Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)  (Прочитано 450337 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анна Белякова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1855 раз
  • Вам сказали спасибо 869 раз
У меня такой характер,  я если переживаю, лишний раз на узи иду.
А так конечно индивидуально!  В эту беременность как раз с 15 недель начала чувствовать
  завтра 16 начинаеться...а у меня и намека нет....я против Узи конечно..врачи говорят..уж лучше прилетеа пойти...

Оффлайн Oly

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3036
  • - Мама спит, она устала.-Хватит притворяться, мама

  • Вы сказали спасибо 1299 раз
  • Вам сказали спасибо 889 раз
Девочки,такой вот вопросик немного преживаю((...говорят со 2 беременностью,начинаешь шевеления чувствовать рано...у меня сегодня ровно 15 недель..пока ничего не чувствую((....скоро в отпуск лететь..немноговолнуюсь все ли в порялке....УЗИ просто так не хочеться делать..или еще норма,что не чувствую.??спасибо
Я в первую и в 20 не чувствовала....переживала, но молчала, а потом с мужем поделилась. Он посмотрел на меня так грустно, ухом к животу прилип и говориь малышу, чего ты маму нашу пугаешь? И в ухо получил  :D со второй дочей тоже недель в 18-19 стала чувствовать, с третьей тоже недель в 17 наверное.

Вам сказали спасибо Анна Белякова

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
  завтра 16 начинаеться...а у меня и намека нет....я против Узи конечно..врачи говорят..уж лучше прилетеа пойти...
Можно просто попросить датчиком сердцебиение послушать. Или у гинекологов есть такой маленький аппаратик, тоже сердечко прослушать. Я  так и делала , когда сомнения мучали

Оффлайн Анна Белякова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1855 раз
  • Вам сказали спасибо 869 раз
гинеколог уже сама сможет прослушать?

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
мне 20 на прием...уже можно на таком сроке?
Ань, ты с утра пойдешь? Я тоже иду к той же к кому ты)))
Не помнишь когда наша Попова выходит?


Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
мне 20 на прием...уже можно на таком сроке?
Конечно! Сердечко уже в 6-7 недель на УЗИ прослушивается. А на этом приборчике  с 12-13 недель.

Вам сказали спасибо Анна Белякова

Оффлайн Анна Белякова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1855 раз
  • Вам сказали спасибо 869 раз
Ань, ты с утра пойдешь? Я тоже иду к той же к кому ты)))
Не помнишь когда наша Попова выходит?
она сказала,что 18 уходит на 2 недели...я к Даниловой..незнаю,к ней по времени или так же как к Поповой?а так в 10.40 талон

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
она сказала,что 18 уходит на 2 недели...я к Даниловой..незнаю,к ней по времени или так же как к Поповой?а так в 10.40 талон
я рано пойду...мне ж на работу


Оффлайн Анна Белякова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1855 раз
  • Вам сказали спасибо 869 раз
я рано пойду...мне ж на работу
к Даниловой?во сколько?можешь,мне занять очередь :D

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Можно просто попросить датчиком сердцебиение послушать. Или у гинекологов есть такой маленький аппаратик, тоже сердечко прослушать. Я  так и делала , когда сомнения мучали
понимаю переживания,сама тряслась со второй беременностью.и вот про аппаратик,в 12 недель никакого сердцебиения не слышно,может тока мне так "повезло" на сохранении как раз лежала,там еще совсем кроха, и не прослушивается..
а про шевелюшки,первый в 16  начал,мне гин.даже не поверила,во вторую не знаю,может очень хотела распознать их,но вот как раз в 13-14 уже чувствовалась рыба моя :-*
мне Мурлыкина на УЗИ 6 нед. сердцебиение не услышала (это я про второй раз)предложила через неельку на контроль прийти,датчик приложить (и даже бесплатно :D)

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
понимаю переживания,сама тряслась со второй беременностью.и вот про аппаратик,в 12 недель никакого сердцебиения не слышно,может тока мне так "повезло" на сохранении как раз лежала,там еще совсем кроха, и не прослушивается..
а про шевелюшки,первый в 16  начал,мне гин.даже не поверила,во вторую не знаю,может очень хотела распознать их,но вот как раз в 13-14 уже чувствовалась рыба моя :-*
мне Мурлыкина на УЗИ 6 нед. сердцебиение не услышала (это я про второй раз)предложила через неельку на контроль прийти,датчик приложить (и даже бесплатно :D)
Точно также с дочей было. Это вы не у Грозовой ли наблюдались :D

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
понимаю переживания,сама тряслась со второй беременностью.и вот про аппаратик,в 12 недель никакого сердцебиения не слышно,может тока мне так "повезло" на сохранении как раз лежала,там еще совсем кроха, и не прослушивается..
У всех по-разному. Знаю, что и в 10 недель можно услышать. Но это надо ооочень постараться. У Ани же 16 недель будет. По-любому уже всё получится)

Оффлайн оксана1289

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 32 раза
  завтра 16 начинаеться...а у меня и намека нет....я против Узи конечно..врачи говорят..уж лучше прилетеа пойти...

всё очень индивидуально..у меня в первую беременность с 16й недели регулярные и отчётливые шевеления были.тоже гинеколог не поверила сначала)а во вторую недель в 13 икота была,а потом недели до 20й только изредка толчок и тишинаааа,и я всё время зависала,прислушивалась оно или нет?!)))
но я в 16 делала узи по своим причинам,поэтому вроде как контролировала)
@oksana_mosendz

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Точно также с дочей было. Это вы не у Грозовой ли наблюдались :D
не,в первый раз у Миломаевой, а вот сердечко в стационаре как раз Грозова слушала.
У всех по-разному. Знаю, что и в 10 недель можно услышать. Но это надо ооочень постараться. У Ани же 16 недель будет. По-любому уже всё получится)
согласна,что по-разному,но врач сразу сказала,ничего не услышим,но мы с девчонками уговорили..ни у меня,ни у соседок по палате ничего не слышно было.
от строения внутр.органов может еще зависит?!?

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Я даже не знаю от чего зависит  :-\ говорят от прикрепления. Но мне этот показатель ни в первую, ни во вторую беременность не озвучивали. Первый раз ровно в 16 доча постучались, во вторую беременность сын в 14 начал пинаться.
Но вообще я тоже из тех, кто лучше лишний раз к врачу сходит, если что-то беспокоит  :)

 







Аренда на форуме