Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают все о своих детях - и любят их, что бы ни случилось.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: жалоба на врача в д\с. наши права и обязанности.  (Прочитано 16456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
девочки, возможно кому-то пригодится. описываю свой конфликт с мед. персоналом детского сада, способ выхода из него, образцы, пароли и явки.

описание моего и случая и текст жалобы:
26 августа 2015  в 13.30 я, (ФИО), принесла медицинскую карту своего сына, (ФИО), в медицинский кабинет МБДОУ  № N в связи с переводом по месту жительства из МБДОУ № NN. Находившаяся в тот момент в медицинском кабинете врач (ФИО) не представилась, была без медицинского халата. Просмотрев карту моего сына, она  в резкой форме отказала в приеме в детский сад моему сыну, мотивировав это тем, что у нас не сделана проба Манту и в отказе от прививок стоит подпись участкового врача, а не иммунолога. Когда я указала ей, что в карте профилактических прививок моего ребенка последняя проба Манту стоит 17.10.14г, то есть менее года назад, и в ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан РФ" сказано, что отказ от медицинского вмешательства должен быть подписан родителем и медицинским работником, коим и является участковый врач, она резко ответила, что «при переводе Манту делают раз в полгода». Я попросила показать мне соответствующий нормативный акт, в котором было бы предписана частота проб Манту, в ответ на законную и обоснованную, на мой взгляд, просьбу врач (ФИО) послала меня  «в Интернет». В приеме в МБДОУ №N мне было отказано. В моей просьбе сделать Манту уже в новом садике, после отпуска (отпуск запланирован на 1-14 сентября) мне было отказано в грубой и резкой форме, карту доктор мне  пренебрежительно швырнула.
В результате непрофессиональных действий врача МБДОУ № N (ФИО) грубо нарушено конституционное право моего ребенка на образование, а также нормы врачебной этики.
Прошу принять меры, в письменной форме ответить мне, на каком основании моему ребенку было отказано в приеме в МБДОУ и, в случае подтверждения незаконных действий врача (ФИО),  наложить административное взыскание.
 Приложение:
1.   Копия карты профилактических прививок 3л
2.   Копия направления врача (ФИО) 1л
дата                                                                                                    подпись\расшифровка

Вам сказали спасибо зима, Зернова Татьяна, Анжелика, Яшка, Shuler, Евга, Janna, Pridira
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
жалобы я сделала в 2экз и отнесла их:
1. Овчаренко Клавдии Николаевне, зав педиатрическим отделением дошкольного образования тел. 394-46-70
2. Сергеевой Людмиле Александровне, зав детской поликлиникой, тел 394-39-08
Отдавая жалобы лично в руки, не забудьте попросить расписаться на вашем экземпляре, поставить дату принятия. вам обязаны письменно ответить в течение 10 дней.

Жалоба необходима для того, чтобы были основания наложить взыскание. если вы не напишите жалобу, виновного не накажут!!!


Вам сказали спасибо Анжелика, Зернова Татьяна
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
На имя кого жалоба написана?


                

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
в моем случае дело решилось миром, мне принесли извинения, я Людмиле Александровне сказала, что письменный ответ мне не нужен, работы у нее и так хватает.

Обращаюсь ко всем: Пожалуйста, отстаивайте свои права и требуйте уважительного отношения к себе и ответов на все ваши вопросы. вам их обязаны дать.

тел. горячей линии минздрава: 8 800 200-03-89 у меня до нее дело не дошло, но в качестве экстренной меры - рекомендую.

добавлю еще одну эффективную меру воздействия: Общественный контроль Минздрава РФ http://www.rosminzdrav.ru/open/supervision/patients там есть адрес эл. почты, туда тоже можно отправить копию жалобы.

еще я звонила начальнику управления дошкольного образования. мед. персонал не в их ведомстве, но тоже оказалось очень эффективно.

ну вроде все :)

Вам сказали спасибо Зернова Татьяна, Zaznoba, Пинетка
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
На имя кого жалоба написана?
я ж написала выше)))
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Хорошо, что так быстро разрешилось  :)

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek
               

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Жень, так какой исход в итоге?
Врач сада позвонила и извинилась?

Я Оля :)

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Жень, так какой исход в итоге?
Врач сада позвонила и извинилась?
исход: нас приняли с тем, что у нас есть. никаких доп справок, походов к фтизиатру, иммунологу, никаких манту. нет, врача нет в д\с. она не извинилась. мне в принципе ее извинения по боку. передо мной извинилась заведующая (хотя она тут вообще ни при чем) и начальство. я вошла в положение, историю замяли. врачу будет выговор.

Вам сказали спасибо Janna
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
я ж написала выше)))
ты написала
жалобы я сделала в 2экз и отнесла их:
т.е. эти люди и в "шапке" заявления, насколько я поняла...

