Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Нет на земле гимна торжественнее, чем лепет детских уст.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2015)  (Прочитано 450410 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
шевеления зависят от того, как плацента расположена - по передней или задней стенке. в ту Б по передней стенке была, я почувствовала довольно поздно. а в этот раз - по задней, поэтому рано. а, ещё говорят, чем худее девушка, тем раньше может почувствовать, но тут не буду утверждать)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
с Ариной первая половина беременности тяжело прошла и я часто на узи ходила, чтобы успокоиться.....думаю лучше сделать узи и успокоиться, чем нервничать - для ребенка ничего хорошего

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
шевеления зависят от того, как плацента расположена - по передней или задней стенке. в ту Б по передней стенке была, я почувствовала довольно поздно. а в этот раз - по задней, поэтому рано. а, ещё говорят, чем худее девушка, тем раньше может почувствовать, но тут не буду утверждать)
я не худышка))
В этот раз в 14 недель почувствовала.


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
я не худышка))
В этот раз в 14 недель почувствовала.
+1 думаю с комплекцией не связанно

Оффлайн Анна Белякова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 502
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1855 раз
  • Вам сказали спасибо 869 раз
в среду схожу к Даниловой,если не прослушает,схожу на УЗИ...и отдыхать(надеюсь)))

Оффлайн оксана1289

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 32 раза
шевеления зависят от того, как плацента расположена - по передней или задней стенке. в ту Б по передней стенке была, я почувствовала довольно поздно. а в этот раз - по задней, поэтому рано.

  :yep:  у меня в первую беременность по задней стенке - шевеления на 16,во вторую по передней и шевеления гораздо позже
@oksana_mosendz

Оффлайн makitra

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Я знакомиться! Читаю форум уже давно, но молчала :)
Меня зовут Ольга. В Обнинске живем всего второй год.
Беременность вторая, 22 недели, двойняшки (вроде бы мальчики). Первому сыночку 2,1. 
По поводу шевелений - в этот раз начались в 19 недель! Я то думала, что вдвоем им веселее и побыстрее пинать меня начнут! :)

Оффлайн Катринчик

  • Модератор
  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2834
  • Я Катеринка

  • Вы сказали спасибо 1243 раза
  • Вам сказали спасибо 1379 раз
Я знакомиться! Читаю форум уже давно, но молчала :)
Меня зовут Ольга. В Обнинске живем всего второй год.
Беременность вторая, 22 недели, двойняшки (вроде бы мальчики). Первому сыночку 2,1. 
По поводу шевелений - в этот раз начались в 19 недель! Я то думала, что вдвоем им веселее и побыстрее пинать меня начнут! :)
ух ты кааааак! Привет,Олечка! вливайся к нам, у нас хорошо! Пиши пдр,внесу тебя в список! :flag:

Оффлайн makitra

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

ПДР 19 сентября, но с учетом двойни говорят, что скорее всего это будет конец августа-начало сентября...

Оффлайн Irink@

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2096

  • Вы сказали спасибо 1461 раз
  • Вам сказали спасибо 1022 раза
Я знакомиться! Читаю форум уже давно, но молчала :)
Меня зовут Ольга. В Обнинске живем всего второй год.
Беременность вторая, 22 недели, двойняшки (вроде бы мальчики). Первому сыночку 2,1. 
По поводу шевелений - в этот раз начались в 19 недель! Я то думала, что вдвоем им веселее и побыстрее пинать меня начнут! :)
привет привет  :flag:

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Привет! Двойня это ах))), заслуживант внимания)))
Как проходит такая беременность? Какие-то отличия есть?))


Оффлайн makitra

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 5
  • Старожил форума

Как проходит такая беременность? Какие-то отличия есть?))
В первой половине беременности отличий не было, а потом очень резко вылез живот и сейчас из-за этого спине тяжеловато, ощущения будто последние уже месяцы беременности, а еще ходить и ходить. Пришлось даже бандаж купить, правда еще с ним не ходила. Ну а в целом (тьфу-тьфу-тьфу) проблем нет пока! Меня пугали, что с двойней обязательно буду лежать в больнице.

А! Главное отличие - очень часто приходится ходить к врачу и на узи. У меня за первую беременность было 3 узи, а сейчас уже 5!

Ну и психологически - очень часто находятся люди, которые что-нибудь "доброе" по этому поводу скажут. Вот в прошлый поход в поликлинику медсестра (ходила с сынишкой) сказала, что мы ребенка лишаем детства. В принципе, не ее дело и не надо обращать внимание, но все равно как-то неприятно.
Бабушки и дедушки тоже резко отрицательно восприняли, хотя мне почти 33 года, мужу 35 и хорошая работа. Когда ж за вторым было идти, как не теперь? Ну а двойня получилась сюрпризом! :)

Оффлайн Белая_Лилия

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2848

  • Вы сказали спасибо 2012 раза
  • Вам сказали спасибо 966 раз
привет! как здорово двойня! я конечно себе не представляю, но все с большим интересом смотрю на двойняшек  8)


Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Привет! ) не обращай внимания на слова, мне тоже врач говорила, что ей безумно жаль нашего старшего)))

Оффлайн оксана1289

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 32 раза
привет привет!!!) двойня это круто,прям мечта :-*
@oksana_mosendz

 







Аренда на форуме