Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок начинает говорить еще задолго до того, как произнесет первое слово.
Освальд Шпенглер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Стеклозавод  (Прочитано 37468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Стеклозавод
« : 22 Апреля 2010, 20:00:29 »
Уважаемые юристы, мамы, папы и просто ответственные люди! подскажите что нам всем делать в связи со строительством этого дурацкого ужасного, опасного завода? поможет ли сбор подписей и что ещё надо сделать, что бы наш чудесный город не превратился в помойку? искала сегодня в интернете статьи, особенно те, что печатали в "Контакте", но все страницы оказались заблокированны. может это совпадение, может я плохо и неправильно искала. но ничего оптимистичного не нашла:( очень пугают сюжеты аналогичных ситуаций, где жители протестовали, суды запрещали строительство, а заводы всё равно становились, и начинали работать, а главное, начинали от этого умирать люди......чаще всего от рака:( и чаще дети:(
есть желание и силы бороться, но уже есть и желание уезжать из города, спасть детей и родителей...
что делать?

Оффлайн Юлия Павлова

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

Re: Стеклозавод
« Ответ #1 : 23 Апреля 2010, 11:46:40 »
Есть дом в Юхновской области на продажу.
Если остановитесь на твором варианте, поможем;)
Не падать раньше выстрела ;о)

Оффлайн Елена Ярош

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1224

  • Вы сказали спасибо 83 раза
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Re: Стеклозавод
« Ответ #2 : 23 Апреля 2010, 14:18:52 »
Юля Павлова А что за дом в Юхновском районе? Можно поподробнее. :writing:
Есть дом в Юхновской области на продажу.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Стеклозавод
« Ответ #3 : 23 Апреля 2010, 15:35:12 »
Уважаемые юристы, мамы, папы и просто ответственные люди! подскажите что нам всем делать в связи со строительством этого дурацкого ужасного, опасного завода?

То, что это просто пиаровская шумиха  :writing: доказывает то, что никому дела нет до НАСТОЯЩЕГО вредного МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО ЗАВОДА в Ворсино. Когда он заработает, уже никому не будет дела до всяких там стекольных заводиков. Вот тогда реально нужно будет думать о перезде в другие, незагрязненные места...   :-[ Для справки, в Норильске в радиусе 5 км от металлургического комбината растет только желтенькая травка. Лесотундра начинает расти только за 15 км от комбината.
По данным Норвержких экологов наибольший урон для экологии Норвегии  наносит именно Норильский Никель. Это более 5000 км от Норвегии!

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Несколько металлургических заводов, которые строятся или будут построены в Подмосковье и областях, окружающих столичный регион, создают угрозу загрязнения Москвы и Московской области, сообщает пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

"Фактически Москва и Московская область берутся в кольцо объектов, вредные выбросы которых создадут угрозу экологии и здоровью людей", - говорится в пресс-релизе.

По информации департамента, в промзоне "Ворсино" в Калужской области началось строительство металлургического завода по переработке отходов черных металлов.

"Существует реальная угроза загрязнения выбросами металлургического завода не только территорий Калуги и Калужской области, но и Москвы и Подмосковья", - говорится в сообщении.

В документе отмечается, что этот завод строится без необходимого утверждения территориального планирования промзоны "Ворсино", которое не проводилось, и без разрешения на строительство.

"В ходе переработки черного лома, в составе которого также могут быть утилизируемые транспортные средства, существует опасность попадания в атмосферу вредных веществ различного класса опасности", - предупреждают московские экологи.

В сообщении отмечается, что воздушные массы в сторону Москвы идут в основном с юго-запада - именно с того направления, где строятся или планируется построить заводы.

Кроме того, по мнению московских властей, строительство новых заводов по переработке металлов не имеет смысла в связи с отсутствием сырьевого резерва для их развития.

"Уже сегодня отмечается дефицит сырья, при этом спрос на 1,5% превышает предложение", - говорится в сообщении.

