Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают все о своих детях - и любят их, что бы ни случилось.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: жалоба на врача в д\с. наши права и обязанности.  (Прочитано 16457 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: жалоба на врача в д\с. наши права и обязанности.
« Ответ #15 : 01 Сентября 2015, 15:01:25 »
скоро и я, похоже, буду бодаться с садовским врачом по поводу карты, прививок и других врачей.

и еще глупая ситуация (скорее сюда): вот приняла у меня врач в саду карту в прошлый четверг, все вопросы, как показалось, с ней закрыли. основной - отсутствие мед.отвода от прививок из-за аллергической сыпи, ткнула ей на запись в основной карте от педиатра (естественно, без печати педиатра), что ее вроде он устроил...тем более есть запись от дерматолога, что у нас атопический дерматит. сегодня пришли в ГКП (отдельное помещение), меня вызывает врач и заявляет: у Вас карта неоформлена, нет мед.отвода и записи аллерголога. хорошо, к аллергологу сходили перед садом, но вот про отвод я у нее не уточнила, думала, что все в порядке. Теперь у меня и основную карту забрали, типа на оформление мед.отвода на прививочной комиссии, сказали прийти завтра...Я уже завтра боюсь везти ребенка в сад.
Так вот сам вопрос: имеет ли врач право нам вернуть садовскую карту на переоформление, если уже выдала сама же добро на заключение договора, и мною получена расписка в получении этой самой карты? имеет ли смысл отказываться брать на руки эту карту? и куда бежать разбираться с этим беспределом: сначала принимают карту и выдают расписку в получении, а потом ее возвращают на переоформление?
не бери карту и все
напиши отказ от руки и отнеси им в сад пусть вложат в карту и все

Вам сказали спасибо ekarasva
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: жалоба на врача в д\с. наши права и обязанности.
« Ответ #16 : 01 Сентября 2015, 15:02:15 »
не бери карту и все
напиши отказ от руки и отнеси им в сад пусть вложат в карту и все
Либо на их бланке на месте в саду

Вам сказали спасибо ekarasva

Я Оля :)

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: жалоба на врача в д\с. наши права и обязанности.
« Ответ #17 : 01 Сентября 2015, 16:35:28 »
Либо на их бланке на месте в саду

я не про отказ от прививок, а про мед.отвод на месяц-два....я их с удовольствием сделаю...только сыпет дочу, и манту и ревакцинацию АКДС сделать не можем, врачу не нравится, что с ре-АКДС затягиваем, но и сделать в срок не могли: сначала температурили, а потом сыпанули.

Оффлайн Barbygirl

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 249 раз
  • Вам сказали спасибо 61 раз
Re: жалоба на врача в д\с. наши права и обязанности.
« Ответ #18 : 03 Сентября 2015, 16:24:10 »
Девочки, а я наоборот хочу только положительный отзыв оставить о работе медсестры в нашем саду (22).
Я вот правда не встречала, чтобы человек в бюджетном учреждении работал с такой отдачей, все четко (все направления на анализы, вызовы на прививку-манту). Знает всех родителей по имени отчеству, если надо звонит, уведомляет. При этом всегда доброжелательная, к детям прекрасное отношение (печенье выдает за посещение).

Я честно под большим впечатлением от ее работы. Потому что объем этой работы огромный, невидимый для нас. Побольше бы было таких людей, работающих с нашими детьми.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: жалоба на врача в д\с. наши права и обязанности.
« Ответ #19 : 11 Сентября 2015, 12:42:32 »
ekarasva, а вы ж в гкп пошли? прививки в саду делать будете? мне заведующая на 51м сказала, что гкп делают прививки в поликлинике и поэтому даж прививочную карточку не давали...с прививками мы тоже отстаем прилично из-за вечных медотводов...в саду у меня спросили по прививки и я объяснила, что заведующая все подписала, что нам след.прививка в лучшем случае через месяц, что прививаться все равно в поликлинике, поэтому иммунолога заведующая поликлиники сказала не проходить(там итак народу много)...врач согласилась и больше вопросов не возникло

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: жалоба на врача в д\с. наши права и обязанности.
« Ответ #20 : 11 Сентября 2015, 12:50:39 »
Девочки, а я наоборот хочу только положительный отзыв оставить о работе медсестры в нашем саду (22).
Я вот правда не встречала, чтобы человек в бюджетном учреждении работал с такой отдачей, все четко (все направления на анализы, вызовы на прививку-манту). Знает всех родителей по имени отчеству, если надо звонит, уведомляет. При этом всегда доброжелательная, к детям прекрасное отношение (печенье выдает за посещение).

Я честно под большим впечатлением от ее работы. Потому что объем этой работы огромный, невидимый для нас. Побольше бы было таких людей, работающих с нашими детьми.
Напишите благодарность в мед.учреждение, скорее всего в ЦМСЧ-8... Вряд ли ей будет финансовое поощрение, но на общем каком-нибудь собрании озвучат...

Вам сказали спасибо Barbygirl


                

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: жалоба на врача в д\с. наши права и обязанности.
« Ответ #21 : 11 Сентября 2015, 13:47:35 »
ekarasva, а вы ж в гкп пошли? прививки в саду делать будете? мне заведующая на 51м сказала, что гкп делают прививки в поликлинике и поэтому даж прививочную карточку не давали...с прививками мы тоже отстаем прилично из-за вечных медотводов...в саду у меня спросили по прививки и я объяснила, что заведующая все подписала, что нам след.прививка в лучшем случае через месяц, что прививаться все равно в поликлинике, поэтому иммунолога заведующая поликлиники сказала не проходить(там итак народу много)...врач согласилась и больше вопросов не возникло

да, мы пошли в ГКП, но с нас потребовали прививочную карту (думаю в следующем году в Забаве очухаются, т.к. мы в первый набор попали)......и в итоге садовский врач сама мед.отвод в садовской карте написала. и прививки, как я поняла, нам в саду делать будут (полио уже закапали, от остальных из-за дерматита - МО).
а так тоже в филиале на 51м наблюдаемся, нам все подписали и даже прививочную карту.

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
Как я вас понимаю... Желаю удачи в дальнейшем. Вам ещё до школы в этом садике пребывать придётся не раз сталкиваться с мед.персоналом... Молодец! Уважаю.

Оффлайн Eugesha4

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 87
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Девочки, кто-нибудь сталкивался при отказе от манту, какие действия предпринять?
Нас врач отказалась принять, т.к я отказываюсь от манту и т.п ерунды. Прививки тоже не делаем.
Пока дома, думаю какие мои дальнейшие действия должны быть,ведь по закону я имею право на отказ от противотуберкулезной помощи своим детям.

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Девочки, кто-нибудь сталкивался при отказе от манту, какие действия предпринять?
Нас врач отказалась принять, т.к я отказываюсь от манту и т.п ерунды. Прививки тоже не делаем.
Пока дома, думаю какие мои дальнейшие действия должны быть,ведь по закону я имею право на отказ от противотуберкулезной помощи своим детям.
идите к заведующей для начала
попробуй радугу:)

Оффлайн Olga77

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 15 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Я могу сказать из своего опыта. Я дочкам от Манту отказывалась всегда у фтизиатра. Проблем не было вообще. Ни в детском саду, ни в школе. Сейчас правда делаем диаскин_тест. Главное. Чтобы отказ был оформлен..

Вам сказали спасибо Eugesha4

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Девочки, про прививки надо общаться тут http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?board=20.0

Вам сказали спасибо Eugesha4


                

Оффлайн Eugesha4

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 87
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 56 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
Заведуюшая фтизиатр еще хуже чем врачи, ничего не подписывает без ренгена, или диаксина или чего-нибудь еще. А врач написала в карте,что невозможно диагностировать туберкулез. Врача в садике такая фраза не устроила
Девочки, про прививки надо общаться тут http://deti-obninsk.ru/deti/index.php?board=20.0
хорошо, спасибо))

 







Аренда на форуме