Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем  (Прочитано 149101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #30 : 14 Февраля 2011, 21:09:55 »
Конечно вызвай, мой муж вообще решил, когда болел, что раз детям не надо до 39,5 сбивать температуру, то ему тоже не надо, чтобы какое-то там важное вещество выработалось.
Ты не ошиблась?? 39,5?? не пугай меня :o

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #31 : 14 Февраля 2011, 21:14:59 »
Конечно вызвай, мой муж вообще решил, когда болел, что раз детям не надо до 39,5 сбивать температуру, то ему тоже не надо, чтобы какое-то там важное вещество выработалось.
что за вещество такое???
я и говорю, хуже детей.....ребенку хоть через ор можно что-то в рот влить, а тут бесполезно

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #32 : 14 Февраля 2011, 21:26:56 »
Ты не ошиблась?? 39,5?? не пугай меня :o

Не пугаю, мы не сбиваем именно до этой температуры :-\ Потому что при температуре выше 39 градусов образуется интерферон, который убивает все вирусы и инфекции ( у Комаровского про это есть подробно).

что за вещество такое???

я и говорю, хуже детей.....ребенку хоть через ор можно что-то в рот влить, а тут бесполезно

интерферон :)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #33 : 14 Февраля 2011, 21:31:44 »
не знаю кого он там бивает, но я при 38 уже как овощ, при 38,5 соображаю вообще с трудом....для меня чуть повышенная температура ужас просто....как только она выше 37 сразу начинает мочку уха дергать, так что я без граусника знаю, что температура поползла....

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #34 : 14 Февраля 2011, 21:32:39 »
Не пугаю, мы не сбиваем именно до этой температуры :-\ Потому что при температуре выше 39 градусов образуется интерферон, который убивает все вирусы и инфекции ( у Комаровского про это есть подробно).



Свет,вставлять цитату с других сайтов не умею,просто скопирую с Комаровского :
"Да и, по большому счету, температура выше 39 градусов, которая держится больше часа, имеет отрицательных эффектов не меньше, чем положительных.

Таким образом, можно выделить три ситуации, когда имеет смысл применение лекарственных препаратов. Еще раз повторю:

   1. 1. Плохая переносимость температуры.
   2. 2. Сопутствующие болезни нервной системы.
   3. 3. Температура тела выше 39 градусов."

рекомендуется сбивать с 38.5 темп. Интероферон уже вырабатывается
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #35 : 14 Февраля 2011, 21:36:00 »
Ну вобщем, темпа такая высокая была у Льва только один раз, продержалась минут 15, мы как раз скорую вызвали и пока ждали она сама упала, после этого Лева пошел на поправку.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
ЭПИДЕМИЯ ГРИППА
« Ответ #36 : 14 Февраля 2011, 21:37:42 »
Ну вобщем, темпа такая высокая была у Льва только один раз, продержалась минут 15, мы как раз скорую вызвали и пока ждали она сама упала, после этого Лева пошел на поправку.
везет...а у моего ребенка особенность организма - болеем всегда с 39,6 - 40. я уже даже не пугаюсь - никаких скорых и т.п., а по первости оч нервничала

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Высокая температура
« Ответ #37 : 14 Февраля 2011, 21:38:25 »
рекомендуется сбивать с 38.5 темп. Интероферон уже вырабатывается
Да, я кстати от врачей тоже самое слышала ,что после 38 он уже начинает вырабатываться. Поэтому и говорят, что деткам ниже 38 желательно не сбивать. Наверное поэтому, к сожалению, мой деть болеет очень долго, т.к. нам показано уже при 37,5 сбивать((( Еще слышала, что с нынешним гриппом арбидол плохо справляется, а вот оциллококцинум и, как ни странно, ремантадин (его с 7 лет только) помогают. Ну эт, опять же. могут быть только слухи...

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Высокая температура
« Ответ #38 : 14 Февраля 2011, 21:43:25 »
Конечно вызвай, мой муж вообще решил, когда болел, что раз детям не надо до 39,5 сбивать температуру, то ему тоже не надо, чтобы какое-то там важное вещество выработалось.
Свет, а почему ты решила, что для взрослых это правило не действует? Я себе никогда температуру не сбиваю, также как и ребенку. Даже меряю только в крайнем случае. Вообще при болезни - температура выше 41 градусов не поднимается (в отличии, например, от перегрева и еще нескольких ситуаций). Поэтому как только организм переборет болячку - температура сама падает! 

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Высокая температура
« Ответ #39 : 14 Февраля 2011, 21:44:39 »
Свет, а почему ты решила, что для взрослых это правило не действует? Я себе никогда температуру не сбиваю, также как и ребенку. Даже меряю только в крайнем случае. Вообще при болезни - температура выше 41 градусов не поднимается (в отличии, например, от перегрева и еще нескольких ситуаций). Поэтому как только организм переборет болячку - температура сама падает!
а если температура долго высокая держится, ребенок тяжело дышит и т.д., все это плохо сказывается на здоровье и может дать серьезные осложнения

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Высокая температура
« Ответ #40 : 14 Февраля 2011, 21:45:28 »
а если температура долго высокая держится, ребенок тяжело дышит и т.д., все это плохо сказывается на здоровье и может дать серьезные осложнения

+1
ну и до судорог недалеко
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Высокая температура
« Ответ #41 : 14 Февраля 2011, 21:45:42 »
Я, кстати, сама спокойно температуру переношу до 39 вообще ее не чувствую, видимо Лев в меня пошел в 38,5 он носился по квартире и врач, которая как раз к нам пришла сказала, что раз он хорошо переносит, то не надо сбивать, но если вдруг станет плохо, то сразу жаропонижающее дать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Высокая температура
« Ответ #42 : 14 Февраля 2011, 21:46:52 »
Да,еще и зависит от того как ребенок переносит.моя с 39.7 пыталась в прятки как то играть :-\
пока я звонила в скорую...
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Высокая температура
« Ответ #43 : 14 Февраля 2011, 21:48:22 »
Я, кстати, сама спокойно температуру переношу до 39 вообще ее не чувствую, видимо Лев в меня пошел в 38,5 он носился по квартире и врач, которая как раз к нам пришла сказала, что раз он хорошо переносит, то не надо сбивать, но если вдруг станет плохо, то сразу жаропонижающее дать.
а плохо это как...лежит и ели дышит?
мой тоже с 38,7 и даже с 39 обычно еще носится как угорелый, но как только 39,1 ложится и лежит-лежит-лежит, дыхание тяжелое, ничего не хочет

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Высокая температура
« Ответ #44 : 14 Февраля 2011, 21:49:59 »
Мой тоже при 39 бегал по квартире и песни пел, а я в полуобморочном состоянии была, врач, когда пришла не поверила, что у него такая тем-па.  в последний раз при 38,6 бесился, с папой в войнушку  играл. А потом сник, хотя темп. 37,3 спала. Мне кажется от самих цифр мало, что зависет, при разных болезнях один и тот же человек будет по разному переносить одну и ту же тем-ру.

 







Аренда на форуме