Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Растите детей ваших в добродетели: только она одна и может дать счастье.
Людвиг ван Бетховен
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сроки аренды жилья, гарантии, риски  (Прочитано 24177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HONEY

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Сроки аренды жилья, гарантии, риски
« : 24 Сентября 2015, 07:37:47 »
Здравствуйте! А как в Обнинске вообще найти квартиру от хозяина?  Первый раз вообще столкнулась с такой проблемой. на авито таких объявлений очень мало, а те что есть, уже сданы спустя всего 3 часа после выставления объявления. В других городах всегда без проблем снимала через авито, а тут прям монополия риелторов какая-то.
Нужна полностью упакованная двушка в хорошем состоянии на 3 месяца для семьи.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Сроки аренды жилья, гарантии, риски
« Ответ #1 : 24 Сентября 2015, 11:23:57 »
Здравствуйте! А как в Обнинске вообще найти квартиру от хозяина?  Первый раз вообще столкнулась с такой проблемой. на авито таких объявлений очень мало, а те что есть, уже сданы спустя всего 3 часа после выставления объявления. В других городах всегда без проблем снимала через авито, а тут прям монополия риелторов какая-то.
Нужна полностью упакованная двушка в хорошем состоянии на 3 месяца для семьи.
да не найдете вы такую квартиру без посредника. тем более на 3 месяца! люди, которые сдают квартиры, тоже хотят сдать с гарантиями, с предоплатой и на длит срок. особенно хорошие квартиры.
мне вообще представляется, что на такой срок у нас можно только посуточно квартиру взять. и это совершенно точно чз риэлторов.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Сроки аренды жилья, гарантии, риски
« Ответ #2 : 24 Сентября 2015, 12:12:57 »
Здравствуйте! А как в Обнинске вообще найти квартиру от хозяина?  Первый раз вообще столкнулась с такой проблемой. на авито таких объявлений очень мало, а те что есть, уже сданы спустя всего 3 часа после выставления объявления. В других городах всегда без проблем снимала через авито, а тут прям монополия риелторов какая-то.
Нужна полностью упакованная двушка в хорошем состоянии на 3 месяца для семьи.
пару-тройку дней мониторить объявления на авито и делать сортировку по частным. Немного времени и найдете то, что нужно. Проверено  :)
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Сроки аренды жилья, гарантии, риски
« Ответ #3 : 24 Сентября 2015, 19:50:19 »
да не найдете вы такую квартиру без посредника. тем более на 3 месяца! люди, которые сдают квартиры, тоже хотят сдать с гарантиями, с предоплатой и на длит срок. особенно хорошие квартиры.
мне вообще представляется, что на такой срок у нас можно только посуточно квартиру взять. и это совершенно точно чз риэлторов.
Ну посуточно можно и без риелторов , но эта двушка встанет в очень дорогую цену , практически золотой покажется  :)


Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Сроки аренды жилья, гарантии, риски
« Ответ #4 : 24 Сентября 2015, 21:52:39 »
Да и квартиру вы найдете у собственника на три месяца именно ту,которая у него выставлена на продажу
И через месяца-полтора пойдете на улицу и будете рады риелтору,который вас сможет заселить на оставшиеся полтора месяца! Скупой платит дважды! Проверенно рассказами таких вот клиентов.
Я так понимаю пишут подводники...таких вчера 120 человек прилетело пашут риелторы вторые сутки. Все заселены и рады!
А Вам ни пуха ни пера в этой лотерее :flag:

Сообщение отредактировано модератором.


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Сроки аренды жилья, гарантии, риски
« Ответ #5 : 24 Сентября 2015, 22:05:28 »
Да и квартиру вы найдете у собственника на три месяца именно ту,которая у него выставлена на продажу
И через месяца-полтора пойдете на улицу и будете рады риелтору,который вас сможет заселить на оставшиеся полтора месяца! Скупой платит дважды! Проверенно рассказами таких вот клиентов....


Наташ, а объясни чайнику, как риэлтор может гарантировать, что собственник не передумает через пару месяцев и не выкинет жильцов на улицу? Я понимаю, что сроки прописываются в договоре, но реально какая ответственность по этому договору? С ним можно пойти в суд?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Сроки аренды жилья, гарантии, риски
« Ответ #6 : 24 Сентября 2015, 22:14:04 »
Наташ, а объясни чайнику, как риэлтор может гарантировать, что собственник не передумает через пару месяцев и не выкинет жильцов на улицу? Я понимаю, что сроки прописываются в договоре, но реально какая ответственность по этому договору? С ним можно пойти в суд?
Ань , ты чего ? Риэлтор денюжку получил и все ариведерчи  :D Зачем ему этот головняк ? Единственное , что ты можешь сделать , так это припугнуть хозяина , что сольешь его в налоговую за неуплату налогов . Так как каждый второй не платит налог .
Честно , я по-другому не встречала .


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Сроки аренды жилья, гарантии, риски
« Ответ #7 : 24 Сентября 2015, 22:22:29 »
Ань , ты чего ? Риэлтор денюжку получил и все ариведерчи  :D Зачем ему этот головняк ? Единственное , что ты можешь сделать , так это припугнуть хозяина , что сольешь его в налоговую за неуплату налогов . Так как каждый второй не платит налог .
Честно , я по-другому не встречала .

