Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Удивление, испытываемое ребенком, заставляет нас оставаться и заметить ежедневные чудеса жизни.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем  (Прочитано 149162 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
грипп
« Ответ #75 : 16 Февраля 2011, 14:46:05 »
вроде была тема про грипп? не нашла. пока тут выложу
http://pressaobninsk.ru/vmfull/2699/

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #76 : 16 Февраля 2011, 15:01:01 »
В качестве профилактики надо закрывать не по одному классу, а всю школу сразу.. Или оставить учиться только старшеклассников. А то малышня бегает до сих пор в школу. Только переболел ,вышел и через пару дней опять свалился с гриппом и о какой профилактике тогда идет речь.. Да и родителям быть боле ответственными и смотреть что бы не отправлять малыша уже подстывшего учиться.. Как по мне здоровье дороже

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #77 : 16 Февраля 2011, 15:05:06 »
Мы уже 3 недели дома сидим... отсиживаемся...так надоело, ребенок взвыл уже, потому как и на улице щас не погуляешь особо, а что делать?! приходится, совсем не хочется гриппа((( Да и чеснока с луком уже по кило точно ушло)))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #78 : 16 Февраля 2011, 15:06:47 »
Мы уже 3 недели дома сидим... отсиживаемся...так надоело, ребенок взвыл уже, потому как и на улице щас не погуляешь особо, а что делать?! приходится, совсем не хочется гриппа((( Да и чеснока с луком уже по кило точно ушло)))
Мы масла эфирные капали(сброр какой то свекровь дала)) Лук и чеснок как то не используем, да и не болели, Мы же в принципе и не ходим ни куда, дома все время(((( Днем в коляске поспит на улице и домой, вот и все гуляния и пойти не к кому

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #79 : 16 Февраля 2011, 15:12:53 »
Мы масла эфирные капали(сброр какой то свекровь дала))
масло Олбас - отличная штука 8)
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #80 : 16 Февраля 2011, 15:23:39 »
Да, мы тоже включаем аромолампу и всякие масла используем, в т.ч. и олбас. Но как то я не поняла его особо. И на воротничок капала для носа -  :-\ а стоит недешево. Мне даже пихтовое больше нравится, но не такое как в аптеках щас продают, а какое то "настоящее" свекровь привезла еще со старых запасов. у него даже запах друго, не такой как у нынешних. Ну либо я просто не там их покупаю)))

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #81 : 16 Февраля 2011, 15:27:56 »
во во. у на с то же этотт олбас, правда капаю уже в экстренных случаях, как сопливить начинает кто

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #82 : 16 Февраля 2011, 21:41:44 »
а расскажте мне про этот обас - он отчего и для чего, и как его применять, а то столько пронего слышу, а знать ничего не знаю :-\

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #83 : 16 Февраля 2011, 21:46:04 »
Олбас, смесь чистых эфирных масел. Они обладают антисептическим, ароматическим и бодрящим эффектом, облегчают дыхание, освежают и тонизируют.

Олбас уникален. Он создан для тех, кто хочет оставаться здоровым, даже когда болезнь совсем рядом. Он предупреждает насморк, останавливает его на ранней стадии. Олбас защитит и тех, кто находится рядом с простуженным человеком. Где бы вы ни были: в метро, в офисе или дома, пары эфирных масел продезинфицируют воздух и уничтожат болезнетворные бактерии.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #84 : 16 Февраля 2011, 21:47:26 »
Наташ, олбас это смесь масел: эвкалипт, мята, гвоздика и еще какие то композиции. Применение как и у любого ароматического масла. Обладает антибактериальным, антисептическим действиями. Девочки говорят ,что им при насморке помогает, капают на одежду дитенку или на салфетку/плточек и кладут рядом. Я все это делала, никаких изменений не увидела. А так. например, в аромолампе приятно пахнет очень. Мы, например, сейчас перед сном надышались им)))

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #85 : 16 Февраля 2011, 21:48:14 »
Алёна, а тебе как раз не стоит увлекаться этим маслом, для аллергика всё сильнопахнущее противопоказано .

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #86 : 16 Февраля 2011, 21:53:47 »
Я им редко пользуюсь. Свекровь принесла была.. Правда вот мой сопливил был. Я пару капель на кровать... и насморк прошел(понятно, что не только от этого, промывала акваморисом, но все же)...У нас на запахи все тип топ, у нас проблемы с пищеварением(((

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #87 : 16 Февраля 2011, 22:07:03 »
Я им редко пользуюсь. Свекровь принесла была.. Правда вот мой сопливил был. Я пару капель на кровать... и насморк прошел(понятно, что не только от этого, промывала акваморисом, но все же)...У нас на запахи все тип топ, у нас проблемы с пищеварением(((
не соглашусь...вернее дай Бог чтобы у вас только в этом была проблема,но я бы осторожна была бы,у меня с детства пищевая аллергия,а ближе к школе  у меня диагноз астма...

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #88 : 16 Февраля 2011, 22:16:42 »
не соглашусь...вернее дай Бог чтобы у вас только в этом была проблема,но я бы осторожна была бы,у меня с детства пищевая аллергия,а ближе к школе  у меня диагноз астма...
вот почему у твоих то же малышни проблемки???  да я то же надеюсь что скоро все пройдет, очень надеюсь((

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: ЭПИДЕМИЯ ГРИППА,что делаем
« Ответ #89 : 16 Февраля 2011, 22:18:36 »
вот почему у твоих то же малышни проблемки???  да я то же надеюсь что скоро все пройдет, очень надеюсь((
да,мои гены увы...

ниче,не переживай,все пройдет,главное вовремя все предупредить..раньше   было с этим сложнее ;)

 







Аренда на форуме