Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Когда ребенок не может найти верное направление в жизни, мать может стать компасом.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Гинеколог  (Прочитано 951989 раз)

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Котенька

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #1125 : 13 Сентября 2013, 15:48:24 »
  :yep: врач вам верно сказала. У меня подруга делала гсг, результат трубы не проходимы. Пришлось идти на лапару, а в итоге у нее с трубами все отлично. Оказалось, что во время гсг произошло спазм, и вещество не смогло пройти по трубам  :-\ Отсюда и неверный результат!

И что в итоге, как прошла лапароскопия, все у подруги хорошо??? И где ей делали??

Оффлайн Irina40rus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #1126 : 13 Сентября 2013, 16:06:11 »
согласна с вами, что ГСГ менее сложная, но она же тоже вредная, это ведь облучение женских органов. Вот я и запариваюсь, что облучают ГСГ, т.е. просто смотрят, а если что-то находят, то потом и еще операцию лапараскопию придеться делать.  Хотелось уточнить кто в Обнинске делал ГСГ и лапару и где делали, может рекомендации какие. Пролезла форумы разные, конечно начиталась ужасов всяких, пишут, что посредством УЗИ мат. трубы проверяют и в основном неверный диагноз получается. Посредством рентгена, более точно, но иногда из-за спазмов тоже показывает неверное. Что самый точный метод проверки проходимости лапараскопия. Типа сразу определяют точно и устраняют сразу. Просто вот боюсь, чтоб не навредили мне   ???
Это Вам никто точно не скажет навредите Вы себе или нет. В июне 2013г. я делала  ГСГ результат-все проходимо, а в сентябре сделала лапару из-за внематочной беременности.  Оказалось, что у меня были спайки. Но это мой случай, хотя я тоже испугалась операции, а сейчас думаю вернуть бы все назад.
У нас в клинике 1 хороший врач Эманов, но он принимает только 2 воскресенья в месяц. И еще новая заведующая в гинекологическом отделении Филина, ее специально к нам в город пригласили.

Вам сказали спасибо Котенька

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #1127 : 13 Сентября 2013, 16:07:56 »
И что в итоге, как прошла лапароскопия, все у подруги хорошо??? И где ей делали??
Лапара прошла отлично, трубы оказались проходимы. Если не ошибаюсь, у нее на лапаре обнаружили небольшой эндометриоз, сразу же всё прижгли. Сейчас 3 месяца принимает противозачаточные и будет пытаться беременеть. Делала в Москве.

Вам сказали спасибо Котенька


[/ur

Оффлайн Котенька

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #1128 : 13 Сентября 2013, 16:13:43 »
Это Вам никто точно не скажет навредите Вы себе или нет. В июне 2013г. я делала  ГСГ результат-все проходимо, а в сентябре сделала лапару из-за внематочной беременности.  Оказалось, что у меня были спайки. Но это мой случай, хотя я тоже испугалась операции, а сейчас думаю вернуть бы все назад.
У нас в клинике 1 хороший врач Эманов, но он принимает только 2 воскресенья в месяц. И еще новая заведующая в гинекологическом отделении Филина, ее специально к нам в город пригласили.
Узнавала в Клинике 1, Эманов лапароскопию не делает, он занимается более сложным.
Вот я принимаю решение, чтоб время не терять. Где вы ГСГ делали и лапароскопию и у кого?

Оффлайн Котенька

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #1129 : 13 Сентября 2013, 16:18:45 »
Лапара прошла отлично, трубы оказались проходимы. Если не ошибаюсь, у нее на лапаре обнаружили небольшой эндометриоз, сразу же всё прижгли. Сейчас 3 месяца принимает противозачаточные и будет пытаться беременеть. Делала в Москве.
У меня после УЗИ под вопросом эндометриоз яичника. Вот щас нужно гормональное обследование делать и повторное УЗИ и уже может более ясная картина будет. А я вот пока вчитываюсь и принимаю решение, что лучше и чтоб органам малого таза не навредить.
У подруги после операции, как все проходило не знаете, это ж хоть и не сложная, как сейчас говорят операция, но все ж хирургическое вмешательство

Оффлайн Irina40rus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #1130 : 13 Сентября 2013, 16:22:10 »
Узнавала в Клинике 1, Эманов лапароскопию не делает, он занимается более сложным.
Вот я принимаю решение, чтоб время не терять. Где вы ГСГ делали и лапароскопию и у кого?
Гсг делала в ЦР. А лапароскопию в Калуге Железнодорожная больница, если удастся договорится, то лучше чтобы делал заведующий Бурак А.Т., но у лапароскопии тоже свои минусы - почти всегда после любого хирургического вмешательства появляются спайки, так что надо убрать все другие варианты почему не получается забеременеть. Можно наверное еще позвонить в ИМР попробовать, там отделение открылось ЭКО, может они и лапароскопии делают (93363; 93119)

