Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Группы кратковременного пребывания  (Прочитано 312151 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Болек и Лелик

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 786
  • ГОРДОСТЬ РОССИИ

  • Вы сказали спасибо 88 раз
  • Вам сказали спасибо 81 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #15 : 16 Февраля 2011, 01:16:35 »
вот это подстава!!! >:( а почему не сказали? это был вариант для нас...

да все просто - в этом году выпуска нет, т.к. там сейчас самым старшим деткам по 5 лет, соответственно в школу им еще рано будет. А выпуска нет - значит не будет свободного воспитателя на следующий год. Вот и все :-\


на совещании банкиров
все ждут что скажет президент
а он глядит в окно как дети
съезжают с горки хохоча...(с)

Оффлайн Мстиша

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 33
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 10 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #16 : 01 Августа 2011, 21:16:16 »
мы сейчас в 9й сад устраиваемся(за Юбилейкой), и заведующая сказала, что у них будет группа короткого дня для детей с 4х лет. Занятия приблизительно с 14 до 15.30, в том числе будут занятия в их бассейне. Заведующая до 15 августа в отпуске, как я поняла из ее слов, а так- узнавайте.

Вам сказали спасибо Юльчик
теперь детишек двое-Пелагея и Александр

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #17 : 05 Августа 2011, 09:47:11 »
мы сейчас в 9й сад устраиваемся(за Юбилейкой), и заведующая сказала, что у них будет группа короткого дня для детей с 4х лет. Занятия приблизительно с 14 до 15.30, в том числе будут занятия в их бассейне. Заведующая до 15 августа в отпуске, как я поняла из ее слов, а так- узнавайте.
да-да, я сегодня с утра сына привела в сад - висит красочное объявление о наборе в развивающие группы кратковременного пребывания. Но если это всего на 1,5 часа - то их можно рассматривать действительно как развивалки

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #18 : 27 Сентября 2011, 21:48:30 »
Оказывается, я уже писала в этой теме. Так что предыстория имеется.
В эту группу не нужно направлений, необходимо только оформить мед. карту. За здоровьем ребенка там следят так же как и в обычном саду, т.е. делают все прививки, проходят мед. осмотры.
Ребенка приводишь туда к 9 часам, забираешь к 13. Сначала у них идут занятия, несколько уроков (дети в течении 4 лет изучают математику, развитие речи, знакомство с окруж. миром, изо, физ-ра, письмо, лепка, информатика, синтез искусств, конструирование). Потом свободное время - им читают, они играют в группе. И в 12 начинают собираться на прогулку, где мы их и забираем. Раз в неделю у них бассейн. Сейчас у нас (подготовишек) раз в неделю волейбол еще есть.
Больше всего мне нравится, что ребенку там дают очень много знаний. Я с ним дома только закрепляю все темы и все, основу закладывают там. К ним в группу приходят преподаватели и занимаются с ними. По программе 2100 кстати. Во многих садах за весь день не дают столько, сколько нашим. И еще для меня показатель, что после наших групп дети без подготов. занятий идут в школу, им там просто делать нечего.
Мой сын ходит туда с большим удовольствием. Я как первый день привела его, так он мне потом истерику закатывал, что не хочет уходить. Все выходные он нам причитал, что когда же он в сад пойдет. А лето для него каторга. Сад кстати летом работает только июнь. И бывает, что предпраздничные дни они не работают.
Таких групп в Палехе две, младший (3-4 года) и старший (5-6 лет) присмотр. Т.е. детки каждой группы делятся еще на подгруппы, по возрастам. Т.о. на занятии присутствует всегда не больше 10 человек. Это очень хорошо. Игрушек там превеликое множество, мне самой интересно находится в их группе. Слышала, что в этих группах по всему городу, самая сильная игровая база, очень много игровых пособий.
По ценам: месяц стоит 573 р. + 230 р./мес на пособие (мы детям не покупаем краски, бумагу, пластилин и прочее). Ну и плюс на подарки скидываемся и утренники, это уже на усмотрение родителей. Раньше еще покупали воду, получалось за год один раз мы купили 4 бутылки по 1,5 л. и один раз туал. бумагу. Ну эт мелочи. Сейчас мы просто скинулись по 100 руб. А и еще 300 руб. в год еще на какое то пособие. Так что считайте сами.
Дети там не кушают, запрещено приносить баранки, конфеты и прочую еду. Только водичку пьют. Ни один ребенок с голоду не помер))) Мне так больше нравится, тк. я сама контролирую питание своего ребенка. По этой причине в такие группы идут аллергики, у нас их много. Ну и еще мне кажется, в таких группах детки какие то другие что ли. Мой за 3 года ни разу не "принес" из сада ни мата, ни плохого слова, ни повадок дурацких. И опять же, я могу следить за ним, как он гуляет на прогулке, не замерз ли он, т.е. прихожу к 12 и гуляю с ними. Меня это устраивает. Вобщем получается, что в этом саду нет кормешки и сна, что и не нравится в основном всем детям.
Вроде бы все рассказала)))

Вам сказали спасибо AnNuta, Аленький, Натуся, optimistka, natali-barbysh

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #19 : 28 Сентября 2011, 10:25:39 »
Женя, спасибо большое. Значит, мы молодцы, что записались. в этом году успели.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #20 : 28 Сентября 2011, 10:27:20 »
Женя, спасибо большое. Значит, мы молодцы, что записались. в этом году успели.
Вы уже в этом году пойдете? Ну вот значит там и встретимся)))

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #21 : 28 Сентября 2011, 10:30:38 »
нет. только в след-ем.  :-\ запись в сентябре на сентябрь. нас не взяли на этот год, сказали группа полная, мест нет.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #22 : 28 Сентября 2011, 10:35:48 »
нет. только в след-ем.  :-\ запись в сентябре на сентябрь. нас не взяли на этот год, сказали группа полная, мест нет.
Ого, вот это запись! 3 года назад такого не было, мы пришли в сентябре и нас в этот же день взяли.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #23 : 28 Сентября 2011, 13:53:01 »
мы тоже записались только на след.год :(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #24 : 28 Сентября 2011, 14:54:40 »
действительно хороший вариант для тех, кто может себе это позволить...Мне вот надо на работу, а на пол дня меня никто не возьмет :(


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #25 : 28 Сентября 2011, 15:20:55 »
действительно хороший вариант для тех, кто может себе это позволить...Мне вот надо на работу, а на пол дня меня никто не возьмет :(
Мне тоже надо было на работу, но ради ребенка я уволились и ничуть не жалею. Хотя не спорю, мой заработок бы не помешал, точнее не просто не помешал, а очень даже помог.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #26 : 28 Сентября 2011, 16:06:02 »
действительно хороший вариант для тех, кто может себе это позволить...Мне вот надо на работу, а на пол дня меня никто не возьмет :(

меня на пол дня тоже на работе никто не жаждет, но это хороший вариант, если ребёнка вообще больше некуда деть! а в обед его уже может бабушка/дедушка/няня и т.д. забрать...
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Sandra

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 92

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #27 : 29 Сентября 2011, 22:44:49 »
мы в 9 сад ходим в такую группу. Только там два занятия в день по 30 мин. 4 раза в неделю. Бассейн. По ценам также. Меня устраивает, что никаких букв, математики нет, может потому что у нас самая младшая группа.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #28 : 29 Сентября 2011, 22:52:54 »
Только там два занятия в день по 30 мин.

У нас точно так же, только 5 дней.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Группы кратковременного пребывания
« Ответ #29 : 30 Сентября 2011, 00:12:56 »
нет, Жень, насколько я знаю, в 9 саду - это развивашки и всего что есть - это 2 занятия по 30 мин  :D просто де юре: все развивашки называются группами кратковременного пребывания >:(
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме