Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как прекрасен момент, когда ваш младенец впервые дарит вам улыбку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Абхазия делитесь впечатлениями  (Прочитано 30483 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Абхазия делитесь впечатлениями
« : 12 Февраля 2015, 14:00:49 »
Девчонки! Думаю этот морской сезон 2015 за границу не сунусь. Вот рассматриваю варианты так сказать бюджетные.
Про Абхазию  много слышала, но Чего-то конкретного не начитала ничего.
Если кто-то был и очень понравилось и место и гостиница или частный сектор и тд, делитесь паролямии


Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Абхазия делитесь впечатлениями
« Ответ #1 : 12 Февраля 2015, 14:07:05 »
Катя, у меня муж был) знаю,что очень понравилось

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
Re: Абхазия делитесь впечатлениями
« Ответ #2 : 12 Февраля 2015, 14:09:31 »
Людочка! Ой, пусть поделится вечерком эмоциями и явками)) мы хотим в июле отдохнуть. Думаем между Сочи и Абхазией)) я решила уже подробно собрать информацию!


Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Абхазия делитесь впечатлениями
« Ответ #3 : 12 Февраля 2015, 14:36:02 »
Конечно! Спишемся или созвонимся) на лс кину для тебя еще фотки для затравки)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Абхазия делитесь впечатлениями
« Ответ #4 : 12 Февраля 2015, 19:04:47 »
Конечно! Спишемся или созвонимся) на лс кину для тебя еще фотки для затравки)
мне тоже  интересно :flag: может здесь выложите фото и расскажите нам про Абхазию :idea:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Абхазия делитесь впечатлениями
« Ответ #5 : 12 Февраля 2015, 19:09:52 »
Хорошо! Чуть попозже,у мужа консультацию возьму)

Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Абхазия делитесь впечатлениями
« Ответ #6 : 12 Февраля 2015, 20:16:32 »
Людок, опиши прям подробно-подробно, если не сложно  ::)
я давно хочу туда поехать, слыша много хорошего про абхазию, но вот в прошлом году ездили туда свекры и им не понравилось  :-\ говорят, что там одна разруха  :-\

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Абхазия делитесь впечатлениями
« Ответ #7 : 12 Февраля 2015, 20:16:32 »
Были они в 2010 году компанией. Жили в Пицунде в частном секторе. Достаточно тихое место, но неподалеку и отели были, там побольше уже движения. Снимали жилье тогда за копейки (комнатушки с кроватью и столиком, кухня, холодильник и столы были на улице под крышей (типа веранды)). Кушали они в основном в кафешках.
От жилья до моря было примерно 50 метров через хвойный лес) Пляжи - галька, чисто.
Следующим сообщением напишу, куда ездили и чего видели (судя по фото - самый класс). и рассказ о поездках, и фото - чуть позже)

Оффлайн счастливая

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 95
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 24 раза
  • Вам сказали спасибо 23 раза
Re: Абхазия делитесь впечатлениями
« Ответ #8 : 12 Февраля 2015, 20:42:07 »
Мы тоже в этом году рассматриваем Пицунду, нам посоветовали санаторий "Литфонд", кто ездил туда(в турагенстве сказали) все довольны остались.
Всё будет хорошо!!! Теоретически...практически...логически... Дедуктивно...индуктивно... По статистике...по всем законам физики...по теории больших чисел... По Фрейду...по Ницше...по Дарвину...
Да по-любому!!!))

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Абхазия делитесь впечатлениями
« Ответ #9 : 12 Февраля 2015, 21:53:51 »
Мы со скаутами отдыхали в Абхазии. И в этом году планируем.

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Абхазия делитесь впечатлениями
« Ответ #10 : 12 Февраля 2015, 22:48:49 »
а на машине реально ? как там с дорогами ? :)


Оффлайн ННаталья

  • Участник марафона красоты
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5746

  • Вы сказали спасибо 1308 раз
  • Вам сказали спасибо 1557 раз
Re: Абхазия делитесь впечатлениями
« Ответ #11 : 12 Февраля 2015, 23:49:11 »
красотень :-*

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Абхазия делитесь впечатлениями
« Ответ #12 : 13 Февраля 2015, 08:56:13 »
Мы с мужем тоже отдыхали в Абхазии в 2010 году. В качестве места выбрала Новый Афон. Очень много читала отзывов и комментариев. На мой взгляд - это одно из лучших мест для самостоятельного отдыха т.к. там сосредоточено больше всего достопримечательностей.