Вам сказали спасибо Котенька

Оффлайн Котенька

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #1131 : 13 Сентября 2013, 16:30:14 »
Гсг делала в ЦР. А лапароскопию в Калуге Железнодорожная больница, если удастся договорится, то лучше чтобы делал заведующий Бурак А.Т., но у лапароскопии тоже свои минусы - почти всегда после любого хирургического вмешательства появляются спайки, так что надо убрать все другие варианты почему не получается забеременеть. Можно наверное еще позвонить в ИМР попробовать, там отделение открылось ЭКО, может они и лапароскопии делают (93363; 93119)
Сейчас прочитала статью про Филину, оказ. она супер-специалист, спасибо за ваши советы, буду консультироваться с разными врачами после сдачи анализов и УЗИ. Естественно просто так не хочу ничего проверять, врач предложил лапару, я ее не хочу. Может после проверки нескольких врачей картина будет более ясна, а пока все расплывчато. Подскажите во сколько вам В калуге вышла лапароскопия???

Оффлайн Irina40rus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #1132 : 13 Сентября 2013, 17:02:20 »
Сейчас прочитала статью про Филину, оказ. она супер-специалист, спасибо за ваши советы, буду консультироваться с разными врачами после сдачи анализов и УЗИ. Естественно просто так не хочу ничего проверять, врач предложил лапару, я ее не хочу. Может после проверки нескольких врачей картина будет более ясна, а пока все расплывчато. Подскажите во сколько вам В калуге вышла лапароскопия???
25000 у них "черная"касса я в руки врачу отдала деньги. У меня знакомая эндометриоз в ИМР лечила (т.е. лапароскопию делала)

Вам сказали спасибо Котенька

Оффлайн Котенька

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #1133 : 13 Сентября 2013, 17:28:05 »
25000 у них "черная"касса я в руки врачу отдала деньги. У меня знакомая эндометриоз в ИМР лечила (т.е. лапароскопию делала)
ох, ничего себе, в Клинике 1 звонила сегодня узнать 11000, а в ИМР не знаете во сколько обошлось??? Говорят у нас в Больнице бесплатно делают.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #1134 : 13 Сентября 2013, 18:14:45 »
Сейчас прочитала статью про Филину, оказ. она супер-специалист
а что за статья?
попробуй радугу:)

Оффлайн Котенька

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #1135 : 13 Сентября 2013, 18:19:13 »

Вам сказали спасибо Shuler

Оффлайн Irina40rus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #1136 : 13 Сентября 2013, 18:34:35 »
ох, ничего себе, в Клинике 1 звонила сегодня узнать 11000, а в ИМР не знаете во сколько обошлось??? Говорят у нас в Больнице бесплатно делают.
Вы точно всю сумму узнали? Там еще анализы + наркоз и т.д. + еще день в стационаре сколько-то стоит. 25000  это нормальная цена, в Москве таких цен нет. По направлению из нашей гинекологии у нас же должно быть бесплатно.

Оффлайн Котенька

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 1 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #1137 : 13 Сентября 2013, 18:40:39 »
Вы точно всю сумму узнали? Там еще анализы + наркоз и т.д. + еще день в стационаре сколько-то стоит. 25000  это нормальная цена, в Москве таких цен нет. По направлению из нашей гинекологии у нас же должно быть бесплатно.
да мне сказали, что операция 11000 + наркоз 1400 ну и естественно день в стационаре 2500 с питанием

Оффлайн Irina40rus

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 18 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #1138 : 13 Сентября 2013, 18:44:37 »
да мне сказали, что операция 11000 + наркоз 1400 ну и естественно день в стационаре 2500 с питанием
Вот их цены http://www.klinika1obninsk.ru/tseny/ginekologija.html , если у вас что-то еще найдут, то это совсем другие цены, 11000 это только диагностика, т.е. увидели и рассказали, а если что-то надо будет сделать, то это и другая стоимость получится. Плюс обязательно сдается госпитальный комплекс ( ВИЧ, Сифилис, Гепатит) + анализ мочи и мне еще делали ЭКГ.

Оффлайн Олененок

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • плохого человека Олей не назовут

  • Вы сказали спасибо 100 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Гинеколог
« Ответ #1139 : 16 Сентября 2013, 00:26:06 »
Девочки, Абакумова адекватный специалист?


 







Аренда на форуме