Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети сразу и непринужденно осваиваются со счастьем, ибо они сами по природе своей - радость и счастье.
Виктор Мари Гюго
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Выпускной в саду  (Прочитано 92487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Выпускной в саду
« : 26 Октября 2015, 09:28:27 »
Я себя после собрания в саду насчёт выпускного нищебродом чувствую, трусами ты меня добила  :D
Свет, сколько? я прям боюсь этого собрания, оно мне только предстоит, но я ж молчать не буду)))) в прошлом году у моей подруги в золотой рыбке было 10 тыщ, она пришла ко мне с намерением сдать. потом я произвела при ней нехитрые математические вычисления, в результате которых на группу 25чел собиралось 250тыщ. "туда входят подарки воспитателям"- поначалу блеяла она. что????? что можно подарить воспитателям на эти деньги????? подержанную иномарку???? вобщем ушла она от меня в боевом настрое :D в итоге сдавали они по 5 тыщ. но по мне так это все равно много. чтоб мой 6-летний ребенок в этномире гулял с арендой мангала и шатра??! по мороженке и домой!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #1 : 26 Октября 2015, 09:39:16 »
Свет, сколько? я прям боюсь этого собрания, оно мне только предстоит, но я ж молчать не буду)))) в прошлом году у моей подруги в золотой рыбке было 10 тыщ, она пришла ко мне с намерением сдать. потом я произвела при ней нехитрые математические вычисления, в результате которых на группу 25чел собиралось 250тыщ. "туда входят подарки воспитателям"- поначалу блеяла она. что????? что можно подарить воспитателям на эти деньги????? подержанную иномарку???? вобщем ушла она от меня в боевом настрое :D в итоге сдавали они по 5 тыщ. но по мне так это все равно много. чтоб мой 6-летний ребенок в этномире гулял с арендой мангала и шатра??! по мороженке и домой!
ой, а мне по приколу было бы тоже погулять с подросшими детьми :))))))))))))))))

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Выпускной в саду
« Ответ #2 : 26 Октября 2015, 12:01:15 »
Свет, сколько? я прям боюсь этого собрания, оно мне только предстоит, но я ж молчать не буду)))) в прошлом году у моей подруги в золотой рыбке было 10 тыщ, она пришла ко мне с намерением сдать. потом я произвела при ней нехитрые математические вычисления, в результате которых на группу 25чел собиралось 250тыщ. "туда входят подарки воспитателям"- поначалу блеяла она. что????? что можно подарить воспитателям на эти деньги????? подержанную иномарку???? вобщем ушла она от меня в боевом настрое :D в итоге сдавали они по 5 тыщ. но по мне так это все равно много. чтоб мой 6-летний ребенок в этномире гулял с арендой мангала и шатра??! по мороженке и домой!

2500 на год и 5000 на выпускной
Я так- то тоже не молчала, за что, наверное, прослыла  нищебродкой. Это они ещё мужа моего не слышали и все его комментарии ...
Предложила альбомы самим сделать- меня запозорили, что все вообще-то работают и всем некогда. Да ну их. И я тоже не понимаю смысла бухания на выпускном в детском саду при чем эта тема вызывает намного больше эмоций чем экономия на всякой лабуде типа альбома, фильма и т.д.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #3 : 26 Октября 2015, 12:03:30 »
2500 на год и 5000 на выпускной
Я так- то тоже не молчала, за что, наверное, прослыла  нищебродкой. Это они ещё мужа моего не слышали и все его комментарии ...
Предложила альбомы самим сделать- меня запозорили, что все вообще-то работают и всем некогда. Да ну их. И я тоже не понимаю смысла бухания на выпускном в детском саду при чем эта тема вызывает намного больше эмоций чем экономия на всякой лабуде типа альбома, фильма и т.д.
у нас такая же сумма, но предполагаю, что после нг еще будет небольшой сбор.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Выпускной в саду
« Ответ #4 : 26 Октября 2015, 12:06:48 »
2500 на год и 5000 на выпускной
Я так- то тоже не молчала, за что, наверное, прослыла  нищебродкой. Это они ещё мужа моего не слышали и все его комментарии ...
Предложила альбомы самим сделать- меня запозорили, что все вообще-то работают и всем некогда. Да ну их. И я тоже не понимаю смысла бухания на выпускном в детском саду при чем эта тема вызывает намного больше эмоций чем экономия на всякой лабуде типа альбома, фильма и т.д.
У нас по тыще на год. А на выпускной по факту. Кто что хочет. Хочешь альбом сдавай не хош не сдавай. Тк в саду нам ничего нельзя то поедем в Этномир, естественно тоже все по желанию. Программа к слову там правда очень классная для детей, не один раз видела детей довольных по уши.
Кто не хочет придёт в сад послушает директора и разойдемся. Единственное что будет обязательным это шары в зал и детям, это к слову желание сада а не родителей, и подарки всем
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Выпускной в саду
« Ответ #5 : 26 Октября 2015, 12:25:53 »
у нас такая же сумма, но предполагаю, что после нг еще будет небольшой сбор.
да застрелиться!
2500 на год и 5000 на выпускной
Я так- то тоже не молчала, за что, наверное, прослыла  нищебродкой. Это они ещё мужа моего не слышали и все его комментарии ...
Предложила альбомы самим сделать- меня запозорили, что все вообще-то работают и всем некогда. Да ну их. И я тоже не понимаю смысла бухания на выпускном в детском саду при чем эта тема вызывает намного больше эмоций чем экономия на всякой лабуде типа альбома, фильма и т.д.

