Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Решиться обзавестись ребенком нешуточное. Это значит решиться на чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Клещи в Обнинске и округе  (Прочитано 28736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Клещи в Обнинске и округе
« : 19 Мая 2015, 13:02:51 »
Прочитала, что в Обнинске появились клещи-переносчики боррелиоза. В связи с этим опять вопрос: где берут клещей на анализ, кроме Калуги?

http://obninsk.name/news7141.htm

"Понравилось" >:( - При обнаружении на теле, а точнее в теле, клеща, следует немедленно обратиться к медикам, а также пройти обследование, дабы исключить факт инфицирования...
Какое нафиг обследование? У нас даже вытаскивать клеща отказываются...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #1 : 19 Мая 2015, 13:13:51 »
Я в газете читала, что только в Калуге в одном-единственном месте берут клещей на анализ. И цена вопроса около 800р.
А если, типа, вы зажилили деньги на анализ, то следите потом за своим здоровьем, и, если будет то-то и то-то - обращайтесь к врачам :-\
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Мамуля

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1245
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 549 раз
  • Вам сказали спасибо 425 раз
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #2 : 19 Мая 2015, 13:14:43 »
Я в газете читала, что только в Калуге в одном-единственном месте берут клещей на анализ. И цена вопроса около 800р.
А если, типа, вы зажилили деньги на анализ, то следите потом за своим здоровьем, и, если будет то-то и то-то - обращайтесь к врачам :-\

а где?
ну для общего развития, мало ли вдруг ... тттт!!!! конечно!


Работающей женщине, возможно самой нужна жена ....

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #3 : 19 Мая 2015, 13:19:29 »
Сохраните клеща, если планируете сдать его на исследование в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии в Калужской области по адресу: г. Калуга, ул. Чичерина, 1а (телефон для справок 55-01-09), чтобы определить, является ли он переносчиком заболеваний.

и нашла в инете эту статью http://www.vest-news.ru/article.php?id=69134

Вам сказали спасибо Мамуля
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #4 : 19 Мая 2015, 13:21:19 »
Прочитала, что в Обнинске появились клещи-переносчики боррелиоза. В связи с этим опять вопрос: где берут клещей на анализ, кроме Калуги?

http://obninsk.name/news7141.htm

"Понравилось" >:( - При обнаружении на теле, а точнее в теле, клеща, следует немедленно обратиться к медикам, а также пройти обследование, дабы исключить факт инфицирования...
Какое нафиг обследование? У нас даже вытаскивать клеща отказываются...

Аня, в гемотесте берут клещей на анализы. Ваню в том году кусал, мы сдавали его. Меня тоже кусал несколько лет назад, анализы у нас не делали, в итоге два курса антибиотиков :(

Вам сказали спасибо Anna, Мамуля, Zaznoba

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #5 : 19 Мая 2015, 13:26:11 »
Аня, в гемотесте берут клещей на анализы. Ваню в том году кусал, мы сдавали его. Меня тоже кусал несколько лет назад, анализы у нас не делали, в итоге два курса антибиотиков :(
для чего?
у нас в инфекции точно берут его, но отправляют в калугу если не ошибаюсь, по крайней мере 3 года назад было именно так.


а так в платных клиниках берут его, НО сразу после укуса этот анализ ничего не покажет :surprise:

Вам сказали спасибо Мамуля
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #6 : 19 Мая 2015, 13:43:37 »
для чего?
у нас в инфекции точно берут его, но отправляют в калугу если не ошибаюсь, по крайней мере 3 года назад было именно так.


а так в платных клиниках берут его, НО сразу после укуса этот анализ ничего не покажет :surprise:

Ходила после укуса к инфекционисту, она сказала клеща можно выкинуть, анализы у нас не делают :-\ Но это давно было , лет 8 назад. Сказала сразу пропить антибиотик, после сдать анализ. Пропила, сдала  анализы один платный - положительный :-[, другой бесплатный - отрицательный ??? Ну и пришлось другой антибиотик пропивать. Все нервы растрепала тогда >:( >:( >:(

И еще попугаю. В саду у одной мамы родственница заболела бореллиозом после укуса, ее парализовало.    Прошло 6 лет она не ходит :(

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #7 : 19 Мая 2015, 13:45:16 »
Ходила после укуса к инфекционисту, она сказала клеща можно выкинуть, анализы у нас не делают :-\ Но это давно было , лет 8 назад. Сказала сразу пропить антибиотик, после сдать анализ. Пропила, сдала  анализы один платный - положительный :-[, другой бесплатный - отрицательный ??? Ну и пришлось другой антибиотик пропивать. Все нервы растрепала тогда >:( >:( >:(
идиотизм  :-[
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #8 : 19 Мая 2015, 13:46:18 »
Девочки, я вот так и не понимаю порядок действий, если клеща цепанул. Объясните, пожалуйста. Вот нашел ты его на себе, самому нельзя вытаскивать, я так понимаю. Надо идти в больницу, в какую, а если это выходной день или вечер? И если никуда его не сдавать, то для перестраховки пролечиться?

У нас в субботу мероприятие на природе, хоть не иди из-за этих клещей, даже если он не заразный потом окажется, столько нервотрепки и возни с этим.

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #9 : 19 Мая 2015, 13:53:39 »
Девочки, я вот так и не понимаю порядок действий, если клеща цепанул. Объясните, пожалуйста. Вот нашел ты его на себе, самому нельзя вытаскивать, я так понимаю. Надо идти в больницу, в какую, а если это выходной день или вечер? И если никуда его не сдавать, то для перестраховки пролечиться?

У нас в субботу мероприятие на природе, хоть не иди из-за этих клещей, даже если он не заразный потом окажется, столько нервотрепки и возни с этим.

Вытащить можно самому, пинцетом выкручивающим движением. Очень легко вытаскивается ( уже три раза вытаскивали, с себя и  сыновей, дача у нас такая с клещами >:() Потом ранку сразу залить йодом, а клеща в баночку, ватку ему мокрую, чтоб не сдох и на анализ. Антибиотики прописывают взрослым доксициклин

На природе желательно брюки, чтоб полностью ноги были закрыты и обработать конечно спреем

Вам сказали спасибо Jane

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #10 : 19 Мая 2015, 13:54:33 »
Вытащить можно самому, пинцетом выкручивающим движением. Очень легко вытаскивается ( уже три раза вытаскивали, с себя и  сыновей, дача у нас такая с клещами >:() Потом ранку сразу залить йодом, а клеща в баночку, ватку ему мокрую, чтоб не сдох и на анализ. Антибиотики прописывают взрослым доксициклин
А к врачу какому шагать, в инфекцию наверное?

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #11 : 19 Мая 2015, 14:00:31 »
А к врачу какому шагать, в инфекцию наверное?

Если сдадите клеща на анализ, то можно к врачу не шагать. Может он не заразный окажется ;) Если заразный, то доксициклин по 1т 2 раза в день 5 дней, инфекционист была в поликлинике раньше, сейчас не знаю :-\ Еще прописывают анаферон по 1т 3 раза в день на всякий случай от энцефалита

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #12 : 19 Мая 2015, 14:02:37 »
клеща удобно ниточкой вытаскивать
завязываешь ему вокруг башки нитку на узелок и крутишь за концы против часовой страелки, после первого поворота он уже вытаскивается  :surprise:

а так Жень куча спреев от клещей есть, побрызгай обувь подошву и одежду

Вам сказали спасибо Jane
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #13 : 19 Мая 2015, 14:06:46 »
клеща удобно ниточкой вытаскивать
завязываешь ему вокруг башки нитку на узелок и крутишь за концы против часовой страелки, после первого поворота он уже вытаскивается  :surprise:

а так Жень куча спреев от клещей есть, побрызгай обувь подошву и одежду
Я еще читала ,что можно стержнем от ручки как то его вытащить, не знаю, правда или нет. Насчет спреев, как раз на днях рассказали, что мужчина брызгался от лещей и все равно поймал, это правда не в нашей области было. Короче, лучше уж дома сосиски эти поесть, чем цеплять клещей. Буду ребенка отговаривать)) у меня паранойя насчет клещей  :-X

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Клещи в Обнинске и округе
« Ответ #14 : 19 Мая 2015, 14:13:24 »
клеща удобно ниточкой вытаскивать
завязываешь ему вокруг башки нитку на узелок и крутишь за концы против часовой страелки, после первого поворота он уже вытаскивается  :surprise:

а так Жень куча спреев от клещей есть, побрызгай обувь подошву и одежду
А ты пробовала так ниткой вытаскивать? а то я в том году, как только не пыталась и он у меня все равно рассыпался :-\ Руки трясутся, паника, короче у меня не получилось.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

 







Аренда на форуме