Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия ребенка могут согреть твое сердце и наполнить добром душу.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Льготы, которые положены многодетным семьям с 01.01.2015 года в Калужской област  (Прочитано 184538 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инесса

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Счастлив тот,кто счастлив у себя дома!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Какие- то справки нужно нести, чтоб пособие на 3го ребенка неработающей маме продлили? Или автоматом будет выплата приходить?


Не знаю, есть ли разница работающая мама или нет.Мы каждый года переоформляем, все те же документы как и в первый раз.


Ребенок гость в твоем доме.Накорми,выучи и отпусти!

Оффлайн Инесса

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Счастлив тот,кто счастлив у себя дома!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Думаю, почему меньше пришло  :(

Возможно, из-за банальной нехватки денег, они в новом году с нового бюджета оплатят все долги за прошлый, не переживайте.Так и в прошлом году было.


Ребенок гость в твоем доме.Накорми,выучи и отпусти!

Оффлайн Инесса

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Счастлив тот,кто счастлив у себя дома!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
по-моему, как раз мама и может. т.к. дети у неё на иждивении. а вот папа, например, не может, если у него допустим в первом браке ребёнок и во втором потом ещё 2 родились, т.е. первый как бы не совместно проживает с ним не находится на иждивении.

Мама точно является многодетной, да и папа тоже многодетный если все трое у него на иждивении, несмотря на то, что первый или даже второй ре только мамин, а папин только третий.


Ребенок гость в твоем доме.Накорми,выучи и отпусти!

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Мама точно является многодетной, да и папа тоже многодетный если все трое у него на иждивении, несмотря на то, что первый или даже второй ре только мамин, а папин только третий.
я имела ввиду, если , например, у папы в первом браке был ребенок, во втором браке ещё двое появились, он тоже считается многодетным? или это надо ещё доказать ( платит алименты или по соглашению)?

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Возможно, из-за банальной нехватки денег, они в новом году с нового бюджета оплатят все долги за прошлый, не переживайте.Так и в прошлом году было.
это изза мнижения прожиточного минимума в нашей области

я имела ввиду, если , например, у папы в первом браке был ребенок, во втором браке ещё двое появились, он тоже считается многодетным? или это надо ещё доказать ( платит алименты или по соглашению)?
если платит алименты (до 18 лет), то считается

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Какие- то справки нужно нести, чтоб пособие на 3го ребенка неработающей маме продлили? Или автоматом будет выплата приходить?
Так какие нужны документы кто знает?

Оффлайн Lanka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 265
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 253 раза
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Так какие нужны документы кто знает?
В прошлом году летом продлевали, нужна была справка о доходах мужа, 2НДФЛ за три последних месяца, копия моей трудовой книжки и вроде все. За меня муж ездил в собес. Но туда можно позвонить, все подскажут. Единственное, звонить надо в приемные дни - понедельник и среду.

Оффлайн Инесса

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Счастлив тот,кто счастлив у себя дома!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
я имела ввиду, если , например, у папы в первом браке был ребенок, во втором браке ещё двое появились, он тоже считается многодетным? или это надо ещё доказать ( платит алименты или по соглашению)?

Если у папы все дети (3 и более) на иждивении и они все вместе проживают, то да,если не живут вместе, то нет.


Ребенок гость в твоем доме.Накорми,выучи и отпусти!

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Если у папы все дети (3 и более) на иждивении и они все вместе проживают, то да,если не живут вместе, то нет.
тогда встречный вопрос. папа, который во втором браке с мамой, он является многодетным (первый ребенок от первого маминого брака, второй и третий от второго брака)? первый муж платит алименты и является отцом по документам. но все три ребенка проживают с мамой и вторым мужем.


 

Оффлайн Инесса

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Счастлив тот,кто счастлив у себя дома!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
тогда встречный вопрос. папа, который во втором браке с мамой, он является многодетным (первый ребенок от первого маминого брака, второй и третий от второго брака)? первый муж платит алименты и является отцом по документам. но все три ребенка проживают с мамой и вторым мужем.

Да, является папа в этом случае многодетным.,так как все трое детей проживают в одной семье вместе с ним и они у него на иждивении, не важно получает алименты на ре или нет.Ре же все равно на большей половине на его иждивении,алименты это малая доля.

У нас с мужем второй брак, и у меня от первого брака двое детей, и у нас третий общий ребенок.Т.к все дети на иждивении у него,он является многодетным, есть у него корочка, так же как и у меня.


Ребенок гость в твоем доме.Накорми,выучи и отпусти!

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
еще уточню. у Вас первый муж не лишен родительских прав?


 

Оффлайн Инесса

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Счастлив тот,кто счастлив у себя дома!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 51 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
еще уточню. у Вас первый муж не лишен родительских прав?


нет, иногда получаю алименты, почтовым переводом, он не работает.


Ребенок гость в твоем доме.Накорми,выучи и отпусти!

Оффлайн Melinda

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 94

  • Вы сказали спасибо 3 раза
  • Вам сказали спасибо 4 раза
Приняли 27 января 2016 г. прожиточный минимум по Калуге для детей за 4 квартал 2015 г. - 8738 рублей (в 3 квартале был - 8885 рублей, во 2 квартале был - 9316 рублей). Это значит, что пособие на третьего ребенка в Феврале будет меньше, чем в январе, а именно - 8738 рублей. Оказывается всё дешевеет, я видимо в "неправильные" магазины хожу :D
Я не волшебница... Я только учусь...

Оффлайн Uny

  • Модератор
  • Профессор в воспитании
  • *****
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
И мы в теже ходим что и вы...

Оффлайн Гражданка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 809
  • Натали
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 213 раза
  • Вам сказали спасибо 217 раз
Приняли 27 января 2016 г. прожиточный минимум по Калуге для детей за 4 квартал 2015 г. - 8738 рублей (в 3 квартале был - 8885 рублей, во 2 квартале был - 9316 рублей). Это значит, что пособие на третьего ребенка в Феврале будет меньше, чем в январе, а именно - 8738 рублей. Оказывается всё дешевеет, я видимо в "неправильные" магазины хожу :D

И мы явно не в те и не в том городе :(

 







Аренда на форуме