Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)  (Прочитано 452225 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #255 : 12 Января 2015, 11:17:07 »
Да уж, хорошо, когда мужья берут на себя какие-то существенные обязанности особенно сразу после рождения. Помню с дочкой у меня муж до полугода почти не занимался. Очень редко даже на улице просто с коляской гулял. Единственная традиция была - купание. Хотя там ситуация такая была, работа. Все равно из него получился отличный отец, сейчас зато занимаются вместе очень много и любит до безумия. Со второй обещает больше помогать =)))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #256 : 12 Января 2015, 11:49:23 »
Мой муж с коляской не гулял, да и я тоже не гуляла, а так да, прям молодец!
В садик сегодня собираемся и Лев папу спрашивает, а кто же нам будет завтракать готовить, когда мама в роддоме будет, мы же не умеем. Папа говорит, не знаю, придется по гостям ходить. Лев такой, нет, мы с тобой будем в ресторанах кушать, а дома валяться ничего не делать и телек смотреть.
Я им говорю, вот наглые, я еще никуда не уехала, все слышу, а они тут планы уже строят, как им весело будет.

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #257 : 12 Января 2015, 11:55:37 »
Это да, мелкие - они сообразительные, особенно если что приятное придумать. у меня дочка мое лежание в патологии и стационаре летом вспоминает исключительно как печеньки. Она запомнила, что когда они приходили меня проведать я ей овсяные печенюшки давала или яблочки, которые они мне приносили =)))

Садик на время роддома - это скорее спасение. Очень рада, что сейчас так попадает. Не надо будет никого срывать и просить помогать. Сможет с утра отвести, а вечером забрать, главное чтобы не заболела =)

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #258 : 13 Января 2015, 10:19:14 »
Сегодня экватор.. Вот это время летит)

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #259 : 13 Января 2015, 11:12:32 »
Сегодня экватор.. Вот это время летит)
Поздравляю! для меня пол срока - это был очень важный рубеж. На самом деле время летит мгновенно, еще пара недель, и январь закончится, а февраль вообще мигом пролетит.

Вам сказали спасибо Irink@

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #260 : 13 Января 2015, 15:25:11 »
Сегодня экватор.. Вот это время летит)

Класс  8)

Оффлайн АннаЖ

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 4 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #261 : 15 Января 2015, 18:40:41 »
Здравствуйте! Я на сайте первый раз, не разобралась Где писать!!! Подскажите, пожалуйста, я в панике!!! У меня беременность 26-27 недель, в понедельник перенесла острую кишечнике инфекцию, поднялась температура, помимо энтеросгеля, регидрона и актуальна (по назначтению врача) выпила 1 таблетку ацетилсалициловой кислоты чтоб сбить температуру! Потом прочла в инете что он запрещен, теперь не сплю ночи! У кого-нибудь что-то такое было? -

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #262 : 15 Января 2015, 21:28:10 »
Не переживайте, вы же уже выпили, ничего не изменить. Сходите к врачу своему, чтобы назначили анализы, может узи надо сделать .

Вам сказали спасибо АннаЖ

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #263 : 15 Января 2015, 21:33:20 »
Мне кажется на данном сроке смысла сильного переживать нет. Пьет же кто-то по показаниям и антибиотики при беременности. А от одной таблетки точно ничего серьезного не будет. Хотя, конечно, для уверенности можно проконсультироваться с врачом.

Вам сказали спасибо АннаЖ

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #264 : 15 Января 2015, 21:40:19 »
Здравствуйте! Я на сайте первый раз, не разобралась Где писать!!! Подскажите, пожалуйста, я в панике!!! У меня беременность 26-27 недель, в понедельник перенесла острую кишечнике инфекцию, поднялась температура, помимо энтеросгеля, регидрона и актуальна (по назначтению врача) выпила 1 таблетку ацетилсалициловой кислоты чтоб сбить температуру! Потом прочла в инете что он запрещен, теперь не сплю ночи! У кого-нибудь что-то такое было? -
Не переживайте вы так , многие и антибиотики пьют

Вам сказали спасибо АннаЖ


Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #265 : 16 Января 2015, 15:40:46 »
Здравствуйте! Я на сайте первый раз, не разобралась Где писать!!! Подскажите, пожалуйста, я в панике!!! У меня беременность 26-27 недель, в понедельник перенесла острую кишечнике инфекцию, поднялась температура, помимо энтеросгеля, регидрона и актуальна (по назначтению врача) выпила 1 таблетку ацетилсалициловой кислоты чтоб сбить температуру! Потом прочла в инете что он запрещен, теперь не сплю ночи! У кого-нибудь что-то такое было? -
Во втором триместре назначают по показаниям ацетилсалициловую кислоту для разжижения крови. Мне вчера назначили (по 25 мг 1 раз в день - 14 дней), но зная о возможной побочке, пить не буду. От одной таблетки не думаю, что что-то страшное. но т.к. это доза больше разрешенной в сутки, то лучше сходить на узи, предупредив узиста, что был прием этого препарата, чтобы она отследила именно определенные моменты.

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #266 : 17 Января 2015, 19:48:32 »
Девочки, кто собирал пакеты в роддом уже, киньте мне пожалуйста ссылку на полный список, что нужно сейчас или что берут. Помню выкладывали, помню большой был, искала в теме про обнинский - не нашла, поисковиком тоже не получилось что-то. А стало актуально.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #267 : 17 Января 2015, 19:52:20 »
Девочки, кто собирал пакеты в роддом уже, киньте мне пожалуйста ссылку на полный список, что нужно сейчас или что берут. Помню выкладывали, помню большой был, искала в теме про обнинский - не нашла, поисковиком тоже не получилось что-то. А стало актуально.
http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=69.0

Вам сказали спасибо little

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #268 : 17 Января 2015, 23:52:20 »
Во втором триместре назначают по показаниям ацетилсалициловую кислоту для разжижения крови. Мне вчера назначили (по 25 мг 1 раз в день - 14 дней), но зная о возможной побочке, пить не буду. От одной таблетки не думаю, что что-то страшное. но т.к. это доза больше разрешенной в сутки, то лучше сходить на узи, предупредив узиста, что был прием этого препарата, чтобы она отследила именно определенные моменты.
мне для разжижения крови фраксипарин назначали в уколах


 

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)
« Ответ #269 : 18 Января 2015, 10:50:21 »
мне для разжижения крови фраксипарин назначали в уколах
Было бы зачем, у меня по коагулограмме все в норме, только ачтв близкий к нижней границе. какой смысл вообще в кроворазжижа ющих препаратах ?

 







Аренда на форуме