Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самая лучшая мать та, которая может заменить детям отца, когда его не станет.
Иоганн Вольфганг Гёте
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отлов бездомных (?) собак.  (Прочитано 16623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Отлов бездомных (?) собак.
« : 26 Февраля 2015, 19:43:11 »
Сразу оговорюсь. Я очень люблю животных ОСОБЕННО собак. Но эта ситуация меня уже немного....одолела.
По нашему маленькому населённому пункту гуляет множество бездомных собак. Они бегают стаями. Их действительно ОООЧЕНЬ много, разного размера, окраса, лохматости. Они буквально липнут и ходят по пятам, когда гуляешь с ребёнком. По этой причине я уже давно не катаю ребёнка на санках, т.к. в этом случае малыш находится совсем уж в небезопасном положении. В общем-то кроме дикой нервозности и тревоги за жизнь и здоровье детей физического дискомфорта они никогда не доставляли. Но тут появился один "Фрукт". Если быть точнее он бегал по нашей улице где-то с прошлого лета. Я была уверена, что эта собака принадлежит нашим соседям. Милый пёс, сантиметров 20 в холке. Лаял себе на машины, на велосипедистов, на прохожих, но никогда никого не трогал. А сейчас это создание держит в страхе весь микрорайон!!! Каждый день от него кому-нибудь да достаётся! Две недели назад он набросился на меня сзади и цапнул за ногу, когда я проходила мимо с коляской. Хочу сказать, что за всю мою жизнь меня ни разу не кусала собака! Я была в шоке! Причём мы уже прошли его, он был абсолютно спокоен. Тут я услышала, что он начал лаять и рычать, но мне даже в голову не пришло, что это всё направлено в мою сторону, пока я не почувствовала укус в икру, как раз в то место где заканчивается сапог.
Гуляя на площадке я узнала от соседей, что уже многим от него досталось. Вчера при мне он накинулся на молодого парня и также цапнул его за ногу. И сейчас, возвращаясь домой по нашей улице, я снова получила очередную порцию укусов! Возникло желание прибить эту сущность на месте!
Но самое интересное, что его "владельцы" от него открещиваются. Они утверждают, что это не их собака. Она просто прибилась к ним летом, когда они тут жили. Сейчас они периодически её подкармливают, когда приезжают на выходные. И на все претензии у них ответ один: это НЕ НАША собака!
Моё ИМХО, если собака не их, значит она бездомная. Поэтому мне бы хотелось обратиться в соответствующие службы для её отлова/усмирения. Только вот куда именно обращаться я понятия не имею.
Подскажите, пожалуйста, есть ли сейчас специальные службы по отлову собак и кто вообще должен отслеживать данную проблему?


Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #1 : 27 Февраля 2015, 09:36:22 »
ужас какой. а вы уколы не будете делать? у нас когда знакомого покусала собака, он проходил курс

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #2 : 27 Февраля 2015, 09:54:15 »
Постою послушаю, у нас на Шацкого бомж помойки с целой сворой обходит, штук семь собак всех размеров >:(

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #3 : 27 Февраля 2015, 10:11:50 »
А у меня пистолет для таких случаев. (травмат) А у жены и ребенка УЗ отпугиватель. Так как живем на даче, своры собак . Но они видя нас теперь разбегаются в стороны, так как уже знают, что ушам будет неприятно. Правда на вислоухих собак действует хуже.
А так наверно надо куда-то жаловаться, чтоб отловили...
Вот яндекс выдает: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%83%20%D0%9C%D0%9F%D0%9A%D0%A5%206-12-31&clid=48648
То есть МПКХ должны заниматься.

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #4 : 27 Февраля 2015, 11:04:29 »
в мчс позвоните, там посоветуют и тел дадут :yep:

Вам сказали спасибо Алёнkа
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #5 : 27 Февраля 2015, 11:10:45 »
ужас какой. а вы уколы не будете делать? у нас когда знакомого покусала собака, он проходил курс
Уколы делать не буду, потому что в первый раз я была в зимних штанах и у меня только поверхностная царапина осталась. А в этот раз сапоги повыше были и она в них уцепилась  >:(

А у меня пистолет для таких случаев. (травмат) А у жены и ребенка УЗ отпугиватель. Так как живем на даче, своры собак . Но они видя нас теперь разбегаются в стороны, так как уже знают, что ушам будет неприятно. Правда на вислоухих собак действует хуже.
А так наверно надо куда-то жаловаться, чтоб отловили...
Вот яндекс выдает: http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B1%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%20%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%83%20%D0%9C%D0%9F%D0%9A%D0%A5%206-12-31&clid=48648
То есть МПКХ должны заниматься.
Я уже тоже задумалась теперь о каком-нибудь отпугивателе. Ну по крайней мере уж какую-нибудь дубинку с собой на прогулку сегодня возьму  :D
Но вообще хотелось бы решить этот вопрос раз и навсегда :yep:

в мчс позвоните, там посоветуют и тел дадут :yep:
Спасибо, попробую  :yep:

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #6 : 27 Февраля 2015, 17:25:10 »
Вот такой УЗ отпугиватель у нас : http://ru.aliexpress.com/item/Powerful-double-ultrasonic-dog-repeller-with-laser-light-and-LED-light/928523574.html?recommendVersion=1
Там в лоте 2 штуки. Мы 4 покупали. Один из четырех на собак не действует...

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #7 : 27 Февраля 2015, 17:36:14 »
Уколы делать не буду, потому что в первый раз я была в зимних штанах и у меня только поверхностная царапина осталась. А в этот раз сапоги повыше были и она в них уцепилась  >:(
Я уже тоже задумалась теперь о каком-нибудь отпугивателе. Ну по крайней мере уж какую-нибудь дубинку с собой на прогулку сегодня возьму  :D
Но вообще хотелось бы решить этот вопрос раз и навсегда :yep:
Спасибо, попробую  :yep:
Не хочу Вас пугать, но царапины тоже очень опасны, если животное заражено вирусом бешенства - слюна могла попасть в кровь. Может, лучше все же обратиться к врачу? Сейчас ведь не надо колоть 60 или сколько там уколов в живот, три укола внутримышечно с интервалами в неделю или две. Самое ужасное то, что бешенство неизлечимо, если человек заболел - его ждет мучительная смерть. А инкубационый период довольно длительный и сразу никаких признаков не будет.
По ссылке:  http://youtu.be/dIXdlt3gE48 - последние 7 дней жизни человека, заразившегося бешенством от енота. Специально не прикрепляю видео, т.к. очень тяжелое, сами решайте, смотреть - не смотреть.
Я бы перестраховалась в такой ситуации. Здоровья вам!
зы еще есть вариант каким-то образом собаку доставить на анализы в ветлечебницу, где ее проверят на наличии вируса. если все ок - можно обойтись без уколов.

Вам сказали спасибо Алёнkа

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #8 : 02 Марта 2015, 21:53:33 »
Вот такой УЗ отпугиватель у нас : http://ru.aliexpress.com/item/Powerful-double-ultrasonic-dog-repeller-with-laser-light-and-LED-light/928523574.html?recommendVersion=1
Там в лоте 2 штуки. Мы 4 покупали. Один из четырех на собак не действует...

А как он действует, его окружающим слышно или бесшумный? Может ли ребенок себе какой-нибудь вред нанести? Где-нибудь у нас продается? Долго ждать из Китая.
У нас был одно время электрошокер, вот его в сумке держала для таких случаев. Ни разу воспользоваться не пришлось. Муж проверял, у собак страх возникал) Но он же трещит громко, внимание привлекает, да и к себе можно "приложиться", небезопасно.

Спасибо, попробую  :yep:

Вы звонили в МЧС, удалось то-то прояснить?

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #9 : 02 Марта 2015, 23:12:15 »
А как он действует, его окружающим слышно или бесшумный? Может ли ребенок себе какой-нибудь вред нанести? Где-нибудь у нас продается? Долго ждать из Китая.
Если к уху приложить слышен писк. (Кошки и собаки стараются удалиться от источника)
 5 летний ребенок пользуется после инструктажа.
У нас может быть в оружейном магазине ("охотник" на киевском шоссе)
Из китая шел три недели.

Вам сказали спасибо Луна, alina

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #10 : 03 Марта 2015, 13:23:05 »
Сегодня чуть с ума на сошка от такого количества собак ( я так поняла это выводок додросших щенков) штук 7 не меньше. Шли с ребенком на площадку, кот за корабликом на 51. Ребенок побежал голубей гонять. И смотрю около дома, напротив площадки, если можно так сказать, лежат собаки. Сразу я их и не заметила. Как то с травой сухой слились. А потом смотрю они этой сворой кидаются на рядом проходящих взрослых, детей. Мне стало страшно, я даже до площадку не пошла.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #11 : 03 Марта 2015, 13:51:07 »
Вы звонили в МЧС, удалось то-то прояснить?
В МЧС не звонила в итоге. Попросила в администрации города узнать как решить этот вопрос  :)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #12 : 03 Марта 2015, 14:26:30 »
Читаю про эти отпугиватели. Многие пишут, что пользы от них нет, действуют они избирательно, некоторые собаки, наоборот, заинтересовываются. У кого-нибудь такая штука?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #13 : 03 Марта 2015, 14:29:57 »
Мне муж говорил, что собак отпугивает электрошокер, даже если ты его не применяешь конкретно к собаке, а  просто включаешь

п.с. сама не проверяла
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #14 : 03 Марта 2015, 14:33:11 »
У меня почему-то сразу мысль возникла про электрозажигалку для газовой плиты. Она же похожий звук издаёт  :D

 







Аренда на форуме