Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самая лучшая мать та, которая может заменить детям отца, когда его не станет.
Иоганн Вольфганг Гёте
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отлов бездомных (?) собак.  (Прочитано 16624 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #30 : 18 Марта 2015, 19:54:51 »
Поделюсь своей радостью! Я уже больше недели не наблюдаю эту мелкую пакость в нашем районе  8) уж не знаю куда она подевалась, но очень надеюсь что больше не увижу это божье создание в наших краях  :D
Одно печально...на последок она успела прокусить ногу маме нашего друга  :( пришлось ей укольчики поделать  :(

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #31 : 14 Мая 2015, 16:45:23 »
когда-то, года 3-4 назад мне приходилось обращаться в службу по отлову собак, вот сохранился их номер 8-910-916-96-20. Телефон взяла из обнинской газеты. Но когда я им позвонила, они мне ответили, что у них обед и они приедут минут через 40-час. Думаю никто не приезжал. Насколько мне известно, собаку забрали в Ковчег, но там была другая ситуация: она вела себя странно, шаталась, засыпала стоя, и просто невероятно смотрела в глаза :'( А вот агрессивных думаю они не берут  :-\
А вот куда, интересно, обращаться, если собака вроде как и не бездомная, то есть хозяин где-то рядом болтается, но собака бежит сама по себе без намордника без поводка? Меня лично такая ситуация очень напрягает.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #32 : 14 Мая 2015, 23:46:59 »
Теоретически к участковому.. чтоб провел разяснительную работу по правилам выгула животных. Насчет штрафа не знаю, последний изданный в городе закон о содержании животных насчитывает лет 15-20..

п.с. я свою старую спаниелину вожу на поводке только в подъезде и вдоль дома. что такое намордник - собакен вообще не в курсе. начинаю ждать участкового...


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #33 : 15 Мая 2015, 14:55:55 »
Спаниель -небольшая собака,  а вот когда женщина преклонного возраста выгуливает  на 51 своего ротвейлера без поводка и намордника , вот на такую даму хочется вызвать участкового. Мой муж уже шел отстреливать эту псину, когда она рычала на мою дочь (тогда ей было 1,5 года)  , а бабуля эта сказала нам: на ребенка своего намордник одевайте, а я своей собаке намордник не одену  :-[
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #34 : 14 Июля 2015, 15:20:52 »
Звоните участковому и письменно составьте жалобу, если кого покусает, хозяин должен будет усыпить.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

 







Аренда на форуме