Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Тот, кто не имеет детей, приносит жертву смерти.
Фрэнсис Бэкон
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Какое автокресло у вас ?

Chicco
Cybex Pallas
Maxi Cosi
Kiddy
Romer
Brevi
BEBE CONFORT
Другой производитель

Автор Тема: Выбираем автокресло  (Прочитано 157085 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #435 : 10 Октября 2015, 09:54:56 »
Дочке 5 лет, сыну 11. Дочку давно не взвешивала, но думаю 25 кг еще нет. Сын вообще говорит, чтобы я не морочила голову, он и за 12-летнего сойдёт. Не хочет он привязанным сидеть. Маленьким себя чувствовать будет.
Да, дочке кресло, сыну бустер.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #436 : 10 Октября 2015, 09:59:53 »
Да, дочке кресло, сыну бустер.
Вот у старшего нет ещё 25 кг, всего 21,5   :D. Но в кресло осенью и зимой запихиваю с трудом. И он орёт, что ему неудобно и мешается Ремни еле застегиваются. . Хотела покупать другое кресло, в итоге купили бустер. Надооолго теперь хватит)

А вообще есть же кресла, которые потом можно в бустер трансформировать  :idea:

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #437 : 10 Октября 2015, 10:05:13 »
Вот у старшего нет ещё 25 кг, всего 21,5   :D. Но в кресло осенью и зимой запихиваю с трудом. И он орёт, что ему неудобно и мешается Ремни еле застегиваются. . Хотела покупать другое кресло, в итоге купили бустер. Надооолго теперь хватит)

А вообще есть же кресла, которые потом можно в бустер трансформировать  :idea:

Да, много таких, спинка снимается и все)))

Оффлайн Natalya76

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #438 : 10 Октября 2015, 10:51:26 »
Бустер с изофиксом мы покупали за 2700. В общем почти как кресло в средней ценовой категории.
А б/у варианты вы не рассматриваете?
Почему ГИБДД должны плохо на них реагировать? Это ж то же автокресло, только без спинки.
Можно и б\у.  Посмотрела краш-тесты и теперь что-то не пойму,  как вообще бустер может защитить ребёнка, если верхняя часть тела толком не зафиксирована.
Автомобиль у нас 2001 года, скорее всего в нём нет изофикса. А может его можно установить? Продаётся ли такая система крепления?

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #439 : 10 Октября 2015, 11:03:27 »
По краш-тестам самые лучшие кресла стоят как самолёт. Для меня, например, цена в 15000 очень большая. А если их нужно 2?  :-[ Не у всех есть такие деньги. Поэтому предлагаю эконом-вариант. Понятно, что мы желаем детям лучшего и заботимся об их безопасности. Но не всегда есть возможность купить то, что хочется. 

Вам сказали спасибо Natalya76

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #440 : 10 Октября 2015, 11:11:56 »
Можно и б\у.  Посмотрела краш-тесты и теперь что-то не пойму,  как вообще бустер может защитить ребёнка, если верхняя часть тела толком не зафиксирована.
Автомобиль у нас 2001 года, скорее всего в нём нет изофикса. А может его можно установить? Продаётся ли такая система крепления?
вы можете для старшего взять бустер, а для младшей б/у кресло по краш тестам, тем более, что без изофикса надо, посмотрите на авито

Вам сказали спасибо Natalya76

Оффлайн Supermega77

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Я - Анастасия

  • Вы сказали спасибо 606 раз
  • Вам сказали спасибо 658 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #441 : 10 Октября 2015, 11:12:48 »
Можно и б\у.  Посмотрела краш-тесты и теперь что-то не пойму,  как вообще бустер может защитить ребёнка, если верхняя часть тела толком не зафиксирована.
Автомобиль у нас 2001 года, скорее всего в нём нет изофикса. А может его можно установить? Продаётся ли такая система крепления?
Ну почему же не защищает? А ремень безопасности? Он же и удерживает.
У нас уже второе кресло с фиксацией только ремнем безопсаности. Стоят хорошо, устойчиво. Главное, все правильно зафиксировать. Я бы не стала зацикливаться на этом изофиксе, если к тому же надо вариант экономный.
Можно для начала попросить у знакомых просто примерить бустер или кресло в машине вместе с ребенком, чтобы понять, насколько надежно все это будет в действии.
И да, я тоже считаю, что для дочки лучше пока кресло устанавливать. Маленькая она еще.  :)

Вам сказали спасибо Natalya76

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #442 : 10 Октября 2015, 11:47:40 »
Можно и б\у.  Посмотрела краш-тесты и теперь что-то не пойму,  как вообще бустер может защитить ребёнка, если верхняя часть тела толком не зафиксирована.
Автомобиль у нас 2001 года, скорее всего в нём нет изофикса. А может его можно установить? Продаётся ли такая система крепления?
Есть такая система отдельно. Но она тоже дорогая. И кресла к такой системе стоят на порядок дороже.

