Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Тот, кто не имеет детей, приносит жертву смерти.
Фрэнсис Бэкон
Обнинские мамочки и папочки

Голосование

Какое автокресло у вас ?

Chicco
Cybex Pallas
Maxi Cosi
Kiddy
Romer
Brevi
BEBE CONFORT
Другой производитель

Автор Тема: Выбираем автокресло  (Прочитано 157145 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mila56

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #315 : 10 Июня 2014, 21:23:58 »
У нас автокресло Chicco Synthesis XT-Plus. Брали в инет-магазине. Не пожалела, замечательное кресло, соответствует европейскому стандарту безопасности. Просто крепится, ребеночку комфортно и я за него спокойна, что он защищен... хотя, я ничему не доверяю, но что делать. Мы вынуждены постоянно ездить на машине, поэтому ребенок всегда с нами.

от модератора: сообщение отл=редактировано в соответствии с правилами форума!

Оффлайн Florabotanica

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 468
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 139 раз
  • Вам сказали спасибо 138 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #316 : 16 Июня 2014, 11:01:40 »
Как выяснилось, сертифицированных в Европе кресел много, а реально удобных и комфортных мало :)

Выбрали итальянское KIWY SLF 123 Q-FIX - 9-36 кг, нам понравилось, и мелкий одобрил



Из разных моделей KIWY эта оказалась самой просторной (и среди других Киви, и среди других автокресел, которые мы смотрели). Очень понравилась обивка - ткань, похожая на соты. Мягкая и дышит.

НАСЧЕТ ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ КРЕСЕЛ! Разговаривала с дистрибьютером, которые возит кресла, очень не советовал выбирать кресла, которые обещают горизонтальные или близким к горизонтальным положения кресла! Это небезопасная поза!

Цитировать
Автокресло   Kiwy SLF123 Isofix (Киви ЭсЭльЭф123 Изофикс) предназначено для детей группы 1/2/3  от 9 месяцев до 12 лет (9 – 36 кг).

Кресло-трансформер, современного стильного дизайна, прослужит вам в течение долгих лет. Автокресло было разработано дизайнерами студии Christian Grande. Сочетания цветов и тканей для обивок автокресел были разработаны с ориентацией на популярные расцветки салонов итальянских спортивных автомобилей.

Универсальное автокресло-трансформер, обеспечивает защиту детей на долгие  годы.

Система Isofix, обеспечивает жесткую связь между детским сиденьем и автомобилем для дополнительной безопасности. Автокресло защитит ребенка в случае аварии, оно обеспечивает дополнительную безопасность в случае боковых или лобовых столкновений.

Все детские автокресла Kiwy разработаны с элементами для тщательной защиты головы, бедер и ног, они идеально подходят тем, кто не желает идти на компромисс с точки зрения безопасности ребенка.

Безопасность:

    Система Isofix
    Каркас автокресла усилен системой боковой защиты SIP (Side Impact Protection) для дополнительной безопасности при боковых ударах
    Автокресло успешно прошло ряд краш-тестов по результатам которых, оно получило сертификацию по европейскому стандарту безопасности ECE 44/04.

Крепление:

    Устанавливается по ходу движения автомобиля
    Крепится как с помощью системы isofix со штатным ремнем безопасности автомобиля, так и только штатным ремнем безопасности автомобиля
    Направляющая штатного ремня с автоматическим замком поможет правильно закрепить ремень

Комфорт:

    Дизайн автокресла выполнен итальянской студией Christian Grande DesignWorks
    Комфорт-пакет обеспечивает эргономичное размещение младенцев
    Пятиточечные ремни безопасности регулируются по высоте в 8 положениях
    При достижении ребенком 4-х лет ремни автокресла снимаются, и ребенок фиксируется при помощи ремней автомобиля.
    Подголовник регулируется по высоте и ширине и обеспечивает дополнительную безопасность при боковых столкновениях
    Эргономичная спинка имеет 8 положений по высоте. Регулировка осуществляется одной рукой
    Благодаря широким сиденью и спинке в кресле не будет тесно крупному малышу и ребенку в зимней одежде
    Есть удобный боковой кармашек для салфеток, плеера или сотового телефона
    Для того чтобы ребенок меньше потел, в подушке сидения и спинке используется пористый материал, похожий на пчелиные соты. Он способствует рециркуляции воздуха и предотвращает скопление на обивке автокресла избыточного тепла и влаги
    Воздушные каналы спинки сидения помогут ребенку чувствовать себя комфортно в любую погоду: летом малышу не будет жарко, а зимой не будет холодно
    Износостойкая и грязеотталкивающая обивка не впитывает запахи.
    Обивка сшита из мягких, прочных и износостойких тканей. Она легко снимается и стирается при температуре 30 градусов в режиме деликатной стирки

