Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша "стройка".  (Прочитано 539396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #990 : 26 Июля 2014, 19:44:01 »
А вы в интенете искали информацию? Можно по номеру проекта попробовать сделать запрос, вдруг кто-то в России эти проекты продает с переводом.
Да в интернете, конечно, и сайт вроде известный ( много ссылок на него видела), но конкретно такого проекта я не нахожу(( у нас одноэтажные не сильно распространенны и таких проектов немного.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #991 : 18 Августа 2014, 13:17:07 »
Девочки может быть есть у кого-нибудь бензобур на прокат? или знаете где можно взять?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #992 : 29 Августа 2014, 00:18:03 »
девочки, кину ссылку. вдруг кому пригодится
http://domavn.ru/

здесь знакомые заказывали дом и остались очень довольны. построили за 10дней вместе с фундаментом.
по цене очень недорого + работают с маткапиталлом

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Tanyuha, Lena

Я Оля :)

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #993 : 13 Января 2015, 14:03:34 »
Таняяя, ну как новогодние каникулы на даче  :question:

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #994 : 13 Января 2015, 14:22:12 »
Таняяя, ну как новогодние каникулы на даче  :question:

На даче красота, мы половину праздников там провели. В доме было очень тепло даже в морозы, но муж ночью вставал пару раз всегда, чтобы подкидывать дрова. Дров у нас мало было, т.к. не запасались особо. Благо рядом лес  ;) . Не хотели в этом году дрова покупать, т.к. не успели сделать для них навес, а заказывать пару кубов, как оказалось (звонила перед н.г. ) совсем невыгодно и дорого.

Закончили мансардный этаж подшивать. Осталось по мелочи там для красоты уголочки где поставить.

Из косяков - сняли с крыши снегозадержатели. И собственно, кто будет строить не советую их вообще... На праздниках, когда выпало очень и очень много снега, потом потеплело, эта куча громадная снега лежала на этих снегозадержателях.
Потом, у нас крылечко, надо было делать крышу под более крутым склоном, а то опять же эта куча снега там скапливается и тает, у нас там на этом стыке протекало. Хоть крыльцо неутепленно, все равно неприятно. Муж снег скидывал от туда...
Открыла потом проект дома, косяк наших рубщиков, по проекту там все ок... А мы недоглядели из-за неопытности...

Ну, а вообще положительных эмоций море. Рядом лесок, мы туда ходили. Во дворе построили целую крепость.
На след. год позовем семью с детками, благо на верху уже будет комната для гостей.  :-*



Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #995 : 13 Января 2015, 14:47:34 »
А я забыла, у вас вода в доме есть?

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #996 : 13 Января 2015, 14:51:54 »
А я забыла, у вас вода в доме есть?

Лен, у нас вода проведена в дом, но не разведена и не функционирует пока..Не купили еще станцию.
Поэтому у меня на кухне и в ванной над раковиной рукомойники и подогревом воды.
Воду возим из дома.
Канализация подведена. Купаться в холодное время ездим домой. Летом стоял летний душ.

Вам сказали спасибо Lenok

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #997 : 20 Января 2015, 21:48:00 »
А есть у кого нить дома без воды и канализации в доме, как вы в них живете, хотя бы летом. Я второй год думаю смогу ли я без этого существовать оборудовав типа летнего душа, биотуалета и прочих причиндал. Не хочу опять рыть ландшафт под все эти канавы да и несильно у нас под это все приспособлено (дом далеко стоит да и кабель уже проложен). Поделитесь опытом если такой есть  :flag:

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #998 : 20 Января 2015, 21:58:55 »
А есть у кого нить дома без воды и канализации в доме, как вы в них живете, хотя бы летом. Я второй год думаю смогу ли я без этого существовать оборудовав типа летнего душа, биотуалета и прочих причиндал. Не хочу опять рыть ландшафт под все эти канавы да и несильно у нас под это все приспособлено (дом далеко стоит да и кабель уже проложен). Поделитесь опытом если такой есть  :flag:

