Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрая мама всегда пытается посмотреть на вещи глазами своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наша "стройка".  (Прочитано 537829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #990 : 26 Июля 2014, 19:44:01 »
А вы в интенете искали информацию? Можно по номеру проекта попробовать сделать запрос, вдруг кто-то в России эти проекты продает с переводом.
Да в интернете, конечно, и сайт вроде известный ( много ссылок на него видела), но конкретно такого проекта я не нахожу(( у нас одноэтажные не сильно распространенны и таких проектов немного.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #991 : 18 Августа 2014, 13:17:07 »
Девочки может быть есть у кого-нибудь бензобур на прокат? или знаете где можно взять?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #992 : 29 Августа 2014, 00:18:03 »
девочки, кину ссылку. вдруг кому пригодится
http://domavn.ru/

здесь знакомые заказывали дом и остались очень довольны. построили за 10дней вместе с фундаментом.
по цене очень недорого + работают с маткапиталлом

Вам сказали спасибо Клеопатр@, Tanyuha, Lena

Я Оля :)

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #993 : 13 Января 2015, 14:03:34 »
Таняяя, ну как новогодние каникулы на даче  :question:

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #994 : 13 Января 2015, 14:22:12 »
Таняяя, ну как новогодние каникулы на даче  :question:

На даче красота, мы половину праздников там провели. В доме было очень тепло даже в морозы, но муж ночью вставал пару раз всегда, чтобы подкидывать дрова. Дров у нас мало было, т.к. не запасались особо. Благо рядом лес  ;) . Не хотели в этом году дрова покупать, т.к. не успели сделать для них навес, а заказывать пару кубов, как оказалось (звонила перед н.г. ) совсем невыгодно и дорого.

Закончили мансардный этаж подшивать. Осталось по мелочи там для красоты уголочки где поставить.

Из косяков - сняли с крыши снегозадержатели. И собственно, кто будет строить не советую их вообще... На праздниках, когда выпало очень и очень много снега, потом потеплело, эта куча громадная снега лежала на этих снегозадержателях.
Потом, у нас крылечко, надо было делать крышу под более крутым склоном, а то опять же эта куча снега там скапливается и тает, у нас там на этом стыке протекало. Хоть крыльцо неутепленно, все равно неприятно. Муж снег скидывал от туда...
Открыла потом проект дома, косяк наших рубщиков, по проекту там все ок... А мы недоглядели из-за неопытности...

Ну, а вообще положительных эмоций море. Рядом лесок, мы туда ходили. Во дворе построили целую крепость.
На след. год позовем семью с детками, благо на верху уже будет комната для гостей.  :-*



Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #995 : 13 Января 2015, 14:47:34 »
А я забыла, у вас вода в доме есть?

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка"
« Ответ #996 : 13 Января 2015, 14:51:54 »
А я забыла, у вас вода в доме есть?

Лен, у нас вода проведена в дом, но не разведена и не функционирует пока..Не купили еще станцию.
Поэтому у меня на кухне и в ванной над раковиной рукомойники и подогревом воды.
Воду возим из дома.
Канализация подведена. Купаться в холодное время ездим домой. Летом стоял летний душ.

Вам сказали спасибо Lenok

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #997 : 20 Января 2015, 21:48:00 »
А есть у кого нить дома без воды и канализации в доме, как вы в них живете, хотя бы летом. Я второй год думаю смогу ли я без этого существовать оборудовав типа летнего душа, биотуалета и прочих причиндал. Не хочу опять рыть ландшафт под все эти канавы да и несильно у нас под это все приспособлено (дом далеко стоит да и кабель уже проложен). Поделитесь опытом если такой есть  :flag:

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #998 : 20 Января 2015, 21:58:55 »
А есть у кого нить дома без воды и канализации в доме, как вы в них живете, хотя бы летом. Я второй год думаю смогу ли я без этого существовать оборудовав типа летнего душа, биотуалета и прочих причиндал. Не хочу опять рыть ландшафт под все эти канавы да и несильно у нас под это все приспособлено (дом далеко стоит да и кабель уже проложен). Поделитесь опытом если такой есть  :flag:

