Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что ты сам сделаешь для родителей своих, того же ожидай и себе от детей.
иттак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?  (Прочитано 18839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #15 : 18 Сентября 2015, 17:14:56 »
У меня ребенок часто болеет в саду. 1,5 года работы после декрета превратились в сплошной больничный... НО при всем при этом я считаю сад нужным, по причине "социума". Ребенок должен научиться быть один в коллективе! Ну и дети разные конечно....кому-то и коллектив ни по чем, они все равно в " домике"..."а кто-то раскрывается в саду, кто-то в принципе общительный и т.д.
Однако на лето мне кажется надо забирать по возможности, может на время отпуска хотя бы.... Дети тоже люди и тоже устают.


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #16 : 18 Сентября 2015, 17:32:11 »
Мне надо было родить третью дочу, совершенно не похожую на предыдущих и поработать в садике, чтобы окончательно запутаться, нужен ли сад.  :-[   (не беру в расчет ситуацию финансовой необходимости). Очень сильно зависит от самих деток, их психотипов и состояния здоровья, мировоззрения родителей,их настроя, от воспитателей и нянь.

Оффлайн J.Curie

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #17 : 18 Сентября 2015, 18:17:27 »
J.Curie, а у Вас свое мнение насчет сада уже сформировалось? Добро, зло или неизбежность? Вы сами ходили в сад?
Я в сад ходил 1 месяц - это в общей сложности. Для меня (ребенка) - это было зло. В итоге, бабушка со мной сидела.


я считаю сад нужным, по причине "социума".
Вы знаете, мне кажется, что общительность зависит от психотипа все-таки. Интроверт так и останется интровертом, пусть и в садике.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #18 : 18 Сентября 2015, 18:21:32 »
Я в сад ходил 1 месяц - это в общей сложности. Для меня (ребенка) - это было зло. В итоге, бабушка со мной сидела.

мои первые две девочки тоже не считают его добром.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #19 : 18 Сентября 2015, 18:37:07 »

Вы знаете, мне кажется, что общительность зависит от психотипа все-таки. Интроверт так и останется интровертом, пусть и в садике.
согласна... Но попытаться стоит)))


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #20 : 19 Сентября 2015, 11:48:06 »
Для меня сад необходимость.мои дети не любят садик.просятся остаться дома в идиале для меня сад на полдня или просто развивашки.моя дочка ч тоской вспоминает время когда мы были сней все время рядом. А вообщем садиком я довольна, все устраивает.но ребенку лучше с мамой а не чужой тетей

Вам сказали спасибо J.Curie

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Alexandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #21 : 30 Сентября 2015, 16:13:45 »
Если повезет с воспитателями, то будет добро, а нет так зло. Поэтому надо внимательно следить за состоянием ребенка и расспрашивать обо всем, что в саду происходит. В наше время надо беречь психику ребенка. То что я увидела в саду мне очень не понравилось, я бы сказала пофигизм и даже жестокость где то. Гестапо прям, ласки ни на грамм. Обижают их там, а родители никогда не узнают об этом.

Вам сказали спасибо J.Curie

Оффлайн J.Curie

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 60
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 30 раз
  • Вам сказали спасибо 6 раз
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #22 : 30 Сентября 2015, 16:19:57 »
надо внимательно следить за состоянием ребенка и расспрашивать обо всем, что в саду происходит. В наше время надо беречь психику ребенка. То что я увидела в саду мне очень не понравилось, я бы сказала пофигизм и даже жестокость где то. Гестапо прям, ласки ни на грамм. Обижают их там, а родители никогда не узнают об этом.
В этом и проблема! Да, ребенка, безусловно, нужно спрашивать, но в силу возраста, или будучи запуганными тем же воспитателем, он просто не признается, не расскажет ничего.
Скажем так: Страх ребенка перед кем бы-то ни было, должен меркнуть перед доверием к родителям То есть, кто бы ни пугал ребенка "не говори родителям, а то хуже будет", он должен понимать, что родители - те люди, которые его ВСЕГДА поймут, поддержат и помогут.
Вот)

Оффлайн Alexandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 98
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 2 раза
  • Вам сказали спасибо 15 раз
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #23 : 30 Сентября 2015, 16:30:38 »
Да, а еще можно диктофон подкладывать в раздевалке на верхние ящики, говорят много можно интересного услышать.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #24 : 30 Сентября 2015, 17:26:56 »
Я за садик в разумных дозах, так сказать  :) А вообще, я вот больше школы боюсь, чем садика  :D

Оффлайн Красота

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Лена

  • Вы сказали спасибо 116 раз
  • Вам сказали спасибо 99 раз
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #25 : 01 Октября 2015, 14:14:44 »
Я за садик! Моим детям сад нравится. У меня есть возможность сидеть со всеми дома, но им нравится ходить в сад. Как только я вижу капризы и усталость, мы сидим дома - отдыхаем.
Знакомый мальчик интроверт, плохо общался с детьми, в играх, танцах не учавствовал и вот черз 2 года хождения в садик сейчас воспитатели говорят, что сам начал танцевать и проявлять участие в подготовке к утренику. Родители счастливы)))

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #26 : 01 Октября 2015, 14:32:53 »
Если не брать в расчет человеческий фактор (я про "воспитателей не на своем месте"), то сад скорее добро)
У меня тьфу-тьфу дети малоболеющие, в сад ходят с младых ногтей (начинают с яслей), все воспринимают позитивно, капризы "не хочу" случались либо по причине невыспанности, либо как начальный этап болезни. При этом старшая - существо не коллективное. Общалась только при настойчивости со стороны др. детей, так старалась уединиться. Спрашивала ее как-то, какие воспоминания о садике - негатива не прозвучало, говорит единственно иногда не хотелось идти гулять, когда холодно или дождливо. Сын и мелочь - общительные и компанейские, самое тяжкое для них было (для малой и сейчас актуально) пережить выходные и дождаться понедельника  :)


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #27 : 01 Октября 2015, 14:48:28 »
Опыт хождения в сад-год.я еще не поняла,круто сад или как поставлен вопрос "зло"??
Для меня самое "зло"это болячки,и дети больные,которых приводят с зелеными соплями(извините) и кашлем.
Я тоже могу дома с ребенком быть,но сад для меня просто спасение,тк,когда сидим дома мальчик мой желает обладать моим вниманием на 100%-отсюда:капризы,не желание выполнять мои просьбы,всяческие отговорки.в саду у него прекрасное настроение,он занят каждую минуточку.к персоналу вопросов совершенно нет..всегда накормят-докормят,при выходе на улицу еще и Футболочку в штанишки заправят ;D

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #28 : 01 Октября 2015, 14:52:27 »
Я за садик.
У меня старший и сейчас иногда забегает к воспитателям, поздороваться, поговорить  :) Иду за младшим, а мне воспитатели - а к нам Илюшка забегал сегодня, рассказывал как в школе дела) Одна из его воспитателей и нянечка ещё папу растили  :D

Младший тоже с большим удовольствием в садик бежит.

А есть в группе те детки, кто с плачем и не желанием в садик идут.
Кстати, сама маленькой была как раз из таких - орала на весь двор, в сад волоком тащили  :-[ В итоге решили не водить совсем, сидела с бабулей дома.

Считаю, что не от воспитателей зависит (в подавляющем большинстве случаев), а от самих деток. Либо им садик и общение в радость, либо они просто терпят садик, либо это как каторга и в таком случае ребёнка может, действительно, лучше не мучать, а сидеть с ним дома.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Детский сад: Добро, зло или неизбежность?
« Ответ #29 : 01 Октября 2015, 14:57:28 »
У моего сына тоже не осталось негатива от садика, начали ходить в 1,7 на постоянной основе. Болел редко, воспитательница была замечательная... В начальной школе часто вспоминал и просился иногда обратно ))


                

 







Аренда на форуме