Родителям мужа провели в дом воду только в 2011м. До этого они Жили так :-[
Носили воду из колодца, и в душ так же заливали. Ничего, нормально им было. Даже спасибо не сказали, их раньше все устраивало :D
На кухне над раковиной стояла пластиковая бандурина с кипятильником внутри. Душ не знаю как они зимой нагревали, летом нагревался самостоятельно.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #999 : 20 Января 2015, 22:09:13 »
А есть у кого нить дома без воды и канализации в доме, как вы в них живете, хотя бы летом. Я второй год думаю смогу ли я без этого существовать оборудовав типа летнего душа, биотуалета и прочих причиндал. Не хочу опять рыть ландшафт под все эти канавы да и несильно у нас под это все приспособлено (дом далеко стоит да и кабель уже проложен). Поделитесь опытом если такой есть  :flag:

Лен, мы в прошлом году жили половину лета так. Да и в этом большей частью бегали во двор и мылись под летним душем.  У нас торфяной туалет и душ . Ну,  прошлое лето было холодным. Купаться было не очень удобно. Как сейчас помню, как каждый вечер для детенка воду кипятили и в тазике мыли, а для себя заливали теплую воду в душ. Ну есть, которые сразу с подогревом.
Сложности были в стирке.. Стиралка была типа "Феи".
Ну, знаешь, вот как-то, честно говоря не сильно меня это напрягало. Тогда и квартиры летом не было вообще... Воду с колодца брали.
Мужу вообще по барабану было купаться даже в прохладную погоду под летним душем ;) .
На кухне и в ванной у нас пластмассовые бадейки с краном с подогревом воды.

Короче....можно! Ну лично для меня не шибкий напряг. Но это летом...
Этим летом проще было, купаться, стираться ездили уже на квартиру..

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1000 : 20 Января 2015, 22:47:28 »
У моих родителей на даче в деревне туалет деревенский на улице, душ летний с баком и баня, воды нет потому, что мафия деревенская дает воду только раз в две- три недели. И живут все лето и не напрягаются им нравится. Хотя меня лично бесит то, что как только воду дают нужно сразу все бадьи и емкости набирать и потом посуду в тазике мыть, стирать в тазике и т.д.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1001 : 20 Января 2015, 22:48:10 »
Ну я этим летом вообще месяц прожила с одним туалетом на улице и умывальником на улице, купаться конечно ездили домой, детям в ведерках на солнышке вода нагревалась, перед сном ополаскивала. Даже так жить можно)))) в этом году куплю бадеек с нагревом и возможно летний душ сделаем или в дом кабинку а там уже изгаляться как можно с этой водой)) в общем тк это дача наверно все таки можно и без водопровода прожить. Почему остро стоит этот вопрос, в этом году планирую дорожки и газон, чтобы потом уже ничего не копать, так что либо в этом году, либо никогда)))

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1002 : 20 Января 2015, 22:54:37 »
Я у кого-то в нашем дачном поселке видела схемку удобную на мой взгляд.
Бак со стороны улицы солнечной стороны. К нему для набора шланг с колодца. А другой идет в дом.
т.е. вода днем нагревается и теплая уже течет в дом.
На зиму,конечно, сливать надо.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1003 : 20 Января 2015, 23:41:38 »
А есть у кого нить дома без воды и канализации в доме, как вы в них живете, хотя бы летом. Я второй год думаю смогу ли я без этого существовать оборудовав типа летнего душа, биотуалета и прочих причиндал. Не хочу опять рыть ландшафт под все эти канавы да и несильно у нас под это все приспособлено (дом далеко стоит да и кабель уже проложен). Поделитесь опытом если такой есть  :flag:
у нас так
у нас снт
вода центральная летом из крана на улице, душ с бочкой с электро подогревом каркас металлический зашит поликарбонатом, туалет на улице утепленный и в нем био :surprise:
летом нам там живется просто отлично
в том году жили с мая и по сентябрь (4 месяца)
зимой если едем то воду с собой везем и греем, в канистру врезали кран ставим ее в удобное место и умываемся, моем посуду из нее, заливая туда воду нужно температуры :surprise:

Вам сказали спасибо Lenok
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1004 : 06 Марта 2015, 12:40:38 »
девочки, никто себе так дорожки не делал?
интересно просто, как они во влажную погоду\дождь,попадании воды. не сколько ли.
я вот в теплице хочу сделать типа такого и вокруг грядок . не решила еще  :D

 







Аренда на форуме