Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Клещи в Обнинске и округе  (Прочитано 28761 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olgasic

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 792

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 486 раз
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #60 : 24 Июня 2015, 20:56:09 »
Антибиотик назначили самый обыкновенный- амоксициллин (флемоксин солютаб). Причем врач перечисляла много, сказала любой можно. :-\ А в приемном покое вообще ничего про антибиотик не сказали. Сказали, выбросьте клеща и забудьте. Когда муж начал вопросы задавать, тогда отправили к педиатру.
Клеща сдали в гемотест. Просто я не понимаю, смысл какой тогда сдавать клеща, если все равно лечение начинаешь... Думаю дня два подождать, вдруг анализ уже сделают. Мы и так весь осенне-зимне-весенний период проболели. Нам еще летом антибиотиков не хватало  :-[

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #61 : 25 Июня 2015, 09:14:55 »
Антибиотик назначили самый обыкновенный- амоксициллин (флемоксин солютаб). Причем врач перечисляла много, сказала любой можно. :-\ А в приемном покое вообще ничего про антибиотик не сказали. Сказали, выбросьте клеща и забудьте. Когда муж начал вопросы задавать, тогда отправили к педиатру.
Клеща сдали в гемотест. Просто я не понимаю, смысл какой тогда сдавать клеща, если все равно лечение начинаешь... Думаю дня два подождать, вдруг анализ уже сделают. Мы и так весь осенне-зимне-весенний период проболели. Нам еще летом антибиотиков не хватало  :-[
нет, там точно был не флемоксин, а какоето название, я с таким не сталкивалась раньше, не могу сейчас уже вспомнить. и именно не позднее 72 часов. ну а раз уже у вас прошло 72 часа, тогда уже зачем чтото давать, надо ждать анализ. И кстати даже есди клещ барелиозный все равно не факт что человек заразился, но на всякий случай коненчо тогда придется пропить лекарство. и еще там имеет значение сколько клещ провел на теле.

Вам сказали спасибо Olgasic

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #62 : 25 Июня 2015, 19:29:19 »
Антибиотик назначили самый обыкновенный- амоксициллин (флемоксин солютаб). Причем врач перечисляла много, сказала любой можно. :-\ А в приемном покое вообще ничего про антибиотик не сказали. Сказали, выбросьте клеща и забудьте. Когда муж начал вопросы задавать, тогда отправили к педиатру.
Клеща сдали в гемотест. Просто я не понимаю, смысл какой тогда сдавать клеща, если все равно лечение начинаешь... Думаю дня два подождать, вдруг анализ уже сделают. Мы и так весь осенне-зимне-весенний период проболели. Нам еще летом антибиотиков не хватало  :-[
мы не стали заранее пить. Наш врач тоже перестраховывался. Анализ отрицательный пришел

Вам сказали спасибо Olgasic

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #63 : 26 Июня 2015, 20:58:49 »
нет, там точно был не флемоксин, а какоето название, я с таким не сталкивалась раньше, не могу сейчас уже вспомнить. и именно не позднее 72 часов. ну а раз уже у вас прошло 72 часа, тогда уже зачем чтото давать, надо ждать анализ. И кстати даже есди клещ барелиозный все равно не факт что человек заразился, но на всякий случай коненчо тогда придется пропить лекарство. и еще там имеет значение сколько клещ провел на теле.

Доксициклин?
Вообще детям его не назначают, поэтому педиатр флемоксин сказала пить, наверное.

 







Аренда на форуме