Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поразительный факт, что у большинства гениальных людей были замечательные матери, что они гораздо больше приобрели от своих матерей, чем от отцов.
Генри Томас Бокль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Трудности со сном  (Прочитано 5253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Огарита

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2308
  • Вика
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 927 раз
  • Вам сказали спасибо 314 раза
Трудности со сном
« : 09 Апреля 2015, 11:21:33 »
Девочки, а у кого-то возникали проблемы со сном во время беременности? :question:

У меня несколько раз такие кризисы были. То засыпать не могу, то просыпаюсь постоянно, был период, что спала по 4 часа.
Терапевт новопассит советовала. Вроде более менее помогает, по крайней мере с засыпанием. Еще иногда помогает диафрагмальное дыхание, но это если спать прям хочется, а не можется.
А Вы как справляетесь?

Оффлайн Силенти

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3577
  • Слежу за жизнью форума
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2678 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Трудности со сном
« Ответ #1 : 18 Января 2016, 16:25:43 »
Девочки, а у кого-то возникали проблемы со сном во время беременности? :question:

У меня несколько раз такие кризисы были. То засыпать не могу, то просыпаюсь постоянно, был период, что спала по 4 часа.
Терапевт новопассит советовала. Вроде более менее помогает, по крайней мере с засыпанием. Еще иногда помогает диафрагмальное дыхание, но это если спать прям хочется, а не можется.
А Вы как справляетесь?
уменя совсем маленький срок, и уже жуткая бессоница и постоянно встаю попить.
Моя сестра тоже страдала бессоницей во время беременности
Я не ангел

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Трудности со сном
« Ответ #2 : 17 Февраля 2017, 07:22:28 »
В начале тоже спала плохо, потом, когда приучалась спать не на животе и притом слегка похудела от токсикоза, было больно спать на своих костях) Подушка для берем.иногда помогает.
32я неделя. По ночам болят бедро и нога, на которой лежу. Иногда болит наоборот та нога, которая сверху... и как тут спать положенные 8-10 часов?   8) Дневная борьба со всякими факторами отеков (не есть соленое, помидоры...) вроде помогает, хотя отеков явных нет, а прибавка в весе в норме.  :idea:
Ну и всякие беспокойные мысли на фоне плохого сна лезут)

Оффлайн Vetta

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 522
  • Татьяна
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 149 раз
  • Вам сказали спасибо 169 раз
Re: Трудности со сном
« Ответ #3 : 17 Февраля 2017, 10:58:52 »
Я магний пила, когда страдала бессонницей, помогало. Но все равно встаю раза два за ночь: в туалет и попить.
Сплю без специальной подушки, иногда обычную подкладываю под живот или под ногу. Сплю в положении полубоком, ногу согну, как бы подпираю под живот. Когда устаю, переворачиваюсь на другой бок. С первым тоже так  спала. Муж правда возмущался, что я вроде на животе. Говорю, что я ногой подпираю, успокаивался.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Трудности со сном
« Ответ #4 : 17 Февраля 2017, 21:08:19 »
Я сплю на спине, но спина болит, знакомый врач посоветовал В12 и Магний, говорит спине станет легче, живот больше расслабляться будет, нагрузка на поясницу станет меньше, на боку спать не могу. Спина болит, в туалет могу ночью раз-два встать. Сплю 7 часов за ночь и 2 днем, оба раза легко засыпаю  :D

Вам сказали спасибо SBO

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Nessay

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 23
  • Нелли
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Трудности со сном
« Ответ #5 : 05 Мая 2017, 09:43:23 »
Пыталась адаптироваться. Ночью книги чиатала и в инете сидела, днем спала. Пока все не наладилось
Нелли

 







Аренда на форуме