Я б сказала, что налоги не платит никто :D  Я просто по Наташиному посту так поняла, что она каким-то образом срок гарантирует, в отличие от собственника, который через полтора месяца выкинет на улицу.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Сроки аренды жилья, гарантии, риски
« Ответ #8 : 24 Сентября 2015, 22:23:17 »
В стандартном договоре прописано, что если предупредить за месяц, можно в любое время попросить съехать арендаторов. И арендаторы точно также могут предупредить за месяц и съехать. Тут уж сроки прописаны- не прописаны,  не имеет абсолютно никакого значения.
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Сроки аренды жилья, гарантии, риски
« Ответ #9 : 24 Сентября 2015, 22:25:51 »
В стандартном договоре прописано, что если предупредить за месяц, можно в любое время попросить съехать арендаторов. И арендаторы точно также могут предупредить за месяц и съехать. Тут уж сроки прописаны- не прописаны,  не имеет абсолютно никакого значения.

Я тогда не поняла, чем Наташа пугает автора вопроса  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Натулёк

  • Участник марафона красоты
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2759
  • знаю аромат счастья :))

  • Вы сказали спасибо 831 раз
  • Вам сказали спасибо 868 раз
Re: Сроки аренды жилья, гарантии, риски
« Ответ #10 : 24 Сентября 2015, 22:32:46 »
Я тогда не поняла, чем Наташа пугает автора вопроса  :-\
Наташа  пытается донести , что без агенства нормального жилья не найти.  :D
Автору вопроса нужно воспользоваться Авито , и не озвучивать на сколько он желает снять квартиру , и его вопрос решен  :)


Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Сроки аренды жилья, гарантии, риски
« Ответ #11 : 24 Сентября 2015, 22:41:40 »
Скажу как собственник, который сдает комнату)))
У нас до 2 октября живет подводник, который сразу честно сказал, что ему нужно жилье на 3 месяца, не более. Т.к. летом спроса на жилье не было, мы ему сдали и собственно головной боли мы не знаем. Нашел он нас на Авито.
Сейчас, когда появился спрос, сдавать на 3 месяца мы не будем, нам это неудобно. Потому наверно и тяжело найти собственников, которые готовы сдавать жилье на такой короткий срок.
Понятно, что гарантий никаких нет, что собственники не попросят освободить жилье через месяц. Тут на совести каждого :)
Но всегда можно найти адекватного хозяина и договориться с ним на минимальные сроки аренды :)
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Сроки аренды жилья, гарантии, риски
« Ответ #12 : 24 Сентября 2015, 22:53:37 »
договор можно состряпать и без риэлтора, ничего особо умного там нет. Вопрос только в том, как найти ту квартиру без риэлтора, если это бизнес и все квартиры перехватываются на стадии попадания в общественность. Да и мы лично снимали тут квартиру через посредников, и сразу оговаривали, что нам нужно на не продолжительный период, на что собственник был согласен, только очень против был  оформления всё по честному, нам нужны были доки на получение компенсации на съем жилья
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн dorogaya

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2899

  • Вы сказали спасибо 1130 раз
  • Вам сказали спасибо 551 раз
Re: Сроки аренды жилья, гарантии, риски
« Ответ #13 : 24 Сентября 2015, 23:15:37 »
С чего вы взяли и стали твердо уверять, что я запугиваю?))) Я предупреждаю. Очень много переломаных жизненных ситуаций поломанных вот такими собственниками. А когда еще у нанимателя дети.... ужас
Гарантировать риелтор может в двух случаях:
- на наших договорах стоят наши печать, в таких ситуациях мы переселяем бесплатно
- мы заселим на три месяца в такие квартиры,которые уже готовы именно для таких клиентов. Для нас квартира на месяц и на пять лет не проблема
И зачем кого-то пугать налогами и тп... просто риелтор риелтору рознь! Кто сбежит,а кто и поможет.
Про пашем и кушаем! Ну во-первых мы не кушаем) некогда) лично я вешу 45.8 кг))))) а потом тот же подводник минимум 90 штук в месяц делает... риелтор отдыхает со своим заработком без выходных. Поэтому давайте не будем считать чужие гроши


Оффлайн HONEY

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 10
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 5 раз
Re: Сроки аренды жилья, гарантии, риски
« Ответ #14 : 25 Сентября 2015, 02:40:17 »
Вот уж не думала, что мой вопрос вызовет столько обсуждения)
Мы действительно, как тут угадали, семья подводников, только комментарий про заработок моего мужа просто неуместен, человек просто видимо не в курсе, что работа риэлтора и военного с атомной подводной лодки просто не сравнима. Ну да ладно...
То, что хозяин хочет сдать квартиру надолго это понятно, вот только не понятно, почему в Обнинске это стараются делать в основном через посредников, ведь сдать самостоятельно можно намного быстрее. Сама сдаю квартиру в другом городе и месяц ждала пока несколько риэлторов найдут мне жильцов, пока сама не дала объявление на авито и тут же нашлись желающие. И многие квартиранты говорят, что им нужна квартира минимум на год, а живут в среднем 3-6 мес. Мы хоть не обманываем, что надо только на 3 мес.
Комиссию 60% не хочу платить именно потому,  что квартира нужна только на 3 месяца. Не сложные подсчеты выводят квартиру за 25 тыс с учетом комиссии в квартиру за 30 тыс. А за эти деньги можно снять жилье от хозяина и по комфортней. И не дает риэлтор никаких гарантий, не смешите, а распечатать типовой договор с интернета может каждый.
Пока нашла несколько вариантов в разделе Частное на Авито, объявлений там конечно немного, но каждый день появляются новые.  Раздражают только объявления риэлторов в этом разделе, так как тратишь время на звонок, да и еще цены нереальные пишут. Надеюсь, со временем в вашем городе хозяева квартир будут более активны в интернете, как и хозяева с других городов. А риэлторы всегда найдут где заработать, так как ленивых на поиски квартиры очень много, но я не из таких ) Всем всего доброго )

 







Аренда на форуме