Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Жалоба, собираем подписи.  (Прочитано 192695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #345 : 13 Апреля 2015, 21:01:56 »
Пришел ответ!!! Буду подключать сесту юриста, может подскажет что писать. Вот с...ка слов честно не хватает, сама была лично в больнице в пятницу, ходили на манту, куча больных, на прививку без очереди не пустили, простояли 2,5 часа, врач и медседсестра возмущались, что пришли к ним(нашего врача нет давно, хотя они утверждали обратное и сказали в следующий раз идти к ней, один негатив), творог не  выписали, сказали к своей медсестре идти, которой нет вместе с врачом ннное кол-во времени, телефон надо еще проверить., но девочки говорили, что недозвониться все равно....зла не зватает,но такого ответа и стоило ожидать.
Сегодня ходили проверять манту и опять врача нашего нет, прививки у нас горят, так как идти в садик, а еще не сделано 7мь прививок. Итог, все удалось решить только через заведующую, которая сама посмотрела детей, так как другие врачи заняты, а нашего врача все нет. Кефир с творогом попытаюсь получить завтра, вот как на работу туда ходи, с двумя детишками...очень сложно+поликлиника от нас не в шаговой доступности(((

Или может есть юристы на форуме, чтобы опровергнуть его все "хорошо"??? А то сестра занята новорожденным, пока ответит :flag: :flag: :flag:

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #346 : 13 Апреля 2015, 21:04:02 »
Да там организаторы боятся обидеть лишний раз это уполномоченное лицо.
Светлан ну опять начинается ерунда? Сказали же не идем ни в какой обход и не боимся никого обидеть, идем по цепочке, сначала снизу и выше...выше, чтобы потом не спустили все вниз, опять к же к самому Петрову, так как от него толку ноль, это и так все знают!!!! Ну не будут там наверху рассматривать наше обращение, спустят все вниз и передадут Петрову!!!! Вот ответ выше пришел от Петрова, но это полная ложь!!!! На неделе была проведена работа над письмом, с юр точки зрения было составлено новое+ жалобу выше приложили и все подготовили сегодня к отправке, а тут бац и ответ-вранье. Надо делать новое видимо. А вот лучше чем болтать, всякую ерунду, помогли бы в составлении, отправлении писем и тд.

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #347 : 13 Апреля 2015, 21:07:28 »
Девочки, а может в прокуратуру в первую очередь. То, что нет ответа от уполномоченного лица, по истечении 30 дней - это прямое нарушение. Давайте в прокуратуру.
Пришел ответ, почта России....(((

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #348 : 13 Апреля 2015, 21:08:53 »
Письмо+ жалобы выше, которую планировали отослать завтра
Мы, жители г. Обнинска,
обеспокоены проблемой, связанной с нехваткой работников педиатрической службы и
требуем разрешить сложившуюся ситуацию в городской детской поликлинике КБ №8 расположенной
по адресу: г. Обнинск, ул. Ленина, д.85, в филиале №1 детской поликлиники,
расположенного по адресу: г. Обнинск,
ул. Энгельса, д.10 и филиале №2 детской поликлиники, расположенного по
адресу: г. Обнинск, ул. Ленина. д.188.
Отсутствие
необходимого количества медицинских работников
в детской поликлинике приводит к некачественному оказанию медицинской
помощи нашим детям, с чем нарушаются наши конституционные права, прописанные
статьёй 41и ФЗ об основах охраны здоровья граждан в РФ №323 от 21.11.2011г.
05.03.2015г. у нас состоялась встреча с главным врачом КБ №8 ФМБА России
Петровым Владимиром Александровичем на которой мы предоставили жалобу в
письменном виде. На решение нашей проблемы был дан срок один месяц. Спустя это
время наш вопрос остался нерешённым.
Те врачи, которые остались работать в поликлинике, к большому сожалению
предпенсионного возраста, а молодые специалисты не хотят приходить на данные
условия труда и заработную плату. Вместе с
педиатрами-пенсионерами исчезнет и педиатрическое отделение. И в первую очередь
это скажется на здоровье и смертности наших детей. Врачи общей практики или
семейные врачи не заменят ПЕДИАТРИЮ.
Мы требуем обеспечить город работниками педиатрической
службы.
В связи с этим надо проверить как соблюдаются штатные
нормативы персонала детских поликлиник, утвержденные приказами Минздрава №371
от 16.10.2001г. и Минздравасоцразвития №320 от 28.04.2006г., а так же улучшить
условия труда, работники поликлиники не должны замещать работников стационара
(скорой помощи). Оплачивать переработку и дополнительную нагрузку (например:
медосмотр школьников), ежемесячно компенсировать найм жилья исходя из состава
семьи и занимаемой ей площадью в соответствии с рыночными ценами за аренду
жилья.
 
​Убедительно просим
Вас оперативно решить жизненно важные вопросы от решения которых зависит жизнь
и судьба детей города и БУДУЩЕГО НАШЕЙ СТРАНЫ!!!
 
Ответ просим
предоставить в письменном виде по адресу:
24903_
 Калужская обл., г.Обнинск
 _______________________
_______________________
 
в сроки в соответствии
с требованием Федерального закона от 2 мая 2006г. «О порядке рассмотрения
обращений граждан в РФ».
 
