Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

В первое время важнее всего материнское воспитание, ибо нравственность должна быть насаждена в ребенке как чувство.
Георг Вильгельм Фридрих Гегель
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Материнский капитал  (Прочитано 427840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #1290 : 01 Октября 2016, 08:20:13 »
Света, а надо было сканы документов прикреплять? Мне вроде нигде не встретилось такое)
не надо, только вбить данные с них

Вам сказали спасибо Луна


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #1291 : 05 Октября 2016, 18:34:24 »
месяц

Света, статус у тебя изменился? Мне пришло только письмо, что заявление приняли и все.

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #1292 : 05 Октября 2016, 18:42:08 »
Света, статус у тебя изменился? Мне пришло только письмо, что заявление приняли и все.
изменился, пип...,  на "отказ", с комментарием - приходите лично в ПФР, на следующей неделе пойду забирать снилс и подам тогда лично


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #1293 : 06 Октября 2016, 07:14:28 »
Эх, как зря не пошла лично, как чувствовала моё сердце)

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #1294 : 06 Октября 2016, 08:31:30 »
Эх, как зря не пошла лично, как чувствовала моё сердце)
не говори, все для людей


Оффлайн Vladilena

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 73 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #1295 : 06 Октября 2016, 13:01:31 »
Эх, как зря не пошла лично, как чувствовала моё сердце)
Юля,я оформила через МФЦ в Экобазаре. Сразу оформила сертификат и выплату-25 000.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #1296 : 06 Октября 2016, 14:44:18 »
Юля,я оформила через МФЦ в Экобазаре. Сразу оформила сертификат и выплату-25 000.

Я так и собиралась, а эл. заявление меня сбило  :D На завтра снова записалась в МФЦ.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #1297 : 08 Октября 2016, 22:47:27 »
Сразу документы на оформление сертификата и выплату 25000р. можно подать только через МФЦ, если они конечно не забудут сделать отметку об этом на заявлениях при передаче в пенсионный фонд. Так как заявления регистрируются разными отделами, отследить через 7 кабинетов было ли подано ещё и заявление на 25000р. сразу - невозможно. Когда отметки специалиста МФЦ-нет, то тут как повезёт, если специалист 25000р. будет регистрировать свой пакет докуметов первым, то он увидит, что было ещё заявление на сертификат (так как соответствующие графы данных о сертификате пустые), он обязательно позвонит в отдел, где регистрируют заявления на сертификат и сообщит об этом, а вот если наоборот, то в силу различных обстоятельств, заявление на 25000р. могут вернуть в МФЦ до получения сертификата.  :-\

Да и ещё, хочу обратить внимание, что единоразовая выплата 25000р. средств маткапитала положена только на детей, рождённых до 1 октября 2016г.


изменился, пип...,  на "отказ", с комментарием - приходите лично в ПФР, на следующей неделе пойду забирать снилс и подам тогда лично

а на что подавали заявление?

Света, статус у тебя изменился? Мне пришло только письмо, что заявление приняли и все.
заявление подавали на 25000р.? Если статус изменился "заявление принято", то всё в порядке, никуда больше ходить не надо, если было бы то не так, уже позвонили бы. Какого числа подавали?


Ну у тебя вообще Калужской же области? Ты у мамы приписана?
Документы принимаются по фактическому месту жительства, хоть на Камчатке прописаны, а здесь просто живут, не имея никакой регистрации.

Вам сказали спасибо kdobru

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #1298 : 09 Октября 2016, 01:46:38 »
Через госуслуги подавала только на материнский капитал. На снилс новорожденному ранее подавал муж лично. А если сказали, что снилс будет готов после 12 октября, то приходить можно с 13го или раньше, чтобы на МК подать? И до какого числа можно будет подать заявление на 25000, после получения сертификата? Спасибо.


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #1299 : 09 Октября 2016, 07:21:42 »
а на что подавали заявление?
заявление подавали на 25000р.? Если статус изменился "заявление принято", то всё в порядке, никуда больше ходить не надо, если было бы то не так, уже позвонили бы. Какого числа подавали?

Подавала заявку на сертификат 30.09.16. Пришло письмо, что заявление в ПФР принято и зарегистрировано. Больше писем не было.
Сейчас зашла на госуслуги:

Ваше заявление о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал поступило в УПРАВЛЕНИЕ ПФР В Г. ОБНИНСКЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ 30.09.2016г. Ваше заявление будет рассмотрено после предоставления необходимых документов, указанных в Правилах подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата): Документы Вам следует представить в УПРАВЛЕНИЕ ПФР В Г. ОБНИНСКЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ не позднее 07.10.2016.

Получается, заявление теперь аннулировано?

07.10 я в МФЦ подала заявку на сертификат и на выплату. Они документы должны передать 10.10.16.
Все нормально или надо что-то предпринять?

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #1300 : 09 Октября 2016, 08:42:32 »
Через госуслуги подавала только на материнский капитал. На снилс новорожденному ранее подавал муж лично. А если сказали, что снилс будет готов после 12 октября, то приходить можно с 13го или раньше, чтобы на МК подать? И до какого числа можно будет подать заявление на 25000, после получения сертификата? Спасибо.
если сказали что после 12, значит 12 он уже лежит готовый. Заявление на 25000 принимаются до 30 ноября. Я немного не поняла, у вас уже есть сертификат?

Подавала заявку на сертификат 30.09.16. Пришло письмо, что заявление в ПФР принято и зарегистрировано. Больше писем не было.
Сейчас зашла на госуслуги:

Ваше заявление о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал поступило в УПРАВЛЕНИЕ ПФР В Г. ОБНИНСКЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ 30.09.2016г. Ваше заявление будет рассмотрено после предоставления необходимых документов, указанных в Правилах подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата): Документы Вам следует представить в УПРАВЛЕНИЕ ПФР В Г. ОБНИНСКЕ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ не позднее 07.10.2016.

Получается, заявление теперь аннулировано?

07.10 я в МФЦ подала заявку на сертификат и на выплату. Они документы должны передать 10.10.16.
Все нормально или надо что-то предпринять?
совершенно верно, первое Ваше заявление аннуриловано, так как Вы в положенный срок не предоставили необходимые документы. Теперь ждите, если с МФЦ не позвонят в течение недели, то всё в порядке. Главное чтобы они пометку сделали, как я писала выше.  :D

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #1301 : 09 Октября 2016, 08:50:00 »
если сказали что после 12, значит 12 он уже лежит готовый. Заявление на 25000 принимаются до 30 ноября. Я немного не поняла, у вас уже есть сертификат?
нет


Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #1302 : 09 Октября 2016, 09:03:00 »
нет
вам тогда лучше сразу подать через мфц на сертификат и на 25000

Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Материнский капитал
« Ответ #1303 : 09 Октября 2016, 09:06:48 »
Я так и собиралась, а эл. заявление меня сбило  :D На завтра снова записалась в МФЦ.
Юль, ты по тел. записывалась?


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Материнский капитал
« Ответ #1304 : 09 Октября 2016, 10:52:53 »
Юль, ты по тел. записывалась?

Через сайт МФЦ, в личном кабинете.

Вам сказали спасибо GaGarin

 







Аренда на форуме