и я однозначно против бухания с незнакомыми мне родителями незнакомых мне детей. это сыну моему они друзья, да и то не все. на фик, на фик. я лучше на море отвезу соего ребенка. или в цирк в москву.

а альбом скока стоит?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #6 : 26 Октября 2015, 12:46:46 »
у нас группа дружная была. отмечали классно  8)
на альбом было жалко денег до смерти... причем на двух разворотах моего ребенка не было. это я уже не говорю про то, что он просто не на всех фотках  :-\


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Выпускной в саду
« Ответ #7 : 26 Октября 2015, 12:58:30 »
да застрелиться!и я однозначно против бухания с незнакомыми мне родителями незнакомых мне детей. это сыну моему они друзья, да и то не все. на фик, на фик. я лучше на море отвезу соего ребенка. или в цирк в москву.

а альбом скока стоит?

Родственная душа  :D я уже начала думать, что у меня проблемы может какие с головой, что для всех это нормально..
850 - виньетка
1450 - 5 разворотов
А если самим делать, то в том издательстве, что у нас на форуме рекламируют , если у них актуальные цены конечно - 450 руб 10 разворотов и мне непонятна проблема - запихнуть фотку в готовый шаблон ...

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Выпускной в саду
« Ответ #8 : 26 Октября 2015, 13:03:57 »
Родственная душа  :D я уже начала думать, что у меня проблемы может какие с головой, что для всех это нормально..
850 - виньетка
1450 - 5 разворотов
А если самим делать, то в том издательстве, что у нас на форуме рекламируют , если у них актуальные цены конечно - 450 руб 10 разворотов и мне непонятна проблема - запихнуть фотку в готовый шаблон ...
ты им предложила взять это на себя? впихнуть в шаблон? и они отказались? хм.... :-X

может, просто у нас с тобой достаточно близких и приятных нам друзей, с которыми хочется побухать ;) по более приемлемым ценам :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #9 : 26 Октября 2015, 13:04:36 »
я сидела на двух собраниях, посвященных  выпускному, все расписывалось: альбомы, видео, подарки детям на выпуск, подарки воспитателям, подарок саду, украшение зала, да там такой список . Реально так и выходит по сумме и считаю, что  это нормальная сумма. Как говорит мой муж: это не много, это мы мало зарабатываем.
А вот ресторан - я была против него. Я считаю, ресторан только в 11 классе.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Выпускной в саду
« Ответ #10 : 26 Октября 2015, 13:10:04 »
ты им предложила взять это на себя? впихнуть в шаблон? и они отказались? хм.... :-X

может, просто у нас с тобой достаточно близких и приятных нам друзей, с которыми хочется побухать ;) по более приемлемым ценам :D

Я сказала , что достаточно 2-3 родителей, чтобы это сделать за 1-2 дня для всей группы, если мы хотим индивидуальные альбомы, а так ,конечно ,если у всех все одинаковое , то и сама бы сделала  :D а мне сказали , что надо обращаться к профессионалам. До меня лично не доходит , как можно не профессионально запихнуть фотки в шаблон :D


Оль, с запросами наших родителей 5000 не хватит, а я например доздавать точно не буду. Оплачивать чужие понты и амбиции - это не ко мне.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Выпускной в саду
« Ответ #11 : 26 Октября 2015, 13:10:39 »
я сидела на двух собраниях, посвященных  выпускному, все расписывалось: альбомы, видео, подарки детям на выпуск, подарки воспитателям, подарок саду, украшение зала, да там такой список . Реально так и выходит по сумме и считаю, что  это нормальная сумма. Как говорит мой муж: это не много, это мы мало зарабатываем.
А вот ресторан - я была против него. Я считаю, ресторан только в 11 классе.
то есть тебе не кажется, что подарки детям на выпуск, украшение зала( как на свадьбу, блин :D), видео и дорогущий альбом это лишнее?)))) я не нищая, я просто жадная :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #12 : 26 Октября 2015, 13:11:39 »
то есть тебе не кажется, что подарки детям на выпуск, украшение зала( как на свадьбу, блин :D), видео и дорогущий альбом это лишнее?)))) я не нищая, я просто жадная :D
нет, не кажется. Выпуск в саду один раз у ребенка, я лучше себе что-нибудь не куплю.
Но это моя позиция. Я так всегда считала.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Выпускной в саду
« Ответ #13 : 26 Октября 2015, 13:13:45 »
то есть тебе не кажется, что подарки детям на выпуск, украшение зала( как на свадьбу, блин :D), видео и дорогущий альбом это лишнее?)))) я не нищая, я просто жадная :D

Женя !!!! Я тебя люблю ))))
Я тоже так считаю! И не вспомнит мой ребёнок о выпускной, как и я не помню свой выпускной из сада )
И я лучше с парикмахерскую схожу на эти деньги.

Оффлайн Волошинка

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 866
  • я Лена

  • Вы сказали спасибо 438 раз
  • Вам сказали спасибо 505 раз
Re: Выпускной в саду
« Ответ #14 : 26 Октября 2015, 13:20:35 »
Я тоже считаю, что в детском саду вполне достаточно обычного чаепития. В памяти садовские выпускные не остаются.

 







Аренда на форуме