Оффлайн Iceberg

  • Администратор
  • Изучаю азы воспитания
  • *****
  • Сообщений: 394

  • Вы сказали спасибо 133 раза
  • Вам сказали спасибо 158 раз
Re: Стеклозавод
« Ответ #4 : 23 Апреля 2010, 15:44:37 »
Хотя есть положительные моменты, недвижимость в Обнинске подешевеет. Не будет стоить таких астрономических денег. Как вам цена  в 650р за квадратный метр в Норильске против 40000р за метр в Обнинске??  :o

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Стеклозавод
« Ответ #5 : 23 Апреля 2010, 15:45:20 »
На сколько я знаю, вся почти Калужская область отдана под строительство различный заводов: Лореаль, сигаретный, металлургический и т.д. Калужская область будит св ближайшем будущем похожа на промзону. Плюсы: обеспечение рабочих мест, люди больше не будут уезжать в столицу на зароботки развитие области, минусы: экология! Боюсь, что мы ничего с этим не сделаем, это на руку чиновникам!
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Юляшка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838

  • Вы сказали спасибо 67 раз
  • Вам сказали спасибо 82 раза
Re: Стеклозавод
« Ответ #6 : 23 Апреля 2010, 15:54:06 »
Около Малоярославца собирались делать полигон ТБО для московского мусора на 26 га земли. Вроде экологи запретили делать рядом с городом свалку такого масштаба, но все равно теперь ищут для нее другое место в Калужской области  :-[ :-[ :-[

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Стеклозавод
« Ответ #7 : 23 Апреля 2010, 18:15:47 »
Пора переезжать в родной Балаково к родной атомной станции, хим.заводу, заводу резинотехнических изделий  и ко всем остальным родным заводам и заводикам  :)

Оффлайн Вяльченкова Ольга

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 680
  • Собака - лучший друг человека!

  • Вы сказали спасибо 80 раз
  • Вам сказали спасибо 125 раз
Re: Стеклозавод
« Ответ #8 : 23 Апреля 2010, 20:04:25 »
Чтобы что-то начинать делать нужен толковый человек. Я живу в Балабаново и у нас около дома сплошные заводы и гаражи. Три года назад когда въезжали рядом с домом на свободном участке собирались поставить линию по производству шин, потом по производству лака и красок. Сейчас опять что-то придумали. Тем летом прямо перед окнами хотели сребить лесополосу и пристроить к гаражному обществу еще 250 гаражей. К чему это я - да повезло что живет в нашем доме депутат Клюев М.П., который обо всех планах нашей мэрии узнает в первых рядах и начинает поднимать людей. От всего выше перечисленного смогли отгородится, при этом от гаражей через сайт президента, который дал распоряжение в область Артамонову и в прокуратуру проверить законность строительства гаражей. Подписи собирали с улицы и писали сначала письмо мэру, копию на адрес правительства. Если ничего не делать то все так и останется, просто кому то надо начать.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Стеклозавод
« Ответ #9 : 25 Апреля 2010, 15:19:10 »
Про металлургический завод в Ворсино.
Там планируется установка электропечей, плавка стали ведется под вакуумом, то есть выбросы в атмосферу будут незначительны. Для примера, в центре Москвы стоит металлургический завод "Серп и молот", на котором используется та же технология. А травка там в округе растет нормального зеленого цвета.
Ни мартеновских, ни доменных печей здесь устанавливаться не планируется.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Стеклозавод
« Ответ #10 : 25 Апреля 2010, 15:23:54 »
Это не успокаивает  :( . Там немножко, там немножка ... получается множко  :-[
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Стеклозавод
« Ответ #11 : 26 Апреля 2010, 15:43:11 »
так куда писать?кому жаловаться?мама уже писала письмо президенту, надеюсь,что поможет. а что ещё делать? одного этого мало.

Оффлайн Юлия Павлова

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

Re: Стеклозавод
« Ответ #12 : 29 Апреля 2010, 17:18:50 »
Юля Павлова А что за дом в Юхновском районе? Можно поподробнее. :writing:

подробнее давайте по телефону 8-910-525-01-10:)
Не падать раньше выстрела ;о)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Стеклозавод
« Ответ #13 : 08 Декабря 2010, 17:01:16 »

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Фотомама

  • Гость
Re: Стеклозавод
« Ответ #14 : 08 Декабря 2010, 17:13:15 »
про стеклозавод https://www.youtube.com/watch?v=60S_-VzDeMw&feature=share

 :) только что его на гоблинске посмотрели.

я приуныла снова. очень неприятно видеть свой дом в желтой части  :(

 







Аренда на форуме