пы.сы. нам с тобой надо открывать "бюро жалоб"   :D ты по дошкольному, я по школьному вопросам  :D

исход: нас приняли с тем, что у нас есть. никаких доп справок, походов к фтизиатру, иммунологу, никаких манту. нет, врача нет в д\с. она не извинилась. мне в принципе ее извинения по боку. передо мной извинилась заведующая (хотя она тут вообще ни при чем) и начальство. я вошла в положение, историю замяли. врачу будет выговор.
это, видимо, уже система, что извиняются вышестоящие инстанции, а виновные будут ходить с обиженным и оскорбленным видом  :)


                

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
ты написала  т.е. эти люди и в "шапке" заявления, насколько я поняла...

пы.сы. нам с тобой надо открывать "бюро жалоб"   :D ты по дошкольному, я по школьному вопросам  :D
это, видимо, уже система, что извиняются вышестоящие инстанции, а виновные будут ходить с обиженным и оскорбленным видом  :)
ну так невиновному и извиниться несложно  :D

Я Оля :)

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
ты написала  т.е. эти люди и в "шапке" заявления, насколько я поняла...

пы.сы. нам с тобой надо открывать "бюро жалоб"   :D ты по дошкольному, я по школьному вопросам  :D
 это, видимо, уже система, что извиняются вышестоящие инстанции, а виновные будут ходить с обиженным и оскорбленным видом  :)

да-да, в шапке заявления эти люди :yep:
я и не просила извинений, на что они мне? мне надо было наказаний, порок публичных, выговоров и тп ну и чтобы меня приняли в сад и не колупали мне мозг ерундой в дальнейшем.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
да-да, в шапке заявления эти люди :yep:
я и не просила извинений, на что они мне? мне надо было наказаний, порок публичных, выговоров и тп ну и чтобы меня приняли в сад и не колупали мне мозг ерундой в дальнейшем.
Волна удовольствия  накрыла тебя с головой? Создала ощущения абсолютного превосходства и совершенства?  :D


                

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Волна удовольствия  накрыла тебя с головой? Создала ощущения абсолютного превосходства и совершенства?  :D
неа( мне неприятно было все это. я вообще шла туда с улыбкой и вкусными дорогими шоколадками. я вышла из своего садика бывшего в состоянии полного умиротворения, раздала всем подарки, получила комплименты и пожелания и напутствия. и тут такое говно, извините за мой французский.
и ладно б я была не права или хотя бы что-то у меня было не в порядке и хотя бы я ожидала, что будет война. так нет же. отказ у меня был, врач мне его подписала, для того сада он был достаточен, все прививки у меня сделаны, манту еще 2 месяца, мне даже там сказали: хотите уколем? я думаю, да ну, в отпуск ехать, времени полно, потом  саду будут всем делать и мы сделаем. и тут такое мне вывозят.
я еще там предлагала варианты, мило беседовала. так что война, которую я развернула, это исключительно выбор медперсонала садика. то бы я им шоколадки и тортики носила, а то буду жалобы строчить. ну сладкое вредно :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Друг мой, как я тебя понимаю  :yep: у меня такое же было состояние... 

пысы. ну а как начиналось  и чем все закончилось - ты  курсе  :blush:

Вам сказали спасибо miraclezhek-zhek


                

Оффлайн ekarasva

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 551
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 81 раз
  • Вам сказали спасибо 152 раза
Re: жалоба на врача в д\с. наши права и обязанности.
« Ответ #14 : 01 Сентября 2015, 14:30:33 »
скоро и я, похоже, буду бодаться с садовским врачом по поводу карты, прививок и других врачей.

и еще глупая ситуация (скорее сюда): вот приняла у меня врач в саду карту в прошлый четверг, все вопросы, как показалось, с ней закрыли. основной - отсутствие мед.отвода от прививок из-за аллергической сыпи, ткнула ей на запись в основной карте от педиатра (естественно, без печати педиатра), что ее вроде он устроил...тем более есть запись от дерматолога, что у нас атопический дерматит. сегодня пришли в ГКП (отдельное помещение), меня вызывает врач и заявляет: у Вас карта неоформлена, нет мед.отвода и записи аллерголога. хорошо, к аллергологу сходили перед садом, но вот про отвод я у нее не уточнила, думала, что все в порядке. Теперь у меня и основную карту забрали, типа на оформление мед.отвода на прививочной комиссии, сказали прийти завтра...Я уже завтра боюсь везти ребенка в сад.
Так вот сам вопрос: имеет ли врач право нам вернуть садовскую карту на переоформление, если уже выдала сама же добро на заключение договора, и мною получена расписка в получении этой самой карты? имеет ли смысл отказываться брать на руки эту карту? и куда бежать разбираться с этим беспределом: сначала принимают карту и выдают расписку в получении, а потом ее возвращают на переоформление?

 







Аренда на форуме