Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Основа всего сущего - материнская любовь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Клещи в Обнинске и округе  (Прочитано 28628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #30 : 19 Мая 2015, 15:27:00 »
Если вы не знали, то в течение 72 часов после укуса энцефалитного клеща делают укол иммуноглобулина, призванного «заблокировать» вирус.

мы про боррелиоз говорим. Энцефалитных клещей в нашем регионе давно не было

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Татьян@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 173 раза
  • Вам сказали спасибо 163 раза
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #31 : 19 Мая 2015, 15:34:25 »
мы про боррелиоз говорим. Энцефалитных клещей в нашем регионе давно не было
В таком случае только курс антибиотиков, на сколько мне известно.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #32 : 19 Мая 2015, 16:08:11 »
Нам в том году дочке вытаскивали в приемном покое и сдавали клеща на анализ в гемотест. 750р. борелиоз не подтвердился

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #33 : 19 Мая 2015, 16:15:50 »
Недавно была передача про клещей. Так вот самое первое это в больницу ехать. Там они грамотно все сделают и клеща вытащат и укол. Если самим вытаскивать, то нужно клеща и то место куда он укусил обработать растительным маслом или чем-то подобным. В результате у клеща прекратится доступ к кислороду и он вылезти сам. А просто так выдергивать без навыков все же опасно, так как может головка остаться. И перед походом одежду обработать специальными средствами от клещей, они в зоомагазинах продаются. Как только клеща вытащили в банку и в больницу с ним на анализы)

Маслом категорически нельзя!!!! Что за передача такая >:( Клещ сам никуда не вылезет! А вот еще больше заразы в вас выпустит если его намазать маслом!!!!!
Спреи от клещей для обработки одежды человека (!) везде продаются!

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #34 : 19 Мая 2015, 16:24:57 »


Анаферон против энцефалита - это сильно  ;D

Анаферон помогает предотвратить энцефалит :yep: Были исследования на этот счет, правда детям давали. Никто не заболел. Мне и инфекционист это подтвердила :-\  Я после этого анаферон зауважала :D

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #35 : 19 Мая 2015, 20:31:17 »
мы про боррелиоз говорим. Энцефалитных клещей в нашем регионе давно не было
у соседа энцефалит, пару лет уже - у нас в городе подцепил  :-\

у нас на даче когда заросли были - тоже клещи водились и нас с ребёнком покусали, 2 года назад, в приёмном покое вытащили, но анализ сказали не делают, хотя везде трубят обратное - если принесёшь живого клеща в цмсч, то бесплатно должны анализ на энцефалит и борролиоз сделать, в калугу отправляют, а нас отправили в Гемотест сдавать дохлых клещей на анализ за денюжку  :D
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #36 : 19 Мая 2015, 21:16:12 »
Я два раза ловила клещей. Ехала в приемный покой там мне достали я попросила отдать и на другой день отвела в гемотест.
А кто что знает про иммуноглобулин кажется, никто не слышал или это детям

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #37 : 19 Мая 2015, 21:18:21 »
И маслом правда нельзя он от этого только выпускать больше этой жидкости начинает

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #38 : 19 Мая 2015, 21:39:11 »
Я два раза ловила клещей. Ехала в приемный покой там мне достали я попросила отдать и на другой день отвела в гемотест.
А кто что знает про иммуноглобулин кажется, никто не слышал или это детям

Иммноглобулин это тяжелая артиллерия. Сильные аллергические реакции могут быть. Взрослым назначают йодантипирин (противовирусное средство) а детям анаферон . Но мне лично йод-препараты нельзя, поэтому тоже сказали пить анаферон и успокоиться :D

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #39 : 19 Мая 2015, 23:49:27 »
у соседа энцефалит, пару лет уже - у нас в городе подцепил  :-\

у нас на даче когда заросли были - тоже клещи водились и нас с ребёнком покусали, 2 года назад, в приёмном покое вытащили, но анализ сказали не делают, хотя везде трубят обратное - если принесёшь живого клеща в цмсч, то бесплатно должны анализ на энцефалит и борролиоз сделать, в калугу отправляют, а нас отправили в Гемотест сдавать дохлых клещей на анализ за денюжку  :D
может боррелиоз все же у соседа?

а в цмсч у нас никогда клещей на анализ не брали :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #40 : 20 Мая 2015, 00:00:54 »
Для паникеров - мы раньше в тайге жили, клещей этих, как комаров с себя стряхивали ;) ;)  Сколько их меня покусало - несколько тысяч, наверное. И за ухом, и внутри уха, и, пардон, в интимном месте находили :blush: Всегда все обходилось :-\ Со всеми моими друзьями, одноклассниками тоже обходилось. Единственный случай за 10-15лет был, когда мой собственный отец энцефалитом заболел после геологического сезона :( Спасли 8) (Попутно выяснилось, что на 3 вида антибиотиков у него аллергия :-[)
И ведь у нас там автоматически уже одежда вся заправлялась, голова всегда покрыта, каждый час друг друга осматриваем на тему клещей. Но такой район, что не избежать их было никак.
Поспокойнее все же относитесь к ним :yep: А то, может они, как и собаки, чуют, когда их боятся :D
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #41 : 20 Мая 2015, 09:06:49 »
может боррелиоз все же у соседа?

а в цмсч у нас никогда клещей на анализ не брали :surprise:
нет, именно энцефалит, т.к. клеща вытащили и забыли, а через полгода сильные головные боли начались, сдали анализ - и опа! :(
в газетах часто писали, что если клещ живой, то его бесплатно в калугу отправляют, на это пару лет назад было. а на практике как всегда - сплошные разочарования :(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #42 : 20 Мая 2015, 10:48:25 »
Для паникеров - мы раньше в тайге жили, клещей этих, как комаров с себя стряхивали ;) ;)  Сколько их меня покусало - несколько тысяч, наверное. И за ухом, и внутри уха, и, пардон, в интимном месте находили :blush: Всегда все обходилось :-\ Со всеми моими друзьями, одноклассниками тоже обходилось. Единственный случай за 10-15лет был, когда мой собственный отец энцефалитом заболел после геологического сезона :( Спасли 8) (Попутно выяснилось, что на 3 вида антибиотиков у него аллергия :-[)
И ведь у нас там автоматически уже одежда вся заправлялась, голова всегда покрыта, каждый час друг друга осматриваем на тему клещей. Но такой район, что не избежать их было никак.
Поспокойнее все же относитесь к ним :yep: А то, может они, как и собаки, чуют, когда их боятся :D

Да действительно паника :( У меня ребенок в поход идет на выходных, вся на нервы изошла :D

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #43 : 20 Мая 2015, 10:54:54 »
Я вот тоже вспоминаю в детстве постоянно в походы ходили, клещей снимали....И как-то никогда не боялись их..А тут паника..Я уезжала, а муж после дачи у кота клещей нашел....Е-мое....побежал на ночь глядя в ветеринарку. Сняли коту 2 клеща, сделали укол.....Отдал дофига  :D

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #44 : 20 Мая 2015, 11:27:46 »
Я вот тоже вспоминаю в детстве постоянно в походы ходили, клещей снимали....И как-то никогда не боялись их..А тут паника..Я уезжала, а муж после дачи у кота клещей нашел....Е-мое....побежал на ночь глядя в ветеринарку. Сняли коту 2 клеща, сделали укол.....Отдал дофига  :D

Что ж за разная инфа везде? :D У меня когда кота клещ укусил, я его потащила в ветеринарку, там вытащили, но укол делать не стали, сказали, что коты ничем от клещей не заражаются, только собаки. Все нормально, здоровый кот  :-\

Для паникеров - мы раньше в тайге жили, клещей этих, как комаров с себя стряхивали ;) ;)  Сколько их меня покусало - несколько тысяч, наверное. И за ухом, и внутри уха, и, пардон, в интимном месте находили :blush: Всегда все обходилось :-\ Со всеми моими друзьями, одноклассниками тоже обходилось. Единственный случай за 10-15лет был, когда мой собственный отец энцефалитом заболел после геологического сезона :( Спасли 8) (Попутно выяснилось, что на 3 вида антибиотиков у него аллергия :-[)
И ведь у нас там автоматически уже одежда вся заправлялась, голова всегда покрыта, каждый час друг друга осматриваем на тему клещей. Но такой район, что не избежать их было никак.
Поспокойнее все же относитесь к ним :yep: А то, может они, как и собаки, чуют, когда их боятся :D

Оксан, может в том регионе боррелиоза нет? У нас именно его боятся, а не энцефалита,и случаев действительно много...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

 







Аренда на форуме