Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что любовь является самым важным строительным материалом для прочного, крепкого дома.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Ат.Дерматит как кто его переборол или борится??  (Прочитано 189273 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
вопрос назрел..
Испробовали мы много средств для кожи..увлажнители масла крема, но чет не особо помогает. на пальцах ног сухая корочка
Сейчас думаю что еще попробовать?? что нового вышло то??

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Ален, Биодермой пользовались?


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Ален, Биодермой пользовались?
нет. Не слышала даже. Тут мне еще Уна посоветовали :-\

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Я пережила АД у старшего ребенка. Все началось, когда в 4 месяца полезли зубы, к 6 мес было 6. Попали в больницу, где снимали зуд+температуру (видимо что-то прицепилось). Потом Калягина назначила убийственное лечение - лекарства несовместимые между собой. У нас нет медиков, но муж и родители читали в интернете аннотации. Медсестры в больнице, когда я мимо проходила громко как бы между прочим говорили, что жесткое лечение для малыша назначили. Я пару дней ничего не давала. После капельницы и нормализации температуры написала расписку и ушла домой с ребенком. На него было страшно смотреть - весь в коросточках стал, глазки впали. Нам повезло, в квартире, которую мы снимали, видимо кто-то был врачом. Книги в полке были занавешены, но в одном месте шторка спала, а там мы увидели книгу "Диететика детского питания". Никогда в жизни я не брала чужого, да и до этого мы жили в квартире уже 3 года, но эту книгу не замечали, а тут ... короче, сперли. Стыдно, но благодаря ей я выходила ребенка. Сама назначала анализы, научилась их читать. Анализы на аллергены помогли хоть как-то в Москве. В Обнинске 10 лет назад вначале платили деньги врачам-аллергологам, потом муж забирал деньги обратно, т.к.все читали наши анализы вслух, но на вопрос - чем кормить ребенка из того, что ему можно (ГВ мне пришлось закончить из-за сильных антибиотиков, которые я пила, чтоб сыну облегчить состояние в больнице - дурочка...), ответа никто не давал. Ребенок был крупный, но рыхлый, что говорило о дисбалансе в питании.
Для кожи нас спасал саносан - другого в то время не было.
В пил смесь с гидролизатом белка, т.к. ничего не шло (В Москве врач посоветовал, покупали в Обнинске. Название не помню), ввели цветную капусту, рис, потом индейку (грудка, Краснобор, тогда экологически чистая была). Муж привозил из Москвы. Обнинске не было. Убрав дисбактериоз к 1 году на кларитине (0,3 - 0,5 таблетки в день) очень аккуратно стали вводить козье молоко фирмы Президент (Франция), масло президент круглое, козий сыр, перловку, говядину, фрукты, хрустящие хлебцы кукурузные. Кларитин пили 21 день, месяц отдыхали, закрепляли результат, потом снова. Так три раза. Пропивали бифидумбактерин форте между. Как результат, благодаря кропотливому расчету питания по граммам, чтобы удовлетворить суточную потребность в БЖУ для возраста, в два года ребенок стал есть все, кроме коровьего молока. После вводили молоко фирмы Президент. Почему эта фирма? Потому, что младшая моя сестренка работала в Парижском офисе этой компании, она говорила, как проверяют качество молочных продуктов.
Питание только ребенка 10 лет назад нам обходилось в 6-8 тыс. Свое много меньше. За 2000 мы снимали 3-х комнатную квартиру.
Сейчас ребенок ест все. Только не любит бананы, ест только кружочками нарезанные. Креветки мы стали давать в 3 года. Рыбу в 6 лет, причем только тунец, семга, форель.
П.С. 8 детей после рекомендованного врачом лечения получили аллергию в астматической форме. Все наши ровесники, 2 из них друзья сына. Родители верили врачам, Я нашла тогда в себе силы и поддержку в семье самой бороться за ребенка.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Прежде чем мазать, попробуйте найти причины. Исключите все подозрительное. Терпение и выдержка единственные помощники.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
спасибо, но вы видимо не читали всей темы, но мы с рождения с таким диагнозом... курс лечения мы в Москве проходили, где и выявили нам аллергены. мы были покрыты и корочкой и вязали его до года что бы не в крови от зуда был.. сейчас мы болеем вдобавок , а при этом выбирать не приходиться(лекарство от вируса иди дерматит) так что вопрос конкретный , какой крем еще появился или хорошый увлажнитель.))

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Да,я не не читала всей темы. Я понимаю, что Вам тяжело. Мне помогало записывание всего того, что я даю ребенку и реакции на еду. Первые покраснения у ребенка моего появились, когда я в 3 мес съела грушу! Кожа лишь проявляет внутренне состояние. Внутри ведь тоже самое происходит.
И все-таки подумайте о питании малыша. Больше ничем помочь не могу. Дочка у меня без проблем.
Но я сейчас жду третьего, тоже боюсь повторение кошмара.
Здоровья Вашему мальчику!!!

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
с питанием у нас все в порядке, диета как положено.   у нас алергены от нас не зависящие..у нас только зуд и сухость осталась, вот от них и надо..

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Ален, Биодерма...вся серия продается в коммерческой аптеке на треуголке. Там и для восстановления, питания кожи...Мы одно время мазались их увлажнялкой, мне нравилась. Сейчас,т.к. вылезли очередные пятна после ротовируса, я мажу топикремом.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
у нас с весны было затишье, все лето без пятнышек...В октябре был ротовирус...и полезли. Сейчас вот опять переболели, и не смотря на диету, пятна только обострились, даже Элидел не спасает, хотя раньше очень хорошо помогал...дисбаланс в ЖКТ дает о себе знать  :(


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Ален, Биодерма...вся серия продается в коммерческой аптеке на треуголке. Там и для восстановления, питания кожи...Мы одно время мазались их увлажнялкой, мне нравилась. Сейчас,т.к. вылезли очередные пятна после ротовируса, я мажу топикремом.
я топикремом долго мазала, правда сухости не меньше, а вот жирности(((
а сейчас еще с аденовирусной инфекцией уже неделю маемся, сопли все растирает и слюни, борода и щеки как сухарики, вытерать и мазать не успеваю..
элидел и скин-кап надоел, надо чет новое пробовать, чередовать))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
нам на украине помню ээлаком прописывали мазать. Он с двух лет, так мы его разбавляли

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
По-мимо аллергии на питание, есть куча иных факторов - вода, одежда, химия, которой моете ванну посуду, стиральные порошки и т.п. Это к слову...

У нас тоже как только проблемы с кишечником, так высыпает, после отравления или ротовируса (так и не поняли) были сухости и высыпания. Попили хилак - прошло.

Алёнка, вы особый случай, к сожалению, не болейте!!! Эмолиум пробывали?

Вам сказали спасибо Лёка Орлова
               

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Он мне не понравился(и запах ) липкий очень, плохо впитывался., а эффекта ноль..

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
нам же все тело мазат ь надо после купания и каждый день чем то ручки и ножки увлажнять. Хотя на сколько помню, зимой днем советуют кожу сухую питать, а не увлажнять. Так как увлажнители впитываются быстро и кожа сразу сухая становиться..

 







Аренда на форуме