Родителям мужа провели в дом воду только в 2011м. До этого они Жили так :-[
Носили воду из колодца, и в душ так же заливали. Ничего, нормально им было. Даже спасибо не сказали, их раньше все устраивало :D
На кухне над раковиной стояла пластиковая бандурина с кипятильником внутри. Душ не знаю как они зимой нагревали, летом нагревался самостоятельно.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #999 : 20 Января 2015, 22:09:13 »
А есть у кого нить дома без воды и канализации в доме, как вы в них живете, хотя бы летом. Я второй год думаю смогу ли я без этого существовать оборудовав типа летнего душа, биотуалета и прочих причиндал. Не хочу опять рыть ландшафт под все эти канавы да и несильно у нас под это все приспособлено (дом далеко стоит да и кабель уже проложен). Поделитесь опытом если такой есть  :flag:

Лен, мы в прошлом году жили половину лета так. Да и в этом большей частью бегали во двор и мылись под летним душем.  У нас торфяной туалет и душ . Ну,  прошлое лето было холодным. Купаться было не очень удобно. Как сейчас помню, как каждый вечер для детенка воду кипятили и в тазике мыли, а для себя заливали теплую воду в душ. Ну есть, которые сразу с подогревом.
Сложности были в стирке.. Стиралка была типа "Феи".
Ну, знаешь, вот как-то, честно говоря не сильно меня это напрягало. Тогда и квартиры летом не было вообще... Воду с колодца брали.
Мужу вообще по барабану было купаться даже в прохладную погоду под летним душем ;) .
На кухне и в ванной у нас пластмассовые бадейки с краном с подогревом воды.

Короче....можно! Ну лично для меня не шибкий напряг. Но это летом...
Этим летом проще было, купаться, стираться ездили уже на квартиру..

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1000 : 20 Января 2015, 22:47:28 »
У моих родителей на даче в деревне туалет деревенский на улице, душ летний с баком и баня, воды нет потому, что мафия деревенская дает воду только раз в две- три недели. И живут все лето и не напрягаются им нравится. Хотя меня лично бесит то, что как только воду дают нужно сразу все бадьи и емкости набирать и потом посуду в тазике мыть, стирать в тазике и т.д.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1001 : 20 Января 2015, 22:48:10 »
Ну я этим летом вообще месяц прожила с одним туалетом на улице и умывальником на улице, купаться конечно ездили домой, детям в ведерках на солнышке вода нагревалась, перед сном ополаскивала. Даже так жить можно)))) в этом году куплю бадеек с нагревом и возможно летний душ сделаем или в дом кабинку а там уже изгаляться как можно с этой водой)) в общем тк это дача наверно все таки можно и без водопровода прожить. Почему остро стоит этот вопрос, в этом году планирую дорожки и газон, чтобы потом уже ничего не копать, так что либо в этом году, либо никогда)))

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1002 : 20 Января 2015, 22:54:37 »
Я у кого-то в нашем дачном поселке видела схемку удобную на мой взгляд.
Бак со стороны улицы солнечной стороны. К нему для набора шланг с колодца. А другой идет в дом.
т.е. вода днем нагревается и теплая уже течет в дом.
На зиму,конечно, сливать надо.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1003 : 20 Января 2015, 23:41:38 »
А есть у кого нить дома без воды и канализации в доме, как вы в них живете, хотя бы летом. Я второй год думаю смогу ли я без этого существовать оборудовав типа летнего душа, биотуалета и прочих причиндал. Не хочу опять рыть ландшафт под все эти канавы да и несильно у нас под это все приспособлено (дом далеко стоит да и кабель уже проложен). Поделитесь опытом если такой есть  :flag:
у нас так
у нас снт
вода центральная летом из крана на улице, душ с бочкой с электро подогревом каркас металлический зашит поликарбонатом, туалет на улице утепленный и в нем био :surprise:
летом нам там живется просто отлично
в том году жили с мая и по сентябрь (4 месяца)
зимой если едем то воду с собой везем и греем, в канистру врезали кран ставим ее в удобное место и умываемся, моем посуду из нее, заливая туда воду нужно температуры :surprise:

Вам сказали спасибо Lenok
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Наша "стройка".
« Ответ #1004 : 06 Марта 2015, 12:40:38 »
девочки, никто себе так дорожки не делал?
интересно просто, как они во влажную погоду\дождь,попадании воды. не сколько ли.
я вот в теплице хочу сделать типа такого и вокруг грядок . не решила еще  :D

 







Аренда на форуме