Вам сказали спасибо Natalya76

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #443 : 10 Октября 2015, 12:37:13 »
Можно и б\у.  Посмотрела краш-тесты и теперь что-то не пойму,  как вообще бустер может защитить ребёнка, если верхняя часть тела толком не зафиксирована.
Автомобиль у нас 2001 года, скорее всего в нём нет изофикса. А может его можно установить? Продаётся ли такая система крепления?
Однозначно у вас нет этой системы ,да и зачем она вам? У меня вот тоже нет,так как японец .кресло и люлька крепится ремнями безопасности.с системой изофикс вамм покупать не надо,они у вас и не встанут в машине.

Вам сказали спасибо Natalya76


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #444 : 10 Октября 2015, 13:00:19 »
Вот у старшего нет ещё 25 кг, всего 21,5   :D. Но в кресло осенью и зимой запихиваю с трудом. И он орёт, что ему неудобно и мешается Ремни еле застегиваются. . Хотела покупать другое кресло, в итоге купили бустер. Надооолго теперь хватит)

А вообще есть же кресла, которые потом можно в бустер трансформировать  :idea:
так может кресло мало просто? кресло для деток постарше почти без боковин и пристегивается ребенок в нем штатным ремнем машины - как может мало быть?

а в бустере в 5лет точно небезопасно, и ремень скорее всего будет проходить по шее прям

Вам сказали спасибо Natalya76

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #445 : 10 Октября 2015, 13:17:39 »
Дочке однозначно еще нужно кресло.
почему?
моя уже 2 года в бустере ездит с накладкой для ремня... всех все устраивает, главное ей удобно и свободно.
ибо я незнаю каким должно быть кресло чтобы туда залез ребенок в зимнем костюме и ему было комфортно
кресла за "нереальные" деньги мы даже не рассматривали.


так может кресло мало просто? кресло для деток постарше почти без боковин и пристегивается ребенок в нем штатным ремнем машины - как может мало быть?

а в бустере в 5лет точно небезопасно, и ремень скорее всего будет проходить по шее прям
для этого есть накладка на ремень  :surprise:



ПС ловлю тапки  :D

Вам сказали спасибо Natalya76
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Natalya76

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #446 : 10 Октября 2015, 14:19:41 »
почему?
моя уже 2 года в бустере ездит с накладкой для ремня... всех все устраивает, главное ей удобно и свободно.
ибо я незнаю каким должно быть кресло чтобы туда залез ребенок в зимнем костюме и ему было комфортно
кресла за "нереальные" деньги мы даже не рассматривали.

для этого есть накладка на ремень  :surprise:
Вот и моя дочка - очень активный ребёнок, она не сможет сидеть жёстко зафиксированная, в  тесноте, так, чтобы и пошевелиться нельзя было.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #447 : 10 Октября 2015, 14:40:48 »
кресла для деток постарше без боковин почти...получается ребенок сидит на бустере и есть боковины у шеи и лица.....бока свободны, по ширине ребенок никак не зажат...


а вообще, давно читаю тему и не могу понять, почему кресло - это удобство в первую очередь и необходимость из-за штрафа, а безопасность уже самое последнее....
у меня есть знакомые многодетные, у которых дети сзади вообще по машине скачут и не сидят почти, т.к. им неудобно сидеть, а уж тем более пристегиваться:-X

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #448 : 10 Октября 2015, 14:46:39 »
Вот и моя дочка - очень активный ребёнок, она не сможет сидеть жёстко зафиксированная, в  тесноте, так, чтобы и пошевелиться нельзя было.
Ну что значит не может? А если, не дай Бог, авария? Ребенок должен быть плотно зафиксирован. У нас на кресле при натяжении ремня, должен сработать звуковой и световой сигнал. Так вот если затянуть до этого щелчка, получается, что ребенок очень плотно пристегнут. И думаю это не просто так придумали. А при слабо натянутых ремнях, ребенок выскочит при аварии, как не фиг делать.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #449 : 10 Октября 2015, 14:47:45 »
Есть шутка в тему: Во всей Европе люди пристегиваются в автомобиле для безопасности и только в России пристегиваются, чтобы не оштрафовали :-\


 







Аренда на форуме