 
ПРИЛОЖЕНИЕ:
Копия
жалобы от 05.03.2015г. на имя главного врача КБ №8 ФМБА России Петрова В.А. на ___
стр.
Копии подписей жителей г. Обнинска на ___ стр.

Оффлайн @nkor

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #349 : 13 Апреля 2015, 22:17:35 »
Если можно, то соображения по поводу письма в более вышестоящие инстанции.Как мне кажется, логика должна быть такая – отталкиваться нужно от ответа Петрова. В письме написать, что «обращались в Обнинске к Петрову и от Петрова такого-то числа получен официальный ответ на наш запрос, копию прилагаем. Данный ответ считаем неудовлетворительным и не решающим по сути нашего запроса, так как»..И далее высказать свои конкретные замечания по всем пунктам, которые указаны в его ответе (почему это неправда) + требования по каждому пункту (чего мы хотим). Например:
По п.1
- возможность привлечения молодых специалистов представляется сомнительной с учетом низкой оплаты труда и плохих условий работы. Просим сообщить точные сроки полного укомплектования штата педиатрического отделения и филиалов // Или – просим укомплектовать в течение такого-то периода. Принять меры по повышению оплаты труда и т.п.
- сокращено количество «грудничковых» дней, качественное плановое наблюдение за грудничками в таких условиях не представляется возможным. Требуем восстановить количество грудниковых дней в количестве 2 в неделю, например…

Извините, я не очень владею фактической ситуацией, у меня есть только личный опыт тех «приятностей», с которыми я сталкивалась в нашем филиале дп. Поэтому выше – это просто моя идея по логике письма, а текст надо прорабатывать отдельно. Готова помочь!

Вам сказали спасибо nastyuxa

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #350 : 13 Апреля 2015, 22:25:50 »
Если можно, то соображения по поводу письма в более вышестоящие инстанции.Как мне кажется, логика должна быть такая – отталкиваться нужно от ответа Петрова. В письме написать, что «обращались в Обнинске к Петрову и от Петрова такого-то числа получен официальный ответ на наш запрос, копию прилагаем. Данный ответ считаем неудовлетворительным и не решающим по сути нашего запроса, так как»..И далее высказать свои конкретные замечания по всем пунктам, которые указаны в его ответе (почему это неправда) + требования по каждому пункту (чего мы хотим). Например:
По п.1
- возможность привлечения молодых специалистов представляется сомнительной с учетом низкой оплаты труда и плохих условий работы. Просим сообщить точные сроки полного укомплектования штата педиатрического отделения и филиалов // Или – просим укомплектовать в течение такого-то периода. Принять меры по повышению оплаты труда и т.п.
- сокращено количество «грудничковых» дней, качественное плановое наблюдение за грудничками в таких условиях не представляется возможным. Требуем восстановить количество грудниковых дней в количестве 2 в неделю, например…

Извините, я не очень владею фактической ситуацией, у меня есть только личный опыт тех «приятностей», с которыми я сталкивалась в нашем филиале дп. Поэтому выше – это просто моя идея по логике письма, а текст надо прорабатывать отдельно. Готова помочь!
я тоже такого мнения, что именно так примерно надо и составить, все своими словами и на примерах, юридически если сестра мужа поможет будет хорошо, нет составим все вместе и отправим.

Оффлайн зима

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 450 раз
  • Вам сказали спасибо 422 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #351 : 13 Апреля 2015, 22:35:47 »
в пятницу быстро дозвонилась, с третьего раза, правда к врачу не удалось записаться, болеет, а замены нет

Вам сказали спасибо nastyuxa

Оффлайн @nkor

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 67
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 37 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #352 : 13 Апреля 2015, 23:00:41 »
Мб реально сюда в эту тему покидать примеры того, с чем сталкивались в филиалах? Чтобы был конкретный материал для составления письма? Без фио конечно, но чтобы и не быть голословными ..
У нас вот например в ф-ле на 51м стандартные жуткие очереди, запись на плановый осмотр грудничка могут отменить, так как записывала мед сестра, а в назначенный день врача, с кем ей принимать не оказалось. Мы пришли по такой записи, а стояли в очереди пациентов без записи к другому врачу, у которой была еще и своя запись!!
И я уж не знаю по поводу разведения здорового и больного потока, по моему впечатлению, всегда все в одной очереди стояли...
У подруги грудничок температурил, при звонке в филиал сказал врача на дом нет, везите к нам на фильтр- показывайте...

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #353 : 13 Апреля 2015, 23:19:34 »

И я уж не знаю по поводу разведения здорового и больного потока, по моему впечатлению, всегда все в одной очереди стояли...

