Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Первые роды в 25 лет - это нормально?  (Прочитано 35296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Первые роды в 25 лет - это нормально?
« Ответ #15 : 28 Января 2015, 15:43:52 »
Я в 25 рожала первую дочку. Беременность была легкая и беспроблемная, никто термина старородящая ко мне не применял. Вообще все было отлично и в норме. Наоборот, как и у многих осознанный подход. Со мной много было знакомых, кому и 27, 28 и 30 было. Ничего страшного. Главное и правда, лично отношение. Сейчас 28 жду вторую, тоже не считаю, что поздно, но хожу уже тяжелее, хотя это может быть индивидуальная особенность данной беременности.

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Первые роды в 25 лет - это нормально?
« Ответ #16 : 28 Января 2015, 16:08:19 »
На форуме есть тема со статистикой первых родов, кажется средний возраст  25-26 лет.
Но лучше не затягивать, подходящего момента может никогда и не случится, всегда будут какие-то проблемы и нюансы, а чем старше, тем сложнее.

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Первые роды в 25 лет - это нормально?
« Ответ #17 : 28 Января 2015, 16:24:20 »
На форуме есть тема со статистикой первых родов, кажется средний возраст  25-26 лет.
Но лучше не затягивать, подходящего момента может никогда и не случится, всегда будут какие-то проблемы и нюансы, а чем старше, тем сложнее.
это точно. я когда забеременела, так мы вообще в съемной общаге жили, муж в Обнинске работал. но ребенок очень сильно стимулирует к развитию, причем ускоренному. сначала переехали в съемную квартиру, потом свою купили, муж перешел на хорошую работу в Москве, скоро трешку планируем покупать и второго ждем.
а если б не моя первая беременность, то неизвестно, как бы все сейчас было, потому что до этого мы 2 года жили в общаге, приходили туда только на ночевку и не сильно по этому поводу напрягались.  :-\

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Netti

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 179
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 76 раз
Re: Первые роды в 25 лет - это нормально?
« Ответ #18 : 28 Января 2015, 16:27:03 »
Вот тоже согласна лучше не затягивать, чем моложе организм тем легче восстанавливаться потом и сил больше на ребенка будет, мне кажется оптимальный возраст до 26-28 для первых родов

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Первые роды в 25 лет - это нормально?
« Ответ #19 : 28 Января 2015, 17:18:48 »
это точно. я когда забеременела, так мы вообще в съемной общаге жили, муж в Обнинске работал. но ребенок очень сильно стимулирует к развитию, причем ускоренному. сначала переехали в съемную квартиру, потом свою купили, муж перешел на хорошую работу в Москве, скоро трешку планируем покупать и второго ждем.
а если б не моя первая беременность, то неизвестно, как бы все сейчас было, потому что до этого мы 2 года жили в общаге, приходили туда только на ночевку и не сильно по этому поводу напрягались.  :-\
у на снемного обратная ситуация, началось с новой работы мужа в москве, из-за чего мы продали таун в ермолино, который незадолго до этого купили, продали,правда, удачно, т.к. за это время и застройщик цену поднял и у нас отделка была сделана (блин, меня эти ремонты просто преследуют сейчас  :-[ ), купили новостройку в Подольске, начали отделывать, с работой у него вышло в итоге не совсем так, как обещали,  в финансовом плане, так что ремонт затянулся,  мотались все это время между москвой, подольском и обнинском. сейчас, правда, плюнули на гигантские планы, ремонт частично завершили. чтобы уже хоть как-то перебраться и мне с работой тоже решать. ну, надеюсь, сейчас все это потихоньку    устаканится и можно будет уже более-менее спокойно о ребенке подумать, так что стимулов тоже хватает :)

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Первые роды в 25 лет - это нормально?
« Ответ #20 : 28 Января 2015, 17:21:16 »
На форуме есть тема со статистикой первых родов, кажется средний возраст  25-26 лет.
Но лучше не затягивать, подходящего момента может никогда и не случится, всегда будут какие-то проблемы и нюансы, а чем старше, тем сложнее.
ну вот в этот средний возраст я и надеюсь вписаться :)

Оффлайн Vikos

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 777

  • Вы сказали спасибо 209 раз
  • Вам сказали спасибо 353 раза
Re: Первые роды в 25 лет - это нормально?
« Ответ #21 : 28 Января 2015, 17:26:26 »
Все быстро решается когдаоб этом думают двое   ;D
Да и зря вы на счет возраста заморачиваетесь. Просто живите так чтобы было в радость  :-\

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Первые роды в 25 лет - это нормально?
« Ответ #22 : 28 Января 2015, 17:28:46 »
Все быстро решается когдаоб этом думают двое   ;D
Да и зря вы на счет возраста заморачиваетесь. Просто живите так чтобы было в радость  :-\
да в том-то и дело, что - думать должны двое. а не четверо как минимум   ;D
я сама-то пок аособо и не заморачивалась. но вот когда начались усиленные пожелания внуков - вот тут невры начали потихоньку сдавать...

