Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Объятия матери способны исцелить даже серьезную рану.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Верю - не верю  (Прочитано 43361 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Risha

  • Гость
Re: Верю - не верю
« Ответ #240 : 16 Января 2011, 16:54:32 »
Риша, откуда такой вопрос? Вы так хорошо знаете Библию? Или просто нашли казус в интернете и воспроизвели его здесь?
Казусов там гораздо больше одного. Я читала литературу на эту тему.
Спасибо за разъяснения.  :flag:

Оффлайн Учитель воскресной школы

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 78

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 28 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #241 : 16 Января 2011, 16:59:56 »
Вы имеете ввиду, что разогревать пищу в микроволновке и обедать перед тв нельзя по словам о.Власия? Неоднократно слышала об этом, от тех кто там был. А вы как считаете?

С обедом согласен, он долже проходить среди всей самьи, в общении друг с другом. Смотреть при этом замбоящик - неправильно.

В микроволновке ничего плохого не вижу. удобная штука.  :idea:

Оффлайн Учитель воскресной школы

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 78

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 28 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #242 : 16 Января 2011, 17:10:44 »
Казусов там гораздо больше одного. Я читала литературу на эту тему.
Спасибо за разъяснения.  :flag:
Лучше почитать оригинал в хорошем переводе. Например в переводе Кузнецовой или Касиана Безобразова.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #243 : 16 Января 2011, 17:18:15 »
Наташа, спасибо большое за историю!!!
Она прекрасна! Сижу реву.... и улыбаюсь...
Моя мама внука для старшей сестры так и не допросилась... увы...
Спасибо Света, я сама без слез вспомнить не могу.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #244 : 16 Января 2011, 18:17:09 »
Светлана, и Risha, прошу вас не давить и проявлять уважение к Учителю воскресной школы!

Учитель воскресной школы,
спасибо вам за ответы и за то, что находите время отвечать на наши вопросы!

Kostrigina

  • Гость
Re: Верю - не верю
« Ответ #245 : 16 Января 2011, 18:25:27 »
Настя, вообще то тема была про экстрасенсов, но ее благополучно изменили, на совершенно противоположную.
В чем давление интересно, раз уж сменили тему то будьте любезны отвечать на вопросы. А то что я несогласна в корне со многим это не давление. Кстати на свои вопросы опять не нашла ответа.
Когда мне пишут такое
Так что советую не заигрывать с темной стороной. Всем срочно в церковь. Крестится, исповедываться и главное причащаться Светлой стороны. :-)
я промолчать не могу. Не надо агитацией заниматься.
Тем кому не интересно про экстрасенсов читать, могут не читать не так ли? Я в тему про веру на форуме вообще не лезу, нечего мне там делать, может и акцент про экстрасенсов не стоило смещать на религиозный диспут?

Где кстати не уважение было? Хотя по мне так его еще надо заслужить, для меня авторитетом то что человек причастен к церкви не является. Для меня всегда в первую очередь каждый является ЧЕЛОВЕКОМ, а уж потом вегетарианцем или служителем церкви или экстрасенсом, каждому свое.

Lilit

  • Гость
Re: Верю - не верю
« Ответ #246 : 16 Января 2011, 18:31:18 »
Настя, вообще то тема была про экстрасенсов, но ее благополучно изменили, на совершенно противоположную.
В чем давление интересно, раз уж сменили тему то будьте любезны отвечать на вопросы. А то что я несогласна в корне со многим это не давление. Кстати на свои вопросы опять не нашла ответа.
Когда мне пишут такое я промолчать не могу. Не надо агитацией заниматься.
Тем кому не интересно про экстрасенсов читать, могут не читать не так ли? Я в тему про веру на форуме вообще не лезу, нечего мне там делать, может и акцент про экстрасенсов не стоило смещать на религиозный диспут?

Где кстати не уважение было? Хотя по мне так его еще надо заслужить, для меня авторитетом то что человек причастен к церкви не является. Для меня всегда в первую очередь каждый является ЧЕЛОВЕКОМ, а уж потом вегетарианцем или служителем церкви или экстрасенсом, каждому свое.
+1
Поддерживаю!

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #247 : 16 Января 2011, 18:50:28 »
Светлана Костригина, не нужно торопить отвечать на вопросы. Реплики, что какие-то сообщения раздражают...
Нужно, радоваться, что человек "из вне" занимается нашими проблемами, а то так бы и варились в своёй каше сами....

