Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Программа "Молодая семья"  (Прочитано 129926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #165 : 17 Мая 2013, 22:32:28 »
а кто знает, можно ли использовать деньги на выкуп доли в квартире у родственников? ( чтоб обналичить так сказать деньги). или в новостройку? или только вторичка?
у родственников точно нельзя, не пропустят.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #166 : 21 Мая 2013, 00:21:42 »
у родственников точно нельзя, не пропустят.
в Обнинске семья судилась. Выиграли. Купили часть у родителей.
Подруга моя в Кисловодске без суда и проблем выкупила часть дома у папы.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #167 : 05 Июня 2013, 19:06:19 »
Я семью знаю  которая без проблем купила жилье у своих родителей, и сама начальник Жилищного говорила что можно!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Alekseevna

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123

  • Вы сказали спасибо 35 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #168 : 16 Июня 2013, 01:54:30 »
Я семью знаю  которая без проблем купила жилье у своих родителей, и сама начальник Жилищного говорила что можно!
Удивили вы меня! Наверное, еще поправки по этому поводу не придумали дописать :writing:
А вот материнский капитал на это, к сожалению, нельзя пустить, а его же тоже надо к делу приделать :question:

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #169 : 16 Июня 2013, 22:28:22 »
Удивили вы меня! Наверное, еще поправки по этому поводу не придумали дописать :writing:
А вот материнский капитал на это, к сожалению, нельзя пустить, а его же тоже надо к делу приделать :question:
А что удивительного, отношения в семьях разные! Или например вы с одной фамилией а родители с другой. Вы преобрели жилье вам подходящее у некой семьи. Вот и всё!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #170 : 24 Июня 2013, 11:05:38 »
Я семью знаю  которая без проблем купила жилье у своих родителей, и сама начальник Жилищного говорила что можно!
по закону нельзя, т.к. там написано что близкие родственники не могу своим внукам продавать имущество. Ну это утрировано конечно, но как то так.

Оффлайн Alekseevna

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123

  • Вы сказали спасибо 35 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #171 : 02 Июля 2013, 00:30:16 »
А что удивительного, отношения в семьях разные! Или например вы с одной фамилией а родители с другой. Вы преобрели жилье вам подходящее у некой семьи. Вот и всё!
Да в том-то и дело, что и отношения разные и можно выкупить у родителей часть квартиры, чтобы они могли себе другую купить (например, однушку вместо двушки, в которой живут совместно и молодая и родительская семья), но наше государство любит все усложнить:( поэтому я и удивилась, что можно

Оффлайн Alekseevna

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123

  • Вы сказали спасибо 35 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #172 : 08 Июля 2013, 00:07:13 »
:flag: :flag: :flag: :flag: :flag: Девочки, может у кого есть контакты дельного юриста по жилищному вопросу :question: оооооочень нужна консультация :flag: :flag: :flag: :flag: :flag:
И мне :flag:

Оффлайн Я Настя

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 62
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 14 раз
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #173 : 08 Июля 2013, 01:24:13 »
Куда относится данный населенный пункт. В администрацию этого района.
Программа "Молодая семья" действует далеко не во всех городах. Так что не факт, что в той администрации им чем-то помогут. Но и в Обнинске им, конечно, тоже смысла нет обращаться в жилотдел, т.к. прописка не местная.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #174 : 08 Июля 2013, 08:54:49 »
Программа "Молодая семья" действует далеко не во всех городах. Так что не факт, что в той администрации им чем-то помогут. Но и в Обнинске им, конечно, тоже смысла нет обращаться в жилотдел, т.к. прописка не местная.
Она действует по всей калужской области. Если в городской администрации делают вид, что не знают что да как, надо обращаться в районную.

Оффлайн Алинка Малинка

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1467
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 255 раз
  • Вам сказали спасибо 144 раза
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #175 : 08 Июля 2013, 21:46:48 »
:flag: :flag: :flag: :flag: :flag: Девочки, может у кого есть контакты дельного юриста по жилищному вопросу :question: оооооочень нужна консультация :flag: :flag: :flag: :flag: :flag:
И мне :flag:
Я могу порекомендовать только одного специалиста, к которому сама обращалась - Кирилл Владиленович из правового бюро недвижимости "Партнер" (хоть меня сегодня и обвинили уже в том, что я их так активно рекламирую, что, наверное, сама у них работаю  :D На самом деле, работать - не работаю, но по жилищным вопросам обращалась. И самое главное, что он - не только риелтор, но и юрист, даже раньше работал в юридическом агентстве. А сейчас он еще рубрику ведет на Информетре "Юридические консультации", так что можете и там его спросить ;) Правда, мне кто-то говорил, что там не сразу отвечают, а через какое-то время, так что если срочно надо - к нему лично, в Партнер, он там руководитель. Мой муж, после того, как мы к ним по жилью обращались, своего друга к нему отправил - у него там проблемы были по жилью, он им занимался, даже в суде его дело вел и выиграл. Потом еще знакомые наши к нему на консультацию ходили. Самое главное, что он именно по  жилью как юрист специализируется, ну и всему, что с этим связано - наследство там или что-то еще.

Вам сказали спасибо Alekseevna, Лиса-Алиса

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #176 : 29 Августа 2013, 17:15:55 »
мы сходили,всё узнали..можем встать..Да вот я думаю..будем ждать а через пару лет нас кинут  :D..
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Jul

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1410
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 144 раза
  • Вам сказали спасибо 293 раза
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #177 : 09 Ноября 2013, 15:14:17 »
мы сходили,всё узнали..можем встать..Да вот я думаю..будем ждать а через пару лет нас кинут  :D..
а можете простоять, а потом по возрасту вылетите из очереди. ??? Нам сказали, как только 36 исполняется одному из супругов, то всё, выбываете. Не знаю правда, на сколько это законно и куда если что обращаться?! а то что лет 5 точно отстоите, а то и больше, думаю, это факт

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #178 : 09 Ноября 2013, 17:08:02 »
а можете простоять, а потом по возрасту вылетите из очереди. ??? Нам сказали, как только 36 исполняется одному из супругов, то всё, выбываете. Не знаю правда, на сколько это законно и куда если что обращаться?! а то что лет 5 точно отстоите, а то и больше, думаю, это факт
Да,знаю,нас предупреждали,в этом году надобно бы было вставать,но мы решили что еще 5 лет ждать для нас долго :(
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #179 : 09 Ноября 2013, 19:48:48 »
Олеся, а что мешает встать? Деньги там только в рег.центре за справку заплатить надо( а может, уже и по электронке ее жил.отдел запрашивает?). Все, дальше только справки собираешь. Программа до 2015 года действует. Кто знает, что будет потом? А вдруг, сразу всей очереди денег дадут? :-*
В общем, хлеба участие в программе не требует. А 800 тыс. лишними не бывают
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

 







Аренда на форуме