Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новоиспеченные матери легко определяют размер своего счастья, считая и пересчитывая пальчики своего новорожденного ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Кто прав? Врачи бросили больного ребенка или их не пустили к больному ребенку?  (Прочитано 14492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re:
« Ответ #30 : 13 Января 2015, 12:42:21 »
Благо, скорую с детьми (одновременно с двумя болеющими) я вызывала два раза, но все-равно все подготовила, т.к. я на ощупь знаю, что где лежит, так что минуту я нашла для этого

Молодец ! Я например не всегда могу собраться в экстренной ситуации(
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн счастливая

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 24 раза
  • Вам сказали спасибо 23 раза
Наша скорая тоже шурует в обуви, да нам собственно все равно, главное-человеку помочь, ведь вызываем когда совсем хреново. Но если это Москва....у меня тетя работает там на скорой, детской, там для детей своя служба....иногда вызывают по таким пустякам, она как расскажет я вообще удивляюсь! Наши бы даже не поехали...наши при темп-ре под 40 у ребенка умудряются консультировать по телефону...Поэтому не удивительно, что родня отпустила так легко врачей...видимо у ребенка было все не так плохо. Видимо, просто решили устроить показуху в инете. А врачей жалко ....на таких неадекватов насмотрятся за свою работу. А ведь в это время кто то действительно нуждался в помощи.
Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re:
« Ответ #32 : 13 Января 2015, 12:57:02 »
Скорую не защищаю, но знаю, что у них есть приоритетные вызовы,если у них конечно ничего не поменялось, но раньше было так, так вот температура у ребенка, даже высокая, в приоритетные не входит, поэтому они по возможности консультируют по телефону, чтобы когда случился приоритетный звонок (авария, инфаркт и еще какие-то там, сейчас не вспомню), у них была возможность быстро выслать бригаду
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн счастливая

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 24 раза
  • Вам сказали спасибо 23 раза
Re:
« Ответ #33 : 13 Января 2015, 13:05:41 »
Скорую не защищаю, но знаю, что у них есть приоритетные вызовы,если у них конечно ничего не поменялось, но раньше было так, так вот температура у ребенка, даже высокая, в приоритетные не входит, поэтому они по возможности консультируют по телефону, чтобы когда случился приоритетный звонок (авария, инфаркт и еще какие-то там, сейчас не вспомню), у них была возможность быстро выслать бригаду
может быть и так, просто когда ты паникуешь-у ребенка не падает температура, а к тебе не едут не все правильно воспримут...хорошо, что нам тогда действительно помог совет по телефону-темп-ру сбило аж на полсуток.Просто у нас и в Москве разные видимо инструкции. В Москве, по крайней мере там где работает моя родня, они не имеют права не поехать на вызов-каким бы по сложности он не был.
Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!))

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
я два раза вызывала скорую детенышу, когда она задыхалась и когда я думала,что она стекло проглотила
про бахилы точно не думала, была паника,слезы и каждую минуту взгляд в окно- ну когда же приедут
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
я два раза вызывала скорую детенышу, когда она задыхалась и когда я думала,что она стекло проглотила
про бахилы точно не думала, была паника,слезы и каждую минуту взгляд в окно- ну когда же приедут
в таких случпях конечно не до бахил,а если рассматривать ситуации как на видео,то всегда можно подготовить.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
в таких случпях конечно не до бахил,а если рассматривать ситуации как на видео,то всегда можно подготовить.
эт да, надо самим подсуетиться  :yep: тетки вообще неправы
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re:
« Ответ #37 : 13 Января 2015, 13:17:21 »
И всегда нужно помнить,что врачи тоже люди и в первую очередь мы в них нуждаемся,а не они в нас. И даже если они где-то неправы - хамят,да черт с этим,я не оправдываю хамство,но мне главное,чтоб помогли
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
я два раза вызывала скорую детенышу, когда она задыхалась и когда я думала,что она стекло проглотила
про бахилы точно не думала, была паника,слезы и каждую минуту взгляд в окно- ну когда же приедут

Во , я именно про такие случаи и говорю - что пофиг в бахилах ли они , главное что приехали
Своей скорую в 6 мес первый раз вызвала - она спала , потом резко открыла глаза и начала кашлять и как будто задыхаться , пока ждала скорую - они кстати оч быстро приехали мне не до полотенец было
Эт она слюной так подавилась , но мне было так жутко и страшно ( и одна конечно дома (
А когла всего лишь с темпой под 40 - то да , я подготавляваю все конечно

«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Наша скорая тоже шурует в обуви, да нам собственно все равно, главное-человеку помочь, ведь вызываем когда совсем хреново. Но если это Москва....у меня тетя работает там на скорой, детской, там для детей своя служба....иногда вызывают по таким пустякам, она как расскажет я вообще удивляюсь! Наши бы даже не поехали...наши при темп-ре под 40 у ребенка умудряются консультировать по телефону...Поэтому не удивительно, что родня отпустила так легко врачей...видимо у ребенка было все не так плохо. Видимо, просто решили устроить показуху в инете. А врачей жалко ....на таких неадекватов насмотрятся за свою работу. А ведь в это время кто то действительно нуждался в помощи.
Нас тоже консультировали, спрашивали что делала и говорили что нужно сделать. Теперь прежде чем вызвать всегда пробую варианты что они говорили, а потом уже звоню. Сразу отвечают, что вызов принят ждите.
А одни раз вызвала, а через 10 минут у ребенка стала падать температура и врач как раз приехал. Говорю извините так и так. В ответ ни какой ругани или критики не было. Врач сказала, что сейчас вызова нет и давайте я ребенка все же посмотрю. Просидела у нас минут 15, убедилась что все Ок и уехали. Везде люди и бывает все по-разному. Просто плохое запоминается на более долгий срок  :-\

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re:
« Ответ #40 : 13 Января 2015, 13:38:13 »
И всегда нужно помнить,что врачи тоже люди и в первую очередь мы в них нуждаемся,а не они в нас. И даже если они где-то неправы - хамят,да черт с этим,я не оправдываю хамство,но мне главное,чтоб помогли
вот я тоже к такому мнению больше склоняюсь, главное, чтобы врач помог, правильно диагноз поставил, правильно лечение назначил, а то и сразу какие-то действия начал делать - случаи ведь на самом деле экстренные бывают, где промедление реально может жизни стоить. и заводить врача перед этим - значит угрожать тому, что врач все правильно сделает, а отправлять его обратно - вообще дурость какая-то  :-[

 







Аренда на форуме