И не думай, что а этом форуме все занимаются только тем, что заслуживают твоё уважение.

А то, что Наталке, врач посоветовала в церковь сходить, это не агитация? Моё мнение, правильно сделала, что посоветывала. Знаю этот храм и знаю, что именно туда едут, когда малыша очень хотят.

Наталка,
я рада, что всё так хорошо закончилось, немного слышала про твою историю.

Вам сказали спасибо Наталка

Kostrigina

  • Гость
Re: Верю - не верю
« Ответ #248 : 16 Января 2011, 19:02:57 »
Светлана Костригина, не нужно торопить отвечать на вопросы. Реплики, что какие-то сообщения раздражают...
Нужно, радоваться, что человек "из вне" занимается нашими проблемами, а то так бы и варились в своёй каше сами....

И не думай, что а этом форуме все занимаются только тем, что заслуживают твоё уважение.

А то, что Наталке, врач посоветовала в церковь сходить, это не агитация? Моё мнение, правильно сделала, что посоветывала. Знаю этот храм и знаю, что именно туда едут, когда малыша очень хотят.

Наталка,
я рада, что всё так хорошо закончилось, немного слышала про твою историю.
Настя, я думаю что во первых не надо менять акцент темы изначально. Отвечаю на вопросы когда могу, между делами и тороплюсь только чтобы "тему" не сменили. А зачем тогда мне говорить о том чтобы я проявляла это уважение, если оно никому не нужно? Повторюсь, что лояльно отношусь ко всем, но  не значит что уважаю. 
Да раздражают, а тебя хочешь сказать нет? Ты само спокойствие? Ну тогда я тебе по хорошему завидую, и счастлива тем что у тебя получается а у меня нет.
Пусть занимается, кто ж мешает то? Только почему нельзя было поговорить на то что интересует без "идите в церковь!"? В ответ можно тоже  отослать, но проявляя уважение, этого никто не сделал.

Про Наталку, это происходило вне форума, конкретно между ними, и давай такую светлую историю не приплетать.
Можете отправить в бан, если станет легче кому нибудь.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #249 : 16 Января 2011, 19:07:07 »
Настя, я думаю что во первых не надо менять акцент темы изначально. Отвечаю на вопросы когда могу, между делами и тороплюсь только чтобы "тему" не сменили.
Поменять название было предложением не от модераторов, а от пользователей. Акцент поменялся в процессе беседы. Я предлагала поделить на несколько темок, но никто не поддержал.
Как вчера сказала вика в следующий раз обсуждаться не будет как менять и что делить, это будет решение модераторов.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #250 : 16 Января 2011, 19:08:08 »
Можете отправить в бан, если станет легче кому нибудь.
Ну, если будет нарушение правил, то отправим сначала предупреждение, а потом ...

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #251 : 16 Января 2011, 19:08:55 »
Настя, там не было агитации. Она именно посоветовала. Но я такой ужасный пациент))) Она незнала что уже со мной делать.
Да, Елене Владимировне конечно отдельное спасибо, она мне тогда очень помогла и советами и участием.
Я об этом никогда не забуду. :-*

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #252 : 16 Января 2011, 19:10:12 »
Светлая история Наталки, мен тоже очень понравилась.
Но, Светлана, она же связана с церковью!!!

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Верю - не верю
« Ответ #253 : 16 Января 2011, 19:11:49 »
Не ссорьтесь! :friends:
Это как раз тот спор в котором не рождается истина, к сожалению. 

Kostrigina

  • Гость
Re: Верю - не верю
« Ответ #254 : 16 Января 2011, 19:12:02 »
Поменять название было предложением не от модераторов, а от пользователей. Акцент поменялся в процессе беседы. Я предлагала поделить на несколько темок, но никто не поддержал.
Как вчера сказала вика в следующий раз обсуждаться не будет как менять и что делить, это будет решение модераторов.
Акцент сместился после прихода Учителя воскресной школы, что  (смену темы) можно было предсказать изначально. Я именно про это, а не про название, какое оно не важно совершенно.  Просто не стоит мешать "божий дар с яичницей (экстрасенсами)", людям интересно и первое и второе...

 







Аренда на форуме