Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ребенок учится благодаря тому, что верит взрослому. Сомнение приходит после веры.
Людвиг Витгенштейн
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Экстренная прививка от столбняка!Кто сталкивался?  (Прочитано 11373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн melixrunda

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Уважаемые мамочки! Поделитесь плиз опытом. Ребенок получил травму лица и необходимо экстренно вакцинировать его от столбняка. В районной поликлинике (а заодно и больнице) Боровска нас послали подальше и сказали что сыворотки нет и не будет. Никогда. И вообще детям она не делается. В клинике №1 хирург сказал что не может сделать прививку (или сыворотку) т.к. у них нет лицензии на этот вид деятельности. Что делать-то?? Куда бежать? Подскажите плиз, очень страшно что упустим время!
Спасибо!

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
 в аллергоцентр позвоните утром,вдруг у них есть,прививки они какие-то делают. здоровье семьи тоже. калуга как крайний вариант

Вам сказали спасибо melixrunda

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
а до этого случая у вас вообще не было прививки от столбняка?


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Уважаемые мамочки! Поделитесь плиз опытом. Ребенок получил травму лица и необходимо экстренно вакцинировать его от столбняка. В районной поликлинике (а заодно и больнице) Боровска нас послали подальше и сказали что сыворотки нет и не будет. Никогда. И вообще детям она не делается. В клинике №1 хирург сказал что не может сделать прививку (или сыворотку) т.к. у них нет лицензии на этот вид деятельности. Что делать-то?? Куда бежать? Подскажите плиз, очень страшно что упустим время!
Спасибо!
а если прям в приемный покой Обнинска приехать? Неужели и в Обнинске нет?

а до этого случая у вас вообще не было прививки от столбняка?
Я читала что при угрозе столбняка, врачи не спрашивают есть или нет прививка, а просто делают всем сыворотку. Это не совсем прививка.

А есть ли в данном  случае угроза?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Буквально неделю назад в приёмном покое моему отцу сделали прививку/сыворотку. Укол  под лопатку.

Оффлайн melixrunda

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19

  • Вы сказали спасибо 5 раз
а если прям в приемный покой Обнинска приехать? Неужели и в Обнинске нет?
 Я читала что при угрозе столбняка, врачи не спрашивают есть или нет прививка, а просто делают всем сыворотку. Это не совсем прививка.

А есть ли в данном  случае угроза?

А вот как это понять? есть или нет угроза? Колотая рана, ржавая железка.. АКДС последняя была 5 лет назад..Кровищи там конечно вытекло много, да и промыли хорошо..но все равно страшно  :-\

Оффлайн melixrunda

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19

  • Вы сказали спасибо 5 раз
а до этого случая у вас вообще не было прививки от столбняка?
Последняя АКДС была в год. Т.е. 5 лет уже прошло.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
А вот как это понять? есть или нет угроза? Колотая рана, ржавая железка.. АКДС последняя была 5 лет назад..Кровищи там конечно вытекло много, да и промыли хорошо..но все равно страшно  :-\
столбняк размножается в закрытых ранах без кровотечения.

Цитировать
При кровотечении размножение ст. палочки маловероятно
Цитировать
Столбнячная палочка на воздухе не развивается! Для развития столбняка нужна глубокая закрытая рана, к которой нет доступа кислорода.

Вам сказали спасибо melixrunda

Я Оля :)

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
У меня ребенок в прошлом (вроде) году "села" на ржавое железо. Рана очень приличная была, швы накладывали. О прививке речи не было  :-\ Я даже не знала, что надо прививки в таких случаях делать.

Оффлайн melixrunda

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 19

  • Вы сказали спасибо 5 раз
У меня ребенок в прошлом (вроде) году "села" на ржавое железо. Рана очень приличная была, швы накладывали. О прививке речи не было  :-\ Я даже не знала, что надо прививки в таких случаях делать.
у вас скорее всего еще акдска действовала на тот момент. а у нас ревакцинации не было

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
у вас скорее всего еще акдска действовала на тот момент. а у нас ревакцинации не было

Ребенку 10 лет было. Кроме Манту, ничего не делали давно.

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
знакомая,взрослый человек,рассекла ногу,ее беременную (срок был недель 17)укололи

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Я читала что при угрозе столбняка, врачи не спрашивают есть или нет прививка, а просто делают всем сыворотку. Это не совсем прививка.
Мужу в прошлом году делали сыворотку в приемном покое. Но сначала спросили про прививку и по базе по своей проверили. Кололи уже только после этого.
Сыворотка действует 5 лет, прививка 10 лет (это мне в этом году в прививочном кабинете сказали).

Оффлайн Oleshka

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Уважаемые мамочки! Поделитесь плиз опытом. Ребенок получил травму лица и необходимо экстренно вакцинировать его от столбняка. В районной кухонные стулья киров поликлинике (а заодно и больнице) Боровска нас послали подальше и сказали что сыворотки нет и не будет. Никогда. И вообще детям она не делается. В клинике №1 хирург сказал что не может сделать прививку (или сыворотку) т.к. у них нет лицензии на этот вид деятельности. Что делать-то?? Куда бежать? Подскажите плиз, очень страшно что упустим время!Спасибо!
Я впервые слышу, что при ранении/травме необходимо делать такую прививку. Но мало ли что, случаи разные бывают, тем более болезнь очень опасная. Сейчас прочитала, что если есть документальное подтверждение о плановых прививках против столбняка, то ее не ставят, а если таких документов нет, то поставить данную прививку должны в мед. учреждении. Я бы на вашем месте пошла к глав. врачу, пусть бы писали письменный отказ в предоставлении мед. помощи ребенку. Этого ни один врач не напишет, поэтому данную прививку поставят, ваше лекарство или их лекарство будет, но поставить должны.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
знакомая,взрослый человек,рассекла ногу,ее беременную (срок был недель 17)укололи
вообще беременность - это противопоказание, что к сыворотке, что к прививке. тем более такой срок небольшой... я так же беременная ногу рассекла - зашивали и отправили в прививочный кабинет, а там сказали вы ж беременная, идите с Богом  :-\

знаю, что можно сделать прививку АДС - там как раз та же самая сыворотка содержится, только не в такой лошадиной дозе. Знакомые делали в аналогичной ситуации, предварительно проконсультировались и с педиатром и с иммунологом.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме