Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые мамы осознают, что их малыши будут детьми лишь один раз.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Программа "Молодая семья"  (Прочитано 130175 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #90 : 11 Октября 2011, 16:16:03 »
Но насколько я понимаю, государство может оплатить 40% стоимости жилья, а нам этого например недостаточно. Тогда это программа не для нас?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #91 : 11 Октября 2011, 16:18:17 »
Но насколько я понимаю, государство может оплатить 40% стоимости жилья, а нам этого например недостаточно. Тогда это программа не для нас?
Хотя бы столько, ведь они не сразу выдаются, там длиннющая очередь в несколько лет, потом можно кредит (проценты) погасить.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #92 : 11 Октября 2011, 16:20:11 »
Ждать несколько лет в очереди... лично для меня сомнительное удовольствие. А если я тем временем возьму ипотечный кредит, я потом могу этой гос.поддержкой погасить его часть? Ведь там уже площадь будет нормальная?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #93 : 11 Октября 2011, 16:25:18 »
Ждать несколько лет в очереди... лично для меня сомнительное удовольствие. А если я тем временем возьму ипотечный кредит, я потом могу этой гос.поддержкой погасить его часть? Ведь там уже площадь будет нормальная?
Вот Диашка писала ранее
ВАЖНО!!!
Если вы являетесь участником подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" и приобретаете жилье в кредит до получения субсидии, обязательно нужно:
 - пройти процедуру признания вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий ПОВТОРНО;
 - никаких договоров до признания и до получения справки не подписывать;
 - справка действительна 1 месяц, если жилье не приобретается до истечения этого строка, процедура повторяется.

Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #94 : 11 Октября 2011, 16:26:19 »
Спасибо!
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #95 : 11 Октября 2011, 23:39:40 »
Но насколько я понимаю, государство может оплатить 40% стоимости жилья, а нам этого например недостаточно. Тогда это программа не для нас?

Уже не 40, а 35% для семей, имеющих детей и 30 % для бездетных семей ( с 2011 года)
Ждать несколько лет в очереди... лично для меня сомнительное удовольствие. А если я тем временем возьму ипотечный кредит, я потом могу этой гос.поддержкой погасить его часть? Ведь там уже площадь будет нормальная?
c 2011 года использовать субсидию на погашение части ипотечного долга и процентов по нему нельзя!!!!! Исключение: семьи, которые приобрели жилье в кредит до 01.01.2011.
Но то, что мы там прописаны ведь не означает, что мы являемся собственниками.
Вам не нужно быть собственниками. Достаточно места прописки. Вся семья должна быть прописана в Обнинске. Можно в разных местах. Суммируются все метры (общей!!! площади) на которых прописаны члены семьи и делятся на жителей этих метров ( насчет метров собственников точно не знаю, лучше в жил.отделе проконсультироваться).
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #96 : 11 Октября 2011, 23:46:50 »
Постановление от 17 декабря 2010г. №1050
О федеральной целевой программе «Жилище» на 2011 - 2015 годы
(старая программа  действовала до конца 2010 года)
http://www.juryst.ru/postanovl1050.html

Постановление от 14 июля 2011 г. №575
О внесении изменений в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011 - 2015 годы
http://www.government.ru/gov/results/15935/
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #97 : 12 Октября 2011, 10:03:07 »

А никто не знает, если я своего нигде не прописанного ребенка пропишу к себе, это будет считаться специальным ухудшение жилищных условий, к папе прописать нельзя.
Вряд ли. Меня даже заставили в мерии писать объяснительную,почему у меня ребенок полтора года нигде не был прописан :)
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #98 : 12 Октября 2011, 10:05:01 »
Ждать несколько лет в очереди... лично для меня сомнительное удовольствие. А если я тем временем возьму ипотечный кредит, я потом могу этой гос.поддержкой погасить его часть? Ведь там уже площадь будет нормальная?
Не сможете,вас даже не признают нуждающимися в улучшении жилищных условий.Ведь метраж будет то нормальный уже.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #99 : 12 Октября 2011, 10:28:10 »

использовать субсидию на погашение части ипотечного долга и процентов по нему нельзя!!!!! Исключение: семьи, которые приобрели жилье в кредит до 01.01.2011.

Вот это условие ещё больше сужает круг тех, кто может на эту субсидию рассчитывать. У нас на работе парень как раз в начале года купил квартиру в кредит (когда ещё не было этого известно). Так он теперь из программы вылетает получается. Хотя ему кредит 25 лет гасить! А по очереди ему ждать было ещё ого-го сколько, с условием как она у нас медленно двигается. А у него ребенок и жили в общаге.
Ему потом в жилищном отделе сказали, что надо было ждать и квартиру не покупать (а ждать ему лет 5 минимум, а ему уже к 30). И зачем такие программы вообще нужны, только для тех кто может в родительских отдельных квартирах. У нас есть такие знакомые. Спокойно живут в отдельной двушке, оформленной на родителей и ждут когда субсидию дадут.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #100 : 12 Октября 2011, 10:47:52 »
И зачем такие программы вообще нужны, только для тех кто может в родительских отдельных квартирах. У нас есть такие знакомые. Спокойно живут в отдельной двушке, оформленной на родителей и ждут когда субсидию дадут.
вот неправда.Я уже писала,что мы 3 года в очереди стояли.И жили в съемной квартире.И ждали субсидию.Когда дали ее,добавили кредит и купили квартиру.И родители нам не помогали.У мужа мама учительница в сельской школе,а у меня мама продавец на рынке.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #101 : 12 Октября 2011, 21:07:38 »
Добрый мультик, чтобы тебе метры посчитать надо м2 в твоей квартире/3+м2 в квартире мужа/3 и все это разделить на 4 тк у вас семья из четырех человек

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #102 : 13 Октября 2011, 09:28:18 »
вот неправда.Я уже писала,что мы 3 года в очереди стояли.И жили в съемной квартире.И ждали субсидию.Когда дали ее,добавили кредит и купили квартиру.И родители нам не помогали.У мужа мама учительница в сельской школе,а у меня мама продавец на рынке.

Очень хорошо, что вы сумели получить субсидию. Но за три года съема вы от трети до половины субсидии отдали за съемную квартиру (12000*12*3=432000). Да и цены на недвижимость на месте не стояли. А сейчас очередь растянулась лет на 10, а ипотеку брать нельзя заранее. Всякий смысл при таком длительном ожидании теряется, если негде жить не за деньги.
У кого есть возможность сейчас оформляют кредиты и недвижимость на родственников, но этот вариант тоже очень мало кому доступен.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #103 : 14 Октября 2011, 19:44:39 »
Читаю и мне аж плохо становится...Так хочется свое жилье иметь, а не по съемным квартирам мотаться. Но сейчас мы не можем участвовать в программе, а уже сроки поджимают(((

Оффлайн Fyntik

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Я Маша
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 364 раза
  • Вам сказали спасибо 216 раз
Re: Программа "Молодая семья"
« Ответ #104 : 26 Октября 2011, 00:06:02 »
у нас тоже считали общие метры квартир, где муж прописан и где я  прописана, у меня метров не хватало, а у мужа хватало, по суссе двух квартир нам хватило.. но дело в том, что общего жилья-то у нас нет.. у меня он жить не может, места нет, и у него мы жить не можем, там мама и брат его с девушкой живут, комнаты отдельной нет. мы подали в суд.... и ВЫИГРАЛИ его, и нас включили в программу. так что если у вас из общей площади 2 квартир и хватает метров, то это не факт, что есть фактическое место для семьи. вот такой аргумент был в суде у нас.

 







Аренда на форуме