Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Тот, кто не имеет детей, приносит жертву смерти.
Фрэнсис Бэкон
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Какое автокресло у вас ?

Chicco
Cybex Pallas
Maxi Cosi
Kiddy
Romer
Brevi
BEBE CONFORT
Другой производитель

Автор Тема: Выбираем автокресло  (Прочитано 157196 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #150 : 19 Июня 2011, 14:34:04 »

Не знаю, я бы не рискнула сейчас возить ребенка на таком кресле, где пристегивается штатными ремнями, рано еще  :-\ Либо внутренние ремни, либо столик. Не зря ж это придумали!

+1
при экстренном торможении или ,не дай Бог,аварии- она может проскользнуть под ремнями,и смысла в кресле нет  :-\ и по росту- где у нее штатный ремень сейчас  проходит?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #151 : 19 Июня 2011, 14:34:58 »
он и показал как ремень будит держать по нашему росту на этом Солюшене именно.
Девочки, я своему ребенку зла не желаю и плохое кресло не выбрала бы. Тем более оно не такое уж и дешевое, если я буду платить за эту модель 8100, то я бы не пожалела бы добавить до Паласа еще 1,5 тысячи.Я не говорю, что другие кресла плохие, но это нам лучше всего подошло.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #152 : 19 Июня 2011, 14:38:17 »
Я то ребенком занималась, чтоб он там ничего не разрушил. Сашке все объяснял и показывал прям на Уле.
Константин прям усадил Улю туда http://obninsk-kolyaski.ru/product/avtokreslo-detskoe-9-36-kg-cybex-pallas-fix-2011-sajbeks/ (именно в это кресло) и наглядно показал, что ребенку неудобно, как неудобно его пристегивать, как будут держаться на нем в дальнейшем ремни безопасности и  т.д.
А, ну тогда я спокойна. Пристегивать неудобно только первые пару раз, а теперь я его по 5 раз в день туда-сюда сажаю, и все отлично, никаких удобств ни я, ни ребенок не испытывает. А в кресле самое важное -безопасность! Я один раз из гаража до дома так ехала (без столика), он выбрался из ремней и полез гулять по машине  :-X


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #153 : 19 Июня 2011, 14:40:12 »
он и показал как ремень будит держать по нашему росту на этом Солюшене именно.
Девочки, я своему ребенку зла не желаю и плохое кресло не выбрала бы. Тем более оно не такое уж и дешевое, если я буду платить за эту модель 8100, то я бы не пожалела бы добавить до Паласа еще 1,5 тысячи.Я не говорю, что другие кресла плохие, но это нам лучше всего подошло.

Оленька,да понятно все,конечно ,ни кто и не сомневается в этом  :flag:
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #154 : 19 Июня 2011, 14:42:06 »
Я его также спросила про Ромеры и Макси Кози, по его личному мнению, они больше за бренд берут. Он сравнил, если брать Мерседес или другую хорошую машину, но дешевле. За мерс ты переплачиваешь то что он немец и за бренд. 
опять же, он сказал, что они хорошие, но не настолько лучше тех же паласов, чтоб за них переплачивать.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #155 : 19 Июня 2011, 14:44:05 »
Не хочу обижать Константина, но когда я собиралась покупать кресло и заходила в их магазин, просила его привезти это кресло на заказ ( у них их еще не было), он мне говорил- какая разница, какое кресло и предлагал мне кресло 9-36кг, непонятной марки, легкое как пушинка, за 4000 и сказал- я не вижу смысла покупать дорогое, все они одинаковые. Да, он во многих вопросах толково объясняет, но в этом деле, мне кажется, он не очень компетентен!  :-\


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #156 : 19 Июня 2011, 14:45:30 »
Не знаю как с тобой он общался, но к примеру там были другие автокресла, других фирм, он на них наглядно показал,что они не айс, и лучше купить по дороже, чем потом жалеть.
Сказал, что возит под заказ и ромеры и макси, что захотим. выбор за нами. Мы еще конечно кресло не купили, проштудируем сегодня нет, краш-тесты и все-такое.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #157 : 19 Июня 2011, 14:49:16 »
Оль, я ж не говорю, что кресло плохое или хорошее, я оставила отзыв того кресла, которое нам понравилось.
И вообще, считаю, что цена кресла это тоже не показатель, у моих знакомых, очень недорогое кресло, купленное в ашане, по причине безденежья, так после аварии лоб в лоб, они поняли, что кресло совсем не плохое. Оно выдержало.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #158 : 19 Июня 2011, 14:50:19 »
Оль, а вы с изофиксом будете брать?

Я никак не могу для себя решить - нужен ли изофикс в креслах 2-3 группы? Совсем времени нет поизучать вопрос  :(
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #159 : 19 Июня 2011, 14:51:41 »
Оль, а вы с изофиксом будете брать?

Я никак не могу для себя решить - нужен ли изофикс в креслах 2-3 группы? Совсем времени нет поизучать вопрос  :(
Сашка сказал, что будит брать с изофиксом, т.к. мы собираемся менять машину и не уверены, будит ли там изофикс или нет. С учетом того, что машины мы меняем примерно раз в год  ;), то пусть лучше будит
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #160 : 19 Июня 2011, 14:53:50 »
мне кажется изофикс сейчас почти во всех машинах делают.. Вы ж не на старье менять-то будете? :)
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #161 : 19 Июня 2011, 14:54:27 »
мы хотим минивен 2004 года примерно,чтоб там 8-9 мест было, а там могут быть и без изофиксов
т.к. сумма сейчас ограничена, надеемся, что через год на более новенький минивен поменяем
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #162 : 19 Июня 2011, 14:56:15 »
Оль, но всего год назад в их арсенале кресел, дороже 5000 тысяч и не было. Он говорил, что не видит в этом смысла, люди не будут покупать. А теперь и за 10000, и дороже. Увидел, что спрос есть, поэтому и начал привозить их. Мнения меняются! Я его 5 раз ходила просила привезти мне Палас на заказ, а он ни в какую. А теперь они там продаются!
Оль, я ж не говорю, что кресло плохое или хорошее, я оставила отзыв того кресла, которое нам понравилось.
И вообще, считаю, что цена кресла это тоже не показатель, у моих знакомых, очень недорогое кресло, купленное в ашане, по причине безденежья, так после аварии лоб в лоб, они поняли, что кресло совсем не плохое. Оно выдержало.
Так вот именно, тут даже больше вопрос не в цене кресла, и именнно в Паласе, просто советовать купить кресло, где  полуторагодовалый ребенок пристегивается штатными ремнями, это как-то неправильно! Оль, я не говорю, что мое кресло лучше, тут просто вопрос совсем в другом. Я ж говорю, что мой выбрался из этих ремней без проблем. А если б это было на трассе?


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #163 : 19 Июня 2011, 14:57:18 »
с изофиксом удобнее устанавливать, но кресло групп выше 0 редко вынимают из машины...а так по безопасности многие кресла без изофикса выигравают по сравнению с изофиксм..надо смотреть конкретную модель :-\ мне жалко за изофикс платить такие деньги, если я могу купить кресло, которое по краш-тестам одно из луших, но без изофикса за меньшие деньги....
и лично мое мнение, рано еще таким малявкам солюшн, он же от 18кг...не просто так производители пишут ограничения....малы они еще крепиться штатным ремнем

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #164 : 19 Июня 2011, 14:57:36 »
Оль, нас все устроило. И держит хорошо.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме