Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ребенок не может найти верное направление в жизни, мать может стать компасом.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гинеколог  (Прочитано 952670 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #225 : 12 Июля 2011, 22:54:00 »
с целью консультации
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн МП

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4329

  • Вы сказали спасибо 1104 раза
  • Вам сказали спасибо 990 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #226 : 12 Июля 2011, 23:35:09 »
с целью консультации
ну может попытка не пытка, вообще в очереди к ней часто видела одни и те же лица, причём не беременные, так что может я к ней и слишком строга  :-\

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #227 : 12 Июля 2011, 23:36:30 »
Спасибо, за отзыв, я теперь еще подумаю, может сама съезжу утром запишусь к кому-нибудь другому
а то тетенька по телефону  совсем не разговорчивая
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ксенька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #228 : 24 Июля 2011, 12:37:39 »
Хожу к Татьяне Матвеевне Вельмискиной с 15 лет. Очень довольна!!! Она знающая, внимательная. Во время беременности после приема в ЖК у Миломаевой всегда к Татьяне Матвеевне ходила. Ей доверяю на все 100%! Моя мамочка тоже к ней ходила. Врач от Бога, на мой взгляд!!!



Оффлайн Ксенька

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #229 : 24 Июля 2011, 12:40:37 »
Теперь про одного врача в ЖК!
 поскольку на учет беременных в частных клиниках не ставят, пришлось идти в ЖК. На тот момент слышала положительные (удивительно) отзывы о Миломаевой. Вот к ней и записалась. Потом начался ужас!!! Расскажу все по порядку.
1. Где-то в районе 20 недели сдала анализы на скрытые инфекции. Когда результаты были готовы, обнаружили у меня уреаплазму. Не объясняя что это, откуда и т.д. Миломаева сразу стала пугать, выписывать антибиотики... Положительный резльтат мне показался странным, т.к. за 2 месяца до беременности я сдавала все анализы, и эти в том числе, у Татьяны Матвеевны и тогда у меня все было в порядке. После приема в ЖК я пошла к Татьяне Матвеевне. Она спросила брали ли у меня посев. Я на тот момент не знала, что это. Она объяснила, что возможно у меня здоровое носительство, но на фоне беременности это обстрилось, ничего страшного ни для меня, ни для доченьки нет. Она взяла у меня анализ и я повезла его в Инвитро. Результаты должны были быть готовы через 3 недели. Какие же эти были долгие 3 недели. В назначенный день я забрала результаты в Инвитро и повезла их к Татьяне Матвеевне. Она посмотрела и успокоила меня - у меня действительно было здоровое носительство уреаплазмы и все в порядке. На следующий прием в ЖК я отнесла результаты и показала Миломаевой. Она сразу изменилась в лице (типа нашлась тут умная), резко так мне сказала, что если я хочу, то результаты с Инвитро вложат в мою карту. Дала мне написать отказ от лечения антибиотиками и закрыла эту тему.
2. Что касается приемов у нее, никогда не интересовалась моим самочувствием, я сама все рассказывала. Помню на 7 неделе у меня стала невыносимо болеть спина (как потом выяснилось у меня защемляло нерв). Я сказала об этом Миломаевой. Она переглянулась с медсестрой и просто ПРОМОЛЧАЛА!!! Спасибо терапевту Бабичовой, она подсказала чем можно унять боль. Когда медсестра меряла давление (только на одной руке!) Миломаева иногда писала в карте другие цифры!!!
3. На узи в 32 недели врач обнаружила, что пуповина находится близко к шее моей малютки. Миломаева сказала, что где-то на 35-36 неделе надо будет сделать повторное узи. Позже когда наступили эти 35 недель, она отказалась давать мне талончик на узи, мотивируя это тем, что у нее осталось 2 штуки до конца месяца, а тогда было 06 число и у нее еще много беременных!!! Чем я хуже? Но слава Богу, во время родов все обошлось!
4. И теперь самое интересное! В воскресенье, 03 апреля, я сдавала госэкзамен в институте. Тогда у меня было 35 недель. Очень сильно перенервничала. С понедельника, 04 апреля, мое нижнее белье стало насквозь промокать. Я запереживала. 06 апреля (в среду) я пошла на очередной прием к Миломаевой. Я спросила у нее, как понять, что воды подтекают, т.к. белье постоянно мокрое. Она мне ответила, что все в порядке, просто во время беременности увеличивается количество выделений!!! Но не до такой же степени!!! Она посмотрела меня на кресле, взяла какой-то анализ (это в 35,5 недель!) и сказала, что у меня все там чистенько и хорошо! 07 апреля в 9 утра в институте у меня стало тянуть живот с некоторой периодичностью. Я побежала к Татьяне Матвеевне, объяснила ситуацию. Она сказала мне, что это схватки. Пощупала живот и подтвердила угрозу преждевременных родов. Сказала идти домой, что нужны полный покой и поколоть ношпу. Еще сказала, что если к вечеру будет больнее, вызывать скорую. Скорая доставит меня в патологию, там мне поколят магнезию, и что нужно дотерпеть хотя бы до 38 недель. Но моя доченька так не думала :) К 9 вечера 07 апреля боли стали уже намного ощутимее и я решила вызвать скорую. скорая доставила меня в роддом. Я сказала врачу (Алле Юрьевне) в роддоме про мое мокрое белье. Она посмотрела на мое белье, сразу поняла, что у меня подтекают воды, причем довольно обильно. Посмотрела меня на кресле и подтвердила, что это воды. На ночь меня решили положить в предродовую, а на утро перевести в патологию. Но утром в 8 утра смена поменялась, меня посмотрела врач на кресле, ничего мне не сказав, проколола мне пузырь и сказала, что сегодня буду рожать! Потом почти семь часов схваток, потуг и усилий и вот родилась мое маленькое сокровище!!!

