Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Застройщики города Обнинска и окрестностей  (Прочитано 921217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dirlidy

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1469
  • Я - Катя :)

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 435 раз
а у вас с ремонтом квартира сдаваться будет?
Вообще эта секция с отделкой, да. Но именно наша квартира без, специально так покупали.


Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Вообще эта секция с отделкой, да. Но именно наша квартира без, специально так покупали.
просто не поняла на счет подоконника..
теперь только дошло, что пластиковый, как и окна ж  :D :surprise:

Я Оля :)

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #2357 : 08 Октября 2016, 22:39:27 »
Подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание при приемке квартиры БЧО?
Знаю, к примеру, как окна пластиковые проверять - проложить бумажный лист между рамой и каркасом окна, закрыть, попробовать выдернуть листок. Если застрял, то хорошо, значит, все плотно прилегает. Если вытаскивается, то есть щели и надо исправлять. Буду очень признательна советам по всем мелочам.

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #2358 : 09 Октября 2016, 09:16:51 »
Подскажите, пожалуйста, на что обращать внимание при приемке квартиры БЧО?
Знаю, к примеру, как окна пластиковые проверять - проложить бумажный лист между рамой и каркасом окна, закрыть, попробовать выдернуть листок. Если застрял, то хорошо, значит, все плотно прилегает. Если вытаскивается, то есть щели и надо исправлять. Буду очень признательна советам по всем мелочам.
Лучше всего, конечно, приходить с прорабом, который у Вас потом будет делать ремонт. Ибо ему потом стены выравнивать и т.д... А так навскидку: обязательно с уровнем приходить, смотреть ровность стен (если со стяжкой ~ то и полов). Тягу в вентиляции обязательно! (Листик А4 должен прилипнуть). И смотреть не дует ли откуда, наличие щелей в углах, внешних стенах, стыки потолок-стена. Фурнитура окон, работает ли.
Ну и проверьте соответствие пусковому минимуму (у вас приложение к договору ДДУ)

Вам сказали спасибо Умница :)
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #2359 : 09 Октября 2016, 11:59:25 »
Игорица, спасибо! Про вентиляцию - круто! Не догадывались, что это тоже нужно глянуть.
Как раз хотим прораба от застройщика и нанять для ремонта. Пусть косяки своих рабочих сам устраняет... :D

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #2360 : 09 Октября 2016, 15:28:28 »
Как раз хотим прораба от застройщика и нанять для ремонта. Пусть косяки своих рабочих сам устраняет... :D
Грамотный подход  8)
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #2361 : 09 Октября 2016, 18:42:29 »
Грамотный подход  8)
Ну если бы прораб бесплатно устранил недочеты-это было бы грамотно))но что-то мне в такой "аттракцион" щедрости не верится!

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #2362 : 09 Октября 2016, 21:47:00 »
Аника, не факт, что такие косяки будут. На первый взгляд все соответствует ожидаемому. Домики наши построены аккуратно. Это я в первый раз в жизни в новостройку въезжаю, вот и подстраховываюсь заранее.  ;)

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #2363 : 09 Октября 2016, 21:54:42 »
Аника, не факт, что такие косяки будут. На первый взгляд все соответствует ожидаемому. Домики наши построены аккуратно. Это я в первый раз в жизни в новостройку въезжаю, вот и подстраховываюсь заранее.  ;)
а куда, если не секрет? Где в городе хорошее качество новостроек,чтобы без претензий было?

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #2364 : 09 Октября 2016, 22:01:42 »
Аника, не факт, что такие косяки будут. На первый взгляд все соответствует ожидаемому. Домики наши построены аккуратно. Это я в первый раз в жизни в новостройку въезжаю, вот и подстраховываюсь заранее.  ;)
Просто выше Вы написали,что прораба специально от застройщика берете,мол,пусть устраняют свои косяки. Я про то,что бесплатно исправлять,будучи уже с Вами в других отношениях:"заказчик-исполнитель" они не будут.
Поэтому и принять жилье нужно внимательно)
Про пик знаю,у подруги была история,они не принимали квартиру,пока стены им не выровняют хорошенько.
А вот про окна,тягу,углы не знала-спасибо,тоже буду иметь ввиду

Оффлайн Игорица

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 428
  • Настя

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 262 раза
Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #2365 : 09 Октября 2016, 22:14:22 »
Ну если бы прораб бесплатно устранил недочеты-это было бы грамотно))но что-то мне в такой "аттракцион" щедрости не верится!

В смысле не верится? А за чей счет он должен устранять СВОИ косяки? Не подписывайте акт приемки, пока всё не устроит Вас
Береги меня, Мокошь!

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #2366 : 10 Октября 2016, 14:24:40 »
В ЖК Рассвет у нас жилье.  :)
Ходили с мужем во время строительства несколько раз, смотрели, как все делают. Кстати, всегда пропускали на объект, даже если без предупреждения получалось приехать. Каски на голову выдавали обязательно, к сотруднику прикрепляли и вперед!  8)
Опалубку (надеюсь, правильно назвала эти железяки для монтажа стен) они брали новую. Где-то читала, что это хорошо. Стены почти идеальные получаются, гладенькие-гладенькие.
Только в нашем договоре почти ничего и не предполагается - стенки без отделки, чистый монолит и пеноблоки, оштукатурена только небольшая кирпичная стена между ванной и комнатой. Трубы отопления в полу. Пол залит. У мужа хороший глазомер - определил перепад не более 2-3 см, но и он равномерный. Достаточно будет чистовой заливки, без которой и так никуда не деться. Так что исправлять особо и нечего. НЕчего было портить...))))
Рамы из профиля КВЕ. Подоконники пластиковые. На балконе тоже остекление. Все без царапин (на данный момент, как минимум). Проверять закрывание-открывание будем при приемке.
Батареи отопления страшные, правда! :-[ Для меня просто жуть. Зато когда будем менять, не нужно будет, как в старых домах перекрывать весь стояк - краники есть на этаже в спец. помещении.
Дверь входная картонная, но это хорошо. Хотела свою определенного дизайна установить. Эту хоть не жалко выкидывать.
На этаже все скромно, не Солнечная долина, конечно.  :D Но приятный салатовый цвет стен, лифты обещали OTIS (не видела еще, какие внутри, не работают пока, само собой). Сейчас снимаем квартиру в Мособлстроевских домах на 51-м. Вот такая же отделка общей группы. Мусоропровод спрятан в комнатку, и вообще блестящий! Такого эксклюзива нигде нет в городе, наверное.  ;D

Так получилось, что в доме купили квартиры я и моя родственница. Себе ремонт сами будем делать. А вот для родственницы и нанимаем бригаду. У нее денежек немного, а они подешевле берут . И им удобно, и ей хорошо. Сама она с организацией всего процесса не справится. Мы с мужем будем ежедневно рабочих контролировать.
На счет актов все поняла. Спасибо большое!!!

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #2367 : 11 Октября 2016, 07:53:13 »
Вы думаете сдадут в ноябре? Мы тоже в рассвете ждем. Просто когда покупали нам говорили чуть не в мае сдадут!) а так, спасибо за подробное описание. Так получилось, что мы смотрели только на стадии покупки( декабрь 15). А тут вы все подробно описали))

Оффлайн Умница :)

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 142 раза
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #2368 : 11 Октября 2016, 11:03:36 »
Вы думаете сдадут в ноябре? Мы тоже в рассвете ждем. Просто когда покупали нам говорили чуть не в мае сдадут!)
Я оформляла договор одной из первых. И с самого начала ни разу не сказали ничего такого, что не соответствует договору. В документах сдача госкомиссии до 30 октября, сдача владельцам до 31 декабря 2016г - пока все соблюдается. Никакого мая в документах нет.  :-\
Разговаривала и с менеджерами, и с прорабом, даже со сторожем - вроде все по графику - сейчас месяц приемки объекта госкомиссиями (пожарные, строители и т.п.). И с начала ноября начнут приглашать на  выдачу ключей.
Там почти 500 квартир - само собой все жильцы сразу не получат. Кто-то раньше, кто-то позже.

Я почему так пристально мониторю - снимаем квартиру и параллельно платим ипотеку. Устали уже.  :-[ Поэтому нам нужно переехать как можно скорее, чтобы не отдавать хотя бы одну из сумм. Можно сказать, каждую стенку силой мысли вместе со строителями возводила.  :D Так что пока там все в порядке!

Оффлайн Оля-ля

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 692
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 181 раз
  • Вам сказали спасибо 250 раз
Re: Застройщики города Обнинска и окрестностей
« Ответ #2369 : 11 Октября 2016, 11:06:25 »
 Ну может менеджер преукрасила нам в прошлом декабре. Она нас уверяла, что в мае начнется благоустройство территории.Ну да ладно, тут уж чуть осталось.

 







Аренда на форуме