Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Верю - не верю  (Прочитано 43046 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Фотомама

  • Гость
Re: Верю - не верю
« Ответ #60 : 14 Января 2011, 23:24:22 »
Пошерстила и-нет на тему душащих домовых - все в один голос пишут - что мол бояться не надо - до смерти не удушит. Мол, предупреждает так и все..как умеет.
Только приятно в этом все равно мало.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Верю - не верю
« Ответ #61 : 14 Января 2011, 23:25:03 »
успокоила,Маш  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Фотомама

  • Гость
Re: Верю - не верю
« Ответ #62 : 14 Января 2011, 23:27:46 »
успокоила,Маш  :D

 :D :D :D да сама теперь не знаю что с этим добром делать. первая мысль - срочно уборку генеральную во всей квартире завтра. чтобы задобрить на всякий случай  ;D

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #63 : 14 Января 2011, 23:28:40 »
Пошерстила и-нет на тему душащих домовых - все в один голос пишут - что мол бояться не надо - до смерти не удушит. Мол, предупреждает так и все..как умеет.
Только приятно в этом все равно мало.
да-да именно предупрежадет к худу или к добру


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #64 : 14 Января 2011, 23:29:10 »
:D :D :D да сама теперь не знаю что с этим добром делать. первая мысль - срочно уборку генеральную во всей квартире завтра. чтобы задобрить на всякий случай  ;D
:))))) а я сначала полумала, что ты его найти хочешь, пока убираться будешь :)))
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Фотомама

  • Гость
Re: Верю - не верю
« Ответ #65 : 14 Января 2011, 23:29:30 »
да-да именно предупрежадет к худу или к добру

вот накой к добру-то так по варварски???

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #66 : 14 Января 2011, 23:29:57 »
да-да именно предупрежадет к худу или к добру
а как узнать к худу или добру? Вот, например, в моем случае?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #67 : 14 Января 2011, 23:30:16 »
 ;D :-\  у него свои методы)


Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #68 : 14 Января 2011, 23:37:19 »
Ну я тоже сейчас добавлю.
Вот из Википидии
Если домовой полюбил домашних, то он предупреждает о несчастье, караулит дом и двор; в противном же случае он бьёт и колотит посуду, кричит, топает и пр. Тому, кого любит, завивает волосы и бороды в косы, а кого не любит, того ночью щиплет до синяков. По этим синякам судят о какой-нибудь неприятности, особенно если синяк сильно болит. Также наваливается во время ночи на спящего и давит его, так что в это время нельзя ни пошевелиться, ни сказать ни слова (см. Сонный паралич). Обыкновенно эта напасть наваливается на того, кто спит на спине, в это время спрашивают, к худу или к добру, а домовой отвечает мрачным голосом — «да» или «нет».

У меня другое, как и девочки пишут. Я дремала на диване (причем это было днем), как кто-то наваливается на меня, но хорошо что никого не увидела... Так в эту минуту у меня будто парализовало... Я пытаюсь крикнуть, но увы....кричу будто в себя... Сердце думала выпрыгнет. Муж в это время  был на улице, как только отпустило я как заору.... он аж с улицы услышал и прибежал. Во меня калбасило потом.
Бессонные ночи....
Потом еще было, но я панике не поддалась.
Короче, что хочу сказать. Бояться ни в коем случае нельзя! А дома поменьше ругани, он не любит мат и крики, любите друг друга и будте счастливы!
Еще по поводу того, что пишут. Детки лет так до 6-7 могут видеть домового, так же как и кошки. Неоднократно замечала, что моя дочка куда-то смотрит и улыбается, потом переводит на меня взгляд потом туда же и снова улыбается. В это время я заметила, что мой кот ту да же пялится. Самое интересное, они смотрели не на стену, а на предмет который находился ближе. После всего этого как не верить!
Это мои личные наблюдения. СПОКОЙНОЙ НОЧКИ ДЕВОЧКИ!!!  :D

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #69 : 14 Января 2011, 23:37:55 »
Девочки, на ночь, когда спать ложитесь перекреститесь, и деток перекрестите, крестик поцелуйте. И всё будет нормально. И страшно не будет.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #70 : 14 Января 2011, 23:39:26 »
Девочки, на ночь, когда спать ложитесь перекреститесь, и деток перекрестите, крестик поцелуйте. И всё будет нормально. И страшно не будет.
+1


Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #71 : 14 Января 2011, 23:40:16 »
СПОКОЙНОЙ НОЧКИ ДЕВОЧКИ!!!  :D
;D ;D ;D  спасибо тебе, дорогая!
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Lisiona

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 323

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 36 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #72 : 14 Января 2011, 23:41:13 »
:D :D :D да сама теперь не знаю что с этим добром делать. первая мысль - срочно уборку генеральную во всей квартире завтра. чтобы задобрить на всякий случай  ;D

Насколько я знаю его подкармливать надо! Ну нужно положить в красный угол что-нибудь съестное, например конфетку или еще что.
Красный угол - как заходишь в комнату то это правый угол. В левом, у кого есть, должны стоять иконы. Если не верно поправьте.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Верю - не верю
« Ответ #73 : 14 Января 2011, 23:41:32 »
 ??? ??? ???
 ужасы какие. хорошо, у меня такого не было, мне кажется у меня психика уехала бы ..
 а вот в детстве был случай- пиковую даму вызывали в ванной тёмной. я не решилась, а подружка пошла. через минуту вылетела с диким ором и задыхалась. может и наврала конечно, но я сама так испугалась, несколько лет не могла в тёмной ванной находиться.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #74 : 14 Января 2011, 23:41:46 »
Еще по поводу того, что пишут. Детки лет так до 6-7 могут видеть домового, так же как и кошки. Неоднократно замечала, что моя дочка куда-то смотрит и улыбается, потом переводит на меня взгляд потом туда же и снова улыбается. В это время я заметила, что мой кот ту да же пялится. Самое интересное, они смотрели не на стену, а на предмет который находился ближе. После всего этого как не верить!
Это мои личные наблюдения. СПОКОЙНОЙ НОЧКИ ДЕВОЧКИ!!!  :D

Маленькие детки Ангелов видят!
Особенно грудные, у которых ещё родничок открыт - с ними они вообще даже играют!

 







Аренда на форуме