Как можно было посмотрев меня на кресле не заметить, что у меня подтекают воды!!!! Мне это до сих пор непонятно!!!




Оффлайн GaGarin

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Света

  • Вы сказали спасибо 552 раза
  • Вам сказали спасибо 2035 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #230 : 24 Июля 2011, 21:09:59 »
А я только плохое о Миломаевой слышала, вот еще одно подтверждение.
Здоровья вам и дочке. Алле Юрьевне респект.


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #231 : 27 Июля 2011, 19:04:52 »
Девочки, подскажите. Планируем еще одну ляльку. Хочется хорошо обследоваться перед беременностью, т.к. чувствую, что что-то не так. К кому лучше пойти с таким вопросом? Может кто обсуждал это со своим врачом? Где и с каким?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Овечка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 79
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 45 раз
  • Вам сказали спасибо 17 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #232 : 28 Июля 2011, 14:36:41 »
сдать анализы комплексные например в том же инвитро, там есть у них наборы что то вроде "готовлюсь стать мамой", далее по результатам идти на специалиста по профилю проблемы

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #233 : 28 Июля 2011, 15:25:55 »
Девочки, подскажите. Планируем еще одну ляльку. Хочется хорошо обследоваться перед беременностью, т.к. чувствую, что что-то не так. К кому лучше пойти с таким вопросом? Может кто обсуждал это со своим врачом? Где и с каким?
Я пришла к своему гинекологу,у которой уже лет 10 наблюдаюсь, и сказала-планируем ребенка.Она сама мне все назначила.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Marka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6227

  • Вы сказали спасибо 710 раз
  • Вам сказали спасибо 1467 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #234 : 28 Июля 2011, 20:39:53 »
А ваш - это какой? Или любой?
Красота в глазах смотрящего...
Моя страничка

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #235 : 28 Июля 2011, 21:41:17 »
А ваш - это какой? Или любой?
Если вопрос ко мне,то я хожу к Татьяне Матвеевне в "Физкультура и Здоровье".Фамилию ее не помню.Но в регистратуре вполне достаточно имени-отчества ,они поймут.Хорошая врач.Хожу к ней уже около 10 лет.
Саму беременность она не ведет,так как в бесплатной поликлинике не работает.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #236 : 28 Июля 2011, 22:02:51 »
вильмискина


 

Оффлайн Варенье

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2493

  • Вы сказали спасибо 692 раза
  • Вам сказали спасибо 485 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #237 : 14 Августа 2011, 16:41:38 »
девочки, расскажите про Скрипко, плиз. Почитала то, что на первой странице, но мне этого мало)))
Как она к беременным относится? Стоит девочке к ней на учет вставать?
Мое счастье - три сыночка и две дочки))

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Гинеколог
« Ответ #238 : 14 Августа 2011, 19:32:34 »
девочки, расскажите про Скрипко, плиз. Почитала то, что на первой странице, но мне этого мало)))
Как она к беременным относится? Стоит девочке к ней на учет вставать?
Я у неё стояла на учёте у Ирины Борисовны, мне понравилось  8) Грамотная, аккуратная. Я вообще по природе паникерша, своим спокойствием влияла на меня положительно, не пугала. К ней очень привыкла, приятная в общении и пошутить может. ))) И медсестра отзывчивая.
Если есть вопросы отвечу в личку :)
               

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #239 : 14 Августа 2011, 20:28:30 »
Девочки, а когда на учет становишься в ЖК, учитывают место жительства или можно прийти и сказать хочу к такому-то врачу и всё, тебя записывают?

 







Аренда на форуме