Я тоже планировала в 23))))) родила в 28! А в душе все теже 18  :-*
А возрастной критерий действительно сдвинулся в район 25-35!
И я ни капли не жалею что раньше не родила ))

вот я тоже, иной раз лет на 14-15 себя чувствую  ;D
правда, когда достанут - на все 50 :(

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Первые роды в 25 лет - это нормально?
« Ответ #23 : 28 Января 2015, 18:21:19 »
Возраст, а точнее проходящее время, имеет значение, если есть проблемы со здоровьем.

Может соврать мамкам :D :blush: начали стараться... нужно время...  :blush:
Хотя душевное спокойствие это не гарантирует :D


Кстати, я первую родила в 21, и многие считают, что это очень рано :-\ Так что всё относительно, каждый примеряет на себя :)

Вам сказали спасибо Алинка Малинка

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Первые роды в 25 лет - это нормально?
« Ответ #24 : 28 Января 2015, 18:44:41 »
Возраст, а точнее проходящее время, имеет значение, если есть проблемы со здоровьем.

Может соврать мамкам :D :blush: начали стараться... нужно время...  :blush:
Хотя душевное спокойствие это не гарантирует :D


Кстати, я первую родила в 21, и многие считают, что это очень рано :-\ Так что всё относительно, каждый примеряет на себя :)

да пока все нормально вроде бы :)
не, мамки тогда еще больше начнут доставать, причины выискивать  ;D
ой, д анекоторые вон и в 14 рожают - и ничего  :D

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Первые роды в 25 лет - это нормально?
« Ответ #25 : 28 Января 2015, 18:52:12 »
да вот о чем и речь! времена-то меняются! а эти мне мозг клюют н апару: "старородящая"  >:( офигеть!
ну так и есть. первые роды после 25 - это бОльшая степень рисков и в карте так и напишут "старородящая". но это не значит, что всё будет плохо, просто больше внимания к своему здоровью-состоянию надо будет уделить.

а вообще мне один врач сказал,что предпочел бы, чтобы все в 15 рожали, а не в 25. типа тогда можно и в поле, а врач просто стоит и наблюдает и зарплату получает

Вам сказали спасибо Алинка Малинка


 

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Первые роды в 25 лет - это нормально?
« Ответ #26 : 28 Января 2015, 18:56:44 »
ну так и есть. первые роды после 25 - это бОльшая степень рисков и в карте так и напишут "старородящая". но это не значит, что всё будет плохо, просто больше внимания к своему здоровью-состоянию надо будет уделить.

а вообще мне один врач сказал,что предпочел бы, чтобы все в 15 рожали, а не в 25. типа тогда можно и в поле, а врач просто стоит и наблюдает и зарплату получает

ну вот я надеюсь до 25 как раз успеть :)

а в 15, мне кажется, не у всех девочек организм полностью формируется уже, я помню, в школе у нас были девчонки, которые и в 11 м классе выглядели как 6-тиклассницы, хотя некоторые, как я выше написала, в 14 лет рожали  :D

Оффлайн Dasha

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 504

  • Вы сказали спасибо 299 раз
  • Вам сказали спасибо 306 раз
Re: Первые роды в 25 лет - это нормально?
« Ответ #27 : 28 Января 2015, 23:17:16 »
Я родила сына в 28 лет. Беременность была легкая, роды быстрые и не такие страшные, как я себе представляла  ;) Старородящей не называли  :D

ну вот я надеюсь до 25 как раз успеть :)
Все у Вас с мужем получится, не переживайте! А маму и свекровь переключите на какую-нибудь другую тему, чтобы Вас не "накручивали"

Вам сказали спасибо Алинка Малинка


Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: Первые роды в 25 лет - это нормально?
« Ответ #28 : 28 Января 2015, 23:43:55 »
Я родила первого в 25 и никто старородящей не называл. Потом еще в 34 и в 37  :) С возрастом действительно тяжелее беременность переносится. Но уж до 30-ти я бы это даже в голову не брала. Не слушайте вы своих родственников! А раз уж они у вас такие активные на советы, учитесь как-то полегче для себя на них реагировать. Вот, когда малыш появится, они тогда еще больше советовать начнут... А вы всем мило поддакиваете, отшучиваетесь, а делаете по-своему  ;) А вообще, девочки правы, какие-то трудности в жизни будут всегда, то одно, то другое... Но когда есть малыш понимаешь, что вот оно, самое главное... а проблемы все равно сами по себе со временем разрешаются.

Вам сказали спасибо alina, Алинка Малинка

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Первые роды в 25 лет - это нормально?
« Ответ #29 : 29 Января 2015, 14:33:10 »
Я родила первого в 25 и никто старородящей не называл. Потом еще в 34 и в 37  :) С возрастом действительно тяжелее беременность переносится. Но уж до 30-ти я бы это даже в голову не брала. Не слушайте вы своих родственников! А раз уж они у вас такие активные на советы, учитесь как-то полегче для себя на них реагировать. Вот, когда малыш появится, они тогда еще больше советовать начнут... А вы всем мило поддакиваете, отшучиваетесь, а делаете по-своему  ;) А вообще, девочки правы, какие-то трудности в жизни будут всегда, то одно, то другое... Но когда есть малыш понимаешь, что вот оно, самое главное... а проблемы все равно сами по себе со временем разрешаются.
Когда появится малыш, мы, я надеюсь, будем жить отдельно, тогда мне будет намного проще реагировать на их советы  :D

 







Аренда на форуме