж здоровый, в итоге покупали на рынке в Тимашево, вот сколько брали и на какую сумму, не помню, не учла енто дело) Но что-то тоже недорого получилось. У нас одна дверь, 4 окна.
По вагонке пока не могу сказать, еще не обшивали, но на вскидку думаю хватит.
Огнебио не стала покупать, отговорили, бесполезная вещь. На зиму внутри покрыла антижук тоже Сенеж, канистры 10 литров хватило одним слоем пройтись.


Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #377 : 29 Апреля 2013, 11:20:08 »
лентами брали 150 мм

тогда у меня не укладывается в голове...
у нас на один венец шло 26 метров (стена 5+5+8+8)..Где-то 13 венцов, сейчас точно не помню + 5 стена.
26 на 13 =338 метров + петистенок.

Ну да ладно. наверное.вам как-то по другому посчитали.

Натусь,у вас фундамент какой? на сваях или ленточный?

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #378 : 29 Апреля 2013, 11:23:33 »
тогда у меня не укладывается в голове...
у нас на один венец шло 26 метров (стена 5+5+8+8)..Где-то 13 венцов, сейчас точно не помню + 5 стена.
26 на 13 =338 метров + петистенок.

Ну да ладно. наверное.вам как-то по другому посчитали.
говорю же джут мы брали сами, не тот объем что они нам писали. По объему не помню сколько, но брали толстенький в один слой класть. Венцов я и подавно не знаю сколько у нас) Я как-то на джуте не заморачивалась, знаю что много было, и цена такая, а подробностей не помню уже)

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #379 : 29 Апреля 2013, 11:23:55 »
а у вас джута на сколько получилось?

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Наша "стройка"
« Ответ #380 : 29 Апреля 2013, 11:27:58 »
тогда у меня не укладывается в голове...
у нас на один венец шло 26 метров (стена 5+5+8+8)..Где-то 13 венцов, сейчас точно не помню + 5 стена.
26 на 13 =338 метров + петистенок.

Ну да ладно. наверное.вам как-то по другому посчитали.

Натусь,у вас фундамент какой? на сваях или ленточный?
у нас никакого на блоках кажись. мы доделаваем под себя старенькое строение доставшееся от др хозяев))
а новый дом хотим но пока мы незнаем как его разместить на участке,, у нас всего 4 сотки и в одном углу по идее в котором должен стоять дом растут 4 огромные яблони  :-* мы не хотим с ними расставаться, когда покупали влюбились именно из за них в участок. поэтому пока думаем как быть. есть у нас один вариант еще :)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Наша "стройка"
« Ответ #381 : 29 Апреля 2013, 11:31:16 »
Весна началась! Какие дебаты  :D

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Наша "стройка"
« Ответ #382 : 29 Апреля 2013, 11:36:42 »
А из блоков дом кто-нибудь строит? Или все из бруса?

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #383 : 29 Апреля 2013, 11:38:12 »
А из блоков дом кто-нибудь строит? Или все из бруса?
Лиса-Алиса

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #384 : 29 Апреля 2013, 11:40:41 »
говорю же джут мы брали сами, не тот объем что они нам писали. По объему не помню сколько, но брали толстенький в один слой класть. Венцов я и подавно не знаю сколько у нас) Я как-то на джуте не заморачивалась, знаю что много было, и цена такая, а подробностей не помню уже)

а.я наверное, пропустила эту фразу, по смете просто смотрела. а то уж думала. наши рубщики нас накалоли.
у нас точно не скажу сейчас, тыс 5 мне кажется.

Натусь..вот я тоже в яблони влюбилась. а муж их срубил :))) ,когда чистил участок, решил,что они плохие, хотя можно было их полечить, все соседи потом говорили, что у нас яблоки обалденные были.
Еще рубщики наши тоже часть сада вырубили, хотя я просила каждый кустик согласовывать. Но они решили, что лучше 2 дерева вырубить, чем куст смородины.... :-X

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #385 : 29 Апреля 2013, 11:42:58 »
а.я наверное, пропустила эту фразу, по смете просто смотрела. а то уж думала. наши рубщики нас накалоли.
у нас точно не скажу сейчас, тыс 5 мне кажется.

Натусь..вот я тоже в яблони влюбилась. а муж их срубил :))) ,когда чистил участок, решил,что они плохие, хотя можно было их полечить, все соседи потом говорили, что у нас яблоки обалденные были.
Еще рубщики наши тоже часть сада вырубили, хотя я просила каждый кустик согласовывать. Но они решили, что лучше 2 дерева вырубить, чем куст смородины.... :-X
ну и у нас тыщ 5))

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Наша "стройка"
« Ответ #386 : 29 Апреля 2013, 11:45:47 »
а.я наверное, пропустила эту фразу, по смете просто смотрела. а то уж думала. наши рубщики нас накалоли.
у нас точно не скажу сейчас, тыс 5 мне кажется.

Натусь..вот я тоже в яблони влюбилась. а муж их срубил :))) ,когда чистил участок, решил,что они плохие, хотя можно было их полечить, все соседи потом говорили, что у нас яблоки обалденные были.
Еще рубщики наши тоже часть сада вырубили, хотя я просила каждый кустик согласовывать. Но они решили, что лучше 2 дерева вырубить, чем куст смородины.... :-X
пришибла бы  :D
мой муж против срубить даже 5 которая за домом, она как раз больная и яблок почти не дает да и не место ей там, так что думаю моя будет победа  :D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #387 : 29 Апреля 2013, 11:47:10 »
пришибла бы  :D
мой муж против срубить даже 5 которая за домом, она как раз больная и яблок почти не дает да и не место ей там, так что думаю моя будет победа  :D

можно попробовать полечить и привить хорошие почки со здорового дерева и будет вам счастье :))

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #388 : 10 Мая 2013, 14:40:30 »
А в Экодолье можно купить только землю?

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #389 : 10 Мая 2013, 16:21:45 »
А в Экодолье можно купить только землю?
Не буду точно утверждать, но вроде нет

Вам сказали спасибо Jane

 







Аренда на форуме