Вам сказали спасибо Пинетка
SkipStore.ru Официальный дилер Skip Hop в Калужской области

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #317 : 17 Июня 2014, 11:55:06 »
а у кого нибудь такое кресло есть Cybex Juno 2-fix  :question:

Оффлайн Paulina

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Ребенок рождает родителей.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #318 : 04 Сентября 2014, 15:23:01 »
Всем привет!
Пишу здесь редко, в основном читаю :)
Если у кого-то есть автокресло 0+, где ребенок может лежать, а не быть буквой Г,
хотела бы купить недорого.
На авито, что нужно не нашла(только в Москве), а новые слишком дорогие для бюджета.
Скоро второй малыш будет и хочется быть готвой ко всему.

Оффлайн Пачкуале Пестрини©

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 8
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #319 : 06 Сентября 2014, 23:12:28 »
Возможно я не прав, но детское автокресло создано для безопасной перевозки деток, а не для комфортного времяпровождения. Отсюда и такая поза у малыша чтобы при резком торможении не было чрезмерных нагрузок на спинку. Она же у них слабенькая. Так что лучше кресло в которой малыш "буквой Г".


Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #320 : 17 Сентября 2014, 23:56:42 »
Выбираем автокресло. Вопрос такой - если ребенок весит 14кг, рост 84см, то какое лучше кресло рассматривать - 9-36кг, например, или от 15 кг? (15-36)?
Если учесть, что нам ещё нет полутора лет. Есть принципиальные какие-то моменты в этом вопросе?

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #321 : 18 Сентября 2014, 00:13:04 »
Выбираем автокресло. Вопрос такой - если ребенок весит 14кг, рост 84см, то какое лучше кресло рассматривать - 9-36кг, например, или от 15 кг? (15-36)?
Если учесть, что нам ещё нет полутора лет. Есть принципиальные какие-то моменты в этом вопросе?
вам пока по возрасту нужно кресло с внутренними ремнями. Потому 9-36. Если не ошибаюсь, то 15-36 уже идут под стандартные ремни безопасности

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #322 : 18 Сентября 2014, 01:35:28 »
Выбираем автокресло. Вопрос такой - если ребенок весит 14кг, рост 84см, то какое лучше кресло рассматривать - 9-36кг, например, или от 15 кг? (15-36)?
Если учесть, что нам ещё нет полутора лет. Есть принципиальные какие-то моменты в этом вопросе?
Люд, мы Тёмке брали автокресло Сайбекс 15-36, когда ему было 1г. 3мес., т.к. купили машину и почти сразу нужно было ехать очень далеко... До сих пор в нём катается.
Пристёгивается да, машинными ремнями - внутренних нет
Для меня у таких кресел (15-36) единственный минус - когда ребёнок засыпает, это просто буковка зю получается :-[ они совсем не раскладываются - нет у них такой функции :-[ Но мы иногда пренебрегаем мерами безопасности и немного выдвигаем кресло вперёд, чтоб ему удобнее было спать... но так конечно нельзя :-\
А почему не стали брать меньшую категорию... По цене - приличная разница :-[ а по факту - те что мы смотрели (а я выбираю по краш-тестам) 9-36 и 15-36 отличались лишь наличием съёмного столика безопасности, который уже на тот момент давил Тёмке его пухленькие ножки сверху :-\
Изофикса у нас в машине нет, а переплачивать за кресло с этим столиком и использовать его пару месяцев мы не стали.

Так что мой тебе совет: смотри по своему ребёнку :yep: Если он у вас любит спать в машине и у вас есть материальная возможность взять дорогое кресло на год-два, то лучше брать меньшей категории с возможностью комфортного сна :) А если особо не спит, и крупненький, как наш был, да и ездить в ближайшее время на очень большие расстояния не планируете, то можно и сэкономить и взять большей категории, зато на дооолго :D
Удачного выбора :)

Я тоже сейчас мучаюсь, для своей мелочи выбираю кресло, ломаю голову :-[ Она у нас совсем малявка и растёт, вроде, медленно :D так что скорее всего придётся раскошелиться, но взять более комфортное кресло меньшей категории... может даже 9-18 :-\ пока думаю...