Мы останавливались в отеле и точнее комплексе, который состоит из отдельных домиков прямо на берегу моря. У нас был свой пляж, бесплатно катамаран, лежаки, в домике все удобства, кондиционер, телевизор, холодильник, на территории ресторан. До самой темноты можно было лежать на берегу и наслаждаться шумом волн. Море очень чистое, на пляже, даже городском никого нет.

Зелень, солнце, море - ощущение, что попадаешь в другое место. Пешком ходили на Иверскую крепость, в Новоафонский монастырь, в горы к паровозику, смотрели первую гэс и водопад, который там сейчас, гуляли по парку, который изначально задумывался монахами как очистные пруды, были в новоафонской пещере.

Из платных поездок брали на джипах к озеру Рица с заездом на гегский водопад. Она же включала в себя остановки в ущелье, на смотровой площадке, голубом озере, водопадах мужские и женские слезы. В целом красиво, но на них останавливаться не стоит. Основное месте, которое произвело неизгладимые впечатления - Гегский водопад.
Также самостоятельно ездили в Пицунду, Гагры, Сухуми. Там посмотрели старый парк, очень хотела попасть на органный концерт в Пицунде, ради него и ехали туда, но не вышло. Очень впечатлил цвет воды в Гаграх. Он бирюзовый. В Пицунде вода прозрачная, как кристал, видно все дно на большой глубине, в Афоне обычная, но чистая.

В Сухуми побывали в ботаническом саду - для любителей природы весьма интересно, в доме писателей, дошли до обезьянника, но заходить внутрь не стали. Просто погуляли по городу.

Из плюсов - потрясающая природа, интересная архитектура - остатки советского наследия, множество мест, которые стоит посмотреть и посетить, простор для пеших прогулок и невероятное количество удачных кадров для фотографа. Естественное - хорошая погода + чистое море. Хотя мы сами купались мало, чаще вечером, когда отдыхали после прогулок.

Из минусов - еда. В афоне она дорогая, общепитов или приличных кафе мало. Больше всего нравился ресторан у нас в комплексе, вкусно, но дорого. Проезд в общественном транспорте. Если ты не знаешь цен, то на маршрутках могли завысить стоимость проезда как для туриста. В автобусах такого не было.

Больше всего покорила маленькая железнодорожная станция в Афоне. Она нависает над небольшим озером с кристальной голубой водой. Увидели ее с Иверской крепости совершенно случайно.

В целом обязательно бы вернулась туда еще раз, но когда подрастут дети.

Вам сказали спасибо Dirlidy

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Абхазия делитесь впечатлениями
« Ответ #13 : 13 Февраля 2015, 08:58:55 »
Офигеть как красиво !

Little, как пансионат называется ?

Девочки, на машине туда реально добраться ?)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн little

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 103 раза
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Абхазия делитесь впечатлениями
« Ответ #14 : 13 Февраля 2015, 09:08:04 »
Вроде Камарит. Я уже точно не помню, но по фотографиям из интернета на него похож. Там очень запоминающиеся домики - простенькие, деревянные, отдельно ресторан. Выбирала при принципу близости к морю и наличию удобств. Муж хотел и кондиционером и всем остальным + у нас включено было питание завтрак.

На машине реально. В тот же год знакомые ездили своим ходом. Но сразу могу отметить, местные ездят без правил. На узких горных дорогах обгонять могут прямо на повороте. Плюс любят местная полиция любит останавливать именно туристов. Это уже из разговоров с отдыхающими, отзывов и комментариев друзей выяснили. Хотя на мой взгляд на машине прикольно, можно еще больше всего увидеть. Мы многое упустили в своей поездке. Пошли только по самым ярким местам на которые больше всего отзывов было и информации как добраться самим.

Вам сказали спасибо Света

 







Аренда на форуме