Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что ты сам сделаешь для родителей своих, того же ожидай и себе от детей.
иттак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?  (Прочитано 18845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #30 : 01 Октября 2015, 14:59:43 »
Я почему-то сама садик не помню совсем. Урывки какие-то, и то, общение именно с детьми)
А брат мой ходил прекрасно в сад, а потом вырос, и выяснилось, что и линейкой били, и тупицами обзывали. Но образовательная программа огого была, многие потом в гимназию поступили))
Своего ребенка пока не могу отдать, да и очередь не подошла. Хотя, думаю, ему бы в саду очень понравилось

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #31 : 01 Октября 2015, 17:33:03 »
Итог: не попробуешь- не узнаешь  :D

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #32 : 01 Октября 2015, 17:35:09 »
Естественно)

Оффлайн J.Curie

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #33 : 12 Октября 2015, 14:25:35 »
Да, а еще можно диктофон подкладывать в раздевалке на верхние ящики, говорят много можно интересного услышать.
Проще уже ГоуПро вмонтировать ребенку)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #34 : 12 Октября 2015, 16:39:45 »
Мы тоже за сад.
Старшая обожает воспитателей, но в сам сад ходит с неохотой, ей больше дома нравится, в итоге все 3 года она ходила в сад по пальцам пересчитать можно. Упрашивала дома ее оставить.
Сын ходит в сад с апреля месяца , привыкал месяца два со слезами и криками, а теперь плачет, если в сад не идем. Заболел сидит дома, просится в сад  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн J.Curie

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #35 : 13 Октября 2015, 12:01:46 »
Да, не угадаешь!)

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #36 : 14 Октября 2015, 13:29:30 »
Я за сад. Сыну нравиться. С переходом в новые группы у нас были и новые воспитатели, никаких претензий нет. Сейчас у нас просто золотые воспитатели, внимательны к деткам, занимаются, сын говорит, что они как друзья. Ни разу я не слышала "НЕ ХОЧУ В САДИК"))) Я очень рада. Пошли в сад в 2,7, ни разу не было слез в раздевалке, раздевался и сразу залетал к детям и игрушкам. У нас сад Палех №2
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #37 : 19 Октября 2015, 18:56:12 »
Я за сад. Сыну нравиться. С переходом в новые группы у нас были и новые воспитатели, никаких претензий нет. Сейчас у нас просто золотые воспитатели, внимательны к деткам, занимаются, сын говорит, что они как друзья. Ни разу я не слышала "НЕ ХОЧУ В САДИК"))) Я очень рада. Пошли в сад в 2,7, ни разу не было слез в раздевалке, раздевался и сразу залетал к детям и игрушкам. У нас сад Палех №2
а группа какая?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Лэйла

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #38 : 17 Ноября 2015, 19:16:22 »
Добрый день,

действительно тема извечная, я как раз столкнулась с проблемой выбора, нанимать няню или отдавать в детский сад сына (с выбором детского сада нахожусь в тупике) очередь не подошла еще (нам уже 2,8) работу терять не хочется, и тут ты встаешь перед выбором, но цель ясна -ребенка нужно отдать в хорошие руки.

1 вариант с няней хорош, но считаю, что ребенку все таки нужна социализация, и общение с няней не достаточно, плюс ко всему никогда не знаешь на ск. ответственно и качественно проводит время чужая женщина с твоим ребенком, у которой по сути нет никаких обязательств перед родителями(как правило, договор не заключается и родители попросту надеются на порядочность и компетентность гувернантки опираясь лишь на отзыв знакомых.

Нужно отметить, взаимодействие с детьми это уже развитие личности, на сегодняшний день многие люди элементарно не могут найти общий язык друг с другом, все больше замкнутых людей не готовых к общению,
да что там говорить, интернет поработил общество и действительно соц.сети, комп.игры и проч. препятствуют человеческому общению, а это важно и ценно иметь круг общения и желательно не один(в разных сферах(к примеру д. сад+спортивная секция+развивашки- это и есть формула гармоничного роста личности, ну и конечно общения с родными и близкими).   

Подводя итог, уверена, что детский садик необходим в жизни ребенка, как первый этап образования и адаптации перед школой. Сложность только лишь в его правильном выборе, но это уже совсем другая тема для беседы.

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #39 : 07 Сентября 2017, 13:40:02 »
Интересно, есть цифры, какой примерно процент детей в Обнинске (скажем, по первоклассникам) не посещал ДДУ?

Оффлайн SBO

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2411
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1828 раз
  • Вам сказали спасибо 633 раза
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #40 : 13 Июля 2018, 00:06:59 »
Интересная статья о Швеции и о том, как на самом деле обстоят дела с поддержкой родителей. Автор полагает, что на практике фактически женщин во имя равенства поощряют к тому, чтобы рано отдавать детей в детские сады.
https://www.wsj.com/articles/the-human-cost-of-swedens-welfare-state-1531346908

 







Аренда на форуме