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #323 : 18 Сентября 2014, 10:03:45 »

Я тоже сейчас мучаюсь, для своей мелочи выбираю кресло, ломаю голову :-[ Она у нас совсем малявка и растёт, вроде, медленно :D так что скорее всего придётся раскошелиться, но взять более комфортное кресло меньшей категории... может даже 9-18 :-\ пока думаю...
можно взять же кресло на авито. Оно будет стоить недорого. Считаю, что для маленьких не нужно экономить на безопасности в авто, тем более можно и новое выбрать в пределах стоимости от 4 и до 10. Вполне приемлемые цены.

У нас японское кресло, как у Пинетки. Брали за 14, катаемся 2 года. Хотела менять в этом году, тк внутренние ремни уже на нас не застегиваются. Но пока не буду, моя девочка пока в нем неплохо помещается. Оно категории 1-2-3. Его можно и ремнями безопасности крепить. Вот на след неделе буду убирать внутренние ремни и попробую закрепить кресло штатными ремнями. Но нам уже почти 2,5. Для маленького я бы не рискнула так.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #324 : 18 Сентября 2014, 16:10:23 »
А можете что-то для примера написать, какие-то модели? я теряюсь совершенно :-[

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #325 : 18 Сентября 2014, 16:20:54 »
Для меня было очень трудно выбрать кресло, я перелопатила кучу автокресельных сайтов. В итоге заказала вслепую и вот 2 года катаемся в нем.
На самом деле самое лучшее съездить в Мск и с консультантами выбрать кресло. Можно на форуме попросить кресло в прокат и скататься. Там индивидуально под ребенка подберут кресло и самое главное вы их вживую увидите, пощупаете и на месте определитесь. У нас в городе даже посоветовать не могу куда идти, они есть, но консультанты в магазинах фиговые. Если только в Мир колясок на Калужской обратиться, главное чтобы мужчина там был, вот он может что-то порекомендовать, выбор у них вроде есть небольшой.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #326 : 18 Сентября 2014, 16:22:42 »
Для меня было очень трудно выбрать кресло, я перелопатила кучу автокресельных сайтов. В итоге заказала вслепую и вот 2 года катаемся в нем.
На самом деле самое лучшее съездить в Мск и с консультантами выбрать кресло. Можно на форуме попросить кресло в прокат и скататься. Там индивидуально под ребенка подберут кресло и самое главное вы их вживую увидите, пощупаете и на месте определитесь. У нас в городе даже посоветовать не могу куда идти, они есть, но консультанты в магазинах фиговые. Если только в Мир колясок на Калужской обратиться, главное чтобы мужчина там был, вот он может что-то порекомендовать, выбор у них вроде есть небольшой.

надо, наверно, для начала в мир колясок сходить, а там уж смотреть.
а нет какого-нибудь сайта, типа яндекс маркета, где можно по параметрам отфильтровать и чтобы выбор большой был?

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #327 : 18 Сентября 2014, 16:29:44 »
надо, наверно, для начала в мир колясок сходить, а там уж смотреть.
а нет какого-нибудь сайта, типа яндекс маркета, где можно по параметрам отфильтровать и чтобы выбор большой был?
http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=965788&hid=512743 ну вот как раз маркет яндекс

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #328 : 18 Сентября 2014, 16:31:12 »
Люд, у нас два кресла сайбекса, и у младшего, и у старшего, если хотите приезжайте посмотрите посидите

Вам сказали спасибо Klubni4ka

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Выбираем автокресло
« Ответ #329 : 18 Сентября 2014, 16:31:28 »
http://market.yandex.ru/catalogmodels.xml?CAT_ID=965788&hid=512743 ну вот как раз маркет яндекс

спасибо! я вот посмотрела, там если вес 9-36 выбрать, макси кози нет совсем.. а я так поняла, это очень хорошая фирма.

Люд, у нас два кресла сайбекса, и у младшего, и у старшего, если хотите приезжайте посмотрите посидите

о, Наташа появилась)) я хочу посмотреть! а какая модель?

Вам сказали спасибо Багира

 







Аренда на форуме