Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сердце матери - это бездна, в глубине которой всегда найдется прощение.
Опоре де Бальзак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Готовим в мультиварке!  (Прочитано 110306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #60 : 23 Февраля 2011, 19:40:55 »
пропечёт. у меня по рецепту идёт 5 яиц и 800 гр творога. я просто такую огромную не делаю, потому что ем фактически одна, муж фанатом творога не является, а ребёнок ещё маловат для таких блюд  :)
Сделала по увеличенным пропорциям, добавила вишню ... вот это НАШ размер!  8)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #61 : 23 Февраля 2011, 21:34:23 »
Сделала Бурёнку. Женя,спасибо большое за рецепт,это просто прелесть  8) творог брала такой http://shop.av.ru/food/30329/30348/138758/ , он довольно мягкий и однородной консистенции.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #62 : 23 Февраля 2011, 21:59:41 »
Так я и смотрю по картинке, что начинка у тебя получилась здоровская - однородная, воздушная. на суфле чем то похожа. Надо будет с таким же творогом попробовать. Подложку делала как в рецепте? масла сколько клала?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #63 : 23 Февраля 2011, