Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самая лучшая мать та, которая может заменить детям отца, когда его не станет.
Иоганн Вольфганг Гёте
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отлов бездомных (?) собак.  (Прочитано 16617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #15 : 03 Марта 2015, 14:41:02 »
Мне муж говорил, что собак отпугивает электрошокер, даже если ты его не применяешь конкретно к собаке, а  просто включаешь

п.с. сама не проверяла

Я выше писала, что муж электрошокер проверял на собаках, боятся. Но его же не дашь ребенку. Я и сама опасалась им пользоваться)
Мне срочно нужно какое-то средство для ребенка.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #16 : 03 Марта 2015, 14:47:14 »
Я выше писала, что муж электрошокер проверял на собаках, боятся. Но его же не дашь ребенку. Я и сама опасалась им пользоваться)
Мне срочно нужно какое-то средство для ребенка.
так есть небольшие электрошокеры. у нас маленький, давала Уле, она не боится, главное объяснить как пользоваться , это уж удобнее чем разные баллончики.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #17 : 03 Марта 2015, 14:48:30 »
так есть небольшие электрошокеры. у нас маленький, давала Уле, она не боится, главное объяснить как пользоваться , это уж удобнее чем разные баллончики.

Так если ребенок себя заденет?

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #18 : 03 Марта 2015, 14:51:32 »
Так если ребенок себя заденет?
Если его научить, как он себя заденет? Так можно и не объяснять, как работает плита, микроволновка, стиралка и т.д  и он будет не самостоятельный. Это конечно только мое личное мнение, но мы даем ребенку элктрошокер под присмотром, и др опасные предметы в виде охотничьих ножей и т.д, главное все объяснять и до определенного возраста присматривать . В жизни разное бывает, ребенок  должен понимать хотя бы основные принципы использования , даже опасных на наш взгляд вещей.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #19 : 03 Марта 2015, 14:53:36 »
Могу на тест драйв дать свой УЗ отпугиватель.  Примите решение о эффективности, или наоборот.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #20 : 03 Марта 2015, 15:00:57 »
Могу на тест драйв дать свой УЗ отпугиватель.  Примите решение о эффективности, или наоборот.

Спасибо. Вам-то я верю  :) Нет гарантии, что купленный мною тоже будет эффективным. Поедем в субботу в Москву, может, при покупке удастся протестировать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #21 : 03 Марта 2015, 15:03:50 »
https://deti.mail.ru/child/ataka_sobaki_chto_delaty/

Мы учим детей цифрам, чтению, стихи учим с ними, но не учим элементарным вещам: как переходить правильно дорогу, что делать, если ты потерялся, как разговаривать и общаться с незнакомцами, что не всем можно доверять, что делать, если тебе грозит опасность в виде собаки и т.д. Я не знаю как другие мамы, но я стараюсь объяснить все это и последствия (в том числе и смерть). Это важнее всех цифр и букв. Есть замечательная книга на эту тему: что делать если... (Людмила Петрановская)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #22 : 03 Марта 2015, 15:11:44 »
когда-то, года 3-4 назад мне приходилось обращаться в службу по отлову собак, вот сохранился их номер 8-910-916-96-20. Телефон взяла из обнинской газеты. Но когда я им позвонила, они мне ответили, что у них обед и они приедут минут через 40-час. Думаю никто не приезжал. Насколько мне известно, собаку забрали в Ковчег, но там была другая ситуация: она вела себя странно, шаталась, засыпала стоя, и просто невероятно смотрела в глаза :'( А вот агрессивных думаю они не берут  :-\

Вам сказали спасибо Алёнkа
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #23 : 03 Марта 2015, 15:13:08 »
Спасибо. Вам-то я верю  :) Нет гарантии, что купленный мною тоже будет эффективным. Поедем в субботу в Москву, может, при покупке удастся протестировать.
Мне не жалко.  Поэтому и предлагаю потестить.
Р.S/ Вообще не рекомендуется тестировать на неагресивных (домашних) животных.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #24 : 03 Марта 2015, 15:24:49 »
Мне не жалко.  Поэтому и предлагаю потестить.

Может, у вас не нужный есть?  :blush:

Оффлайн pashalar

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 516
  • Павел
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 84 раза
  • Вам сказали спасибо 147 раз
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #25 : 03 Марта 2015, 15:28:36 »
к сожалению нет. :)

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #26 : 03 Марта 2015, 20:40:31 »
А я сегодня с ошейником у нас во дворе видела кавказца,видимо сбежал :o

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #27 : 04 Марта 2015, 18:41:37 »
В общем, отпугиватель в Обнинске не нашла. Прочитала кучу отзывов, что многие не действуют на собак (также как и отпугиватели кротов, мышей и пр.). Про шокеры вроде не пишут, что не пугают собак. Про шокер мысль возникла, когда увидела такой как на фото. Мне он кажется более безопасным для ребенка. Но консультанты сказали, что у таких шокеров низкий уровень шума, и нет гарантии, что собаку испугает. То есть покупать надо обычный.
Нашла в Обнинске. Есть и мини (но не знаю, достаточный ли у него звук) Повертела, покрутила, пощелкала. Продавец, когда узнала, что для ребенка хочу купить, у виска покрутила  :D
У кого какое мнение, можно ли ребенку 11 лет такую штуку доверить? Кто-нибудь также как Оля считает, что ничего опасного в этом нет? В принципе дочь не должна хвалиться им, передавать из рук в руки, должна ответственно отнестись. И средство нужно, скорее, для придания уверенности. Ребенок в постоянной нервозности находится.
Поделитесь мнением.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #28 : 04 Марта 2015, 19:18:36 »
думаю в 11 лет ребёнок уже понимает что к чему и такую штуку доверить можно после подробного инструктажа :yep: я бы даже сказала - нужно, а не можно  :-\

Вам сказали спасибо Луна
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Отлов бездомных (?) собак.
« Ответ #29 : 09 Марта 2015, 15:54:14 »
В общем, отпугиватель в Обнинске не нашла. Прочитала кучу отзывов, что многие не действуют на собак (также как и отпугиватели кротов, мышей и пр.). Про шокеры вроде не пишут, что не пугают собак. Про шокер мысль возникла, когда увидела такой как на фото. Мне он кажется более безопасным для ребенка. Но консультанты сказали, что у таких шокеров низкий уровень шума, и нет гарантии, что собаку испугает. То есть покупать надо обычный.
Нашла в Обнинске. Есть и мини (но не знаю, достаточный ли у него звук) Повертела, покрутила, пощелкала. Продавец, когда узнала, что для ребенка хочу купить, у виска покрутила  :D
У кого какое мнение, можно ли ребенку 11 лет такую штуку доверить? Кто-нибудь также как Оля считает, что ничего опасного в этом нет? В принципе дочь не должна хвалиться им, передавать из рук в руки, должна ответственно отнестись. И средство нужно, скорее, для придания уверенности. Ребенок в постоянной нервозности находится.
Поделитесь мнением.

странный какой-то продавец  :-\

 







Аренда на форуме