да точно нету, не пойму вообще, когда день этот здорового ребенка?  Нам самим только годик исполнился,но мы и старались не ходить по врачам, так как один раз сходили в грудничковый день, в итоге подхватили ветрянку, все удивлялись, что в 9 мес схватили ветрянку, так как спим на балконе, только сейчас в люди немного стали выбираться...
Когда мы сегодня попросились на прививку на завтра, нам сказали нет, так как завтра грудничковый день. Ну ладно я не против этого, сами недавно были грудничками, но когда, тогда день здорового ребенка? Когда приходить на выписку и на прививки, за справками и тд здоровым детишкам.
Прививка манту та же, пон-пятница, это дни приема больных детей, проверка также в дни приема больных детишек((((

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #354 : 14 Апреля 2015, 00:03:41 »
Грудничковые дни обычно вторник и четверг. и Только при обострении заболеваемости они один отменяют. Но толку от этого все равно мало(
Деткам старше года, даже здоровым, показано приходить в обычные дни! (не раз уже спрашивала у врачей и в регистратуре) А еще не понятно, когда приходить с больним грудничком? Получается в грудничковый день...
И еще больной вопрос по поводу талонов на кровь... Может про введение экстренной записи Петров имел ввиду и анализ крови, кто-то пробовал сдать кровь срочно по направлению врача?


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #355 : 14 Апреля 2015, 05:26:14 »
Светлан ну опять начинается ерунда? Сказали же не идем ни в какой обход и не боимся никого обидеть, идем по цепочке, сначала снизу и выше...выше, чтобы потом не спустили все вниз, опять к же к самому Петрову, так как от него толку ноль, это и так все знают!!!! Ну не будут там наверху рассматривать наше обращение, спустят все вниз и передадут Петрову!!!! Вот ответ выше пришел от Петрова, но это полная ложь!!!! На неделе была проведена работа над письмом, с юр точки зрения было составлено новое+ жалобу выше приложили и все подготовили сегодня к отправке, а тут бац и ответ-вранье. Надо делать новое видимо. А вот лучше чем болтать, всякую ерунду, помогли бы в составлении, отправлении писем и тд.

А где вы вранье в ответе увидели?? Отличное обтекаемое письмо со стат.информацией. Статистика по персоналу, телефон поменяли, на Энгельса грудничковый день один был, когда мы ходили, да т перебоев в процедурном наверняка нет.
пациентам это особо не помогло, но это уже другой разговор

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #356 : 14 Апреля 2015, 07:54:29 »
А где вы вранье в ответе увидели?? Отличное обтекаемое письмо со стат.информацией. Статистика по персоналу, телефон поменяли, на Энгельса грудничковый день один был, когда мы ходили, да т перебоев в процедурном наверняка нет.
пациентам это особо не помогло, но это уже другой разговор
Светлан, тема для тех у кого есть проблемы и кто имел проблемы!!!! Я рада, что у вас есть врач и у вас все хорошо. У кого "не все хорошо", тот подписался и ждут результатов. У нас врача на участке нет долгое время и меня с двумя маленькими детьми постоянно пуляют с больницы!!!!
1. Статистика ок, но я в ней не сильна, но что врача у нас как не было так и нет меня не устраивает.
Постоянно нас пуляют с больницы, так как нет врача и постоянный негатив в наш адресс, что пришли не по участку, вот тебе и этика по первому пункту.
2. Прививочный кабинет то работает(и то 2 месяца назад  и прививочной мед сестры не было), но врачей нет, чтобы ребенка посмотрел перед прививкой, а так толку от прививочной мед сестры, если без осмотра врача на прививку не пускают, мы несчастную прививку уже чуть ли не год ставим, так как нет врача.
3.В период заболевания приглашали всех подряд!!!! Врач не приехал даже к грудничку!! Скорая приездала, либо сами топайте до больницы!!
И нет у нас подразделения на здоровый поток и больных детишек!!!!!
4. Телефон, проверила сейчас в 8мь утра "Все линии вызываемого абонента заняты" , набрала раз 10!!!

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #357 : 14 Апреля 2015, 08:14:16 »
Света пишет все правильно. Петров написал правду. Но от ответа он ушел. Надо акцент делать на том, что он не договаривает. Пишет, чти участковых врачей 14? Отлично! А сколько детей приходится на одного врача? Надо статистику взять и посчитать. Потом про время работы Педиатров написать, короткое или ну или какое-там-оно.
Телефон многоканальный есть, но не там. А двухканальный номер на такую больницу это издевательство. Про талоны на кровь.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #358 : 14 Апреля 2015, 09:07:18 »
Самое главное в переписке - это отбросить эмоции.
По факту - мед персонал есть, но его не хватает
Телефон сделали, но его не достаточно
Работа процедурного кабинета налажена, но не налажена работа с пациентами и проблема очередей осталась.

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
Re: Жалоба, собираем подписи.
« Ответ #359 : 14 Апреля 2015, 09:08:04 »
Света пишет все правильно. Петров написал правду. Но от ответа он ушел. Надо акцент делать на том, что он не договаривает. Пишет, чти участковых врачей 14? Отлично! А сколько детей приходится на одного врача? Надо статистику взять и посчитать. Потом про время работы Педиатров написать, короткое или ну или какое-там-оно.
Телефон многоканальный есть, но не там. А двухканальный номер на такую больницу это издевательство. Про талоны на кровь.
Письмо подписано не Петровым, стоит штампик зам.Иванов. Снял ответственность?

 







Аренда на форуме