Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждый ребенок рискует развиться в неправильном направлении.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Крещение  (Прочитано 162430 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Крещение
« Ответ #15 : 30 Апреля 2010, 18:33:48 »
Скажите пожалуйста,можно ли ,чтобы крестным был дедушка ребенка?Просто хочется чтобы был не просто дядя с улицы, а тот,кому этот ребенок дорог,кто о нем заботится ::)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Учитель воскресной школы

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 78

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 28 раз
Re: Крещение
« Ответ #16 : 30 Апреля 2010, 23:31:35 »
Мы усыновили ребеночка, дали новое ИФО, дату рождения меняли, ребеночка крестили в Доме ребенка и есть крестная мама, но мы ее не знаем и она из др. города. Хотим сохранить тайну усыновления можно ли перекрестить ребеночка?

Повторное крещение не имеет смысла. Что это за крестная мама, которая даже не в курсе, что её крестника усыновили (удочерили)?   ???

Лично мое мнение, можете выбрать ребеночку других крестных. И просто вам всем вместе взять благословение у священника на то, что бы они стали крестными.   То есть, чтобы они помогали вам воспитывать ребенка в вере.

В любом случае перекрещивать не нужно.

Оффлайн Учитель воскресной школы

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 78

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 28 раз
Re: Крещение
« Ответ #17 : 30 Апреля 2010, 23:38:37 »
Скажите пожалуйста,можно ли ,чтобы крестным был дедушка ребенка?Просто хочется чтобы был не просто дядя с улицы, а тот,кому этот ребенок дорог,кто о нем заботится ::)

Многие священники как раз и рекомендуют, чтобы крестными были родственники. Например, так считает о. Анатолий из Ворсино - мудрейший человек.

Оффлайн Olga

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 9

  • Вы сказали спасибо 9 раз
Re: Крещение
« Ответ #18 : 01 Мая 2010, 12:20:45 »
Мы усыновили ребеночка, дали новое ИФО, дату рождения меняли, ребеночка крестили в Доме ребенка и есть крестная мама, но мы ее не знаем и она из др. города. Хотим сохранить тайну усыновления можно ли перекрестить ребеночка?


Повторное крещение не имеет смысла.


А покрестить заново, это запрещено?

Оффлайн Учитель воскресной школы

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 78

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 28 раз
Re: Крещение
« Ответ #19 : 01 Мая 2010, 18:30:07 »
А покрестить заново, это запрещено?

Крещение совершается над человеком один раз в жизни. Если человек отпадает от Церкви, то обратно он принимается не через крещение, а через покаяние. Даже католикам и протестантам, которые стали православными, не нужно повторно крестится. Принимается крещение, которое было в их Церкви.

Поймите, что крещение это не акт гражданского состояния. И Церковь это не ЗАГС. Нет в Церкви перекрещений, нет развенчаний...

Крещение - это вступление в Церковь, нет смысла в повторном вступлении. Можно сказать, что это запрещено.

И скажите, что вы хотите добиться перекрещением? Чтобы на Небесах стерлась запись о крестной? Она автоматически сотрется, если она не будет выполнять функции крестной. И автоматически впишется другой крестный, который будет учить вашего ребеночка, водить его в храм...

Оффлайн о.Алексей

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26

  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Крещение
« Ответ #20 : 02 Мая 2010, 22:23:33 »
А Крещение взрослого чем отличается, у меня мама не крещеная,но вот говорит будешь Кркстить детея и я с вами  ;),но боится и не хочет чтоб там была купель,в смысле мокание с головой  :D ?

В Белкине взрослых сразу не крестят, только после подготовки. Прежде всего взрослому человеку надо прийти в храм и поговорить со священником, остальное потом.

Оффлайн о.Алексей

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26

  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Крещение
« Ответ #21 : 02 Мая 2010, 22:29:00 »
Вам не могут в церкви сказать тариф на крещение!!!!!!!!!!!!!!! ВЕЗДЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ!!!!

Пожертвование не обязательно означает сумму, которую вы сами желаете отдать - это распространенное заблуждение. Есть добровольные жертвы, а есть обязятельные. В Ветхом Завете, например, различные жертвы и их составляющие довольно четко оговорены. Можно называть это и тарифом. Если он есть, значит, церковная община установила размер этого пожертвования. Если вы не можете это осилить - обратитесь с вашей проблемой к руководству прихода - вам всегда пойдут навстречу.

Оффлайн о.Алексей

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 26

  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Крещение
« Ответ #22 : 02 Мая 2010, 22:31:19 »
У моего ребенка крестный его дедушка. Нам батюшка разрешил. Правда не знаю как это хорошо или не очень, но мне не хотелось приглашать "абы кого". Поэтому мы посчитали, что это будет самый лучший для нас вариант.

Согласно приавилам византийсокй эпохи, дедушка не может быть крестным. Это правило давно не исполняется. Вряд ли кто сейчас из священников будет этому препятствовать (хотя законники и попадаются).

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Крещение
« Ответ #23 : 15 Мая 2010, 23:12:51 »
Подскажите, кто знает. Мы дочку собираемся в следующую субботу крестить, сами хотели ехать на исповеди и причищаться. Но сложились обстоятельства так, что не смогли попасть на исповедь. Могу я крестить дочь без исповеди, или как то можно и по другому, можно ли перед крестинами исповедаться?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Крещение
« Ответ #24 : 15 Мая 2010, 23:15:22 »
Можно в следующую субботу вечером вам съездить исповедоваться, а в воскресенье с утра причастится. Но после родов надо брать у батюшки материнкую молитву перед причастием.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Крещение
« Ответ #25 : 15 Мая 2010, 23:31:14 »
Я не поняла, после крестин можно исповедаться?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Крещение
« Ответ #26 : 15 Мая 2010, 23:33:40 »
Ну вообще крестины проходят по воскресеньм после службы, а причастие часов в 10. Если вы в субботу исповедаетесь, то в воскресенье можно приехать пол десятого и причастится. Ну а потом покрестить ребенка.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Крещение
« Ответ #27 : 15 Мая 2010, 23:44:19 »
У нас в субботу будут
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Крещение
« Ответ #28 : 15 Мая 2010, 23:55:01 »
Ну тогда в пятницу вечером на службу, а в субботу причащаться.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Крещение
« Ответ #29 : 15 Мая 2010, 23:56:10 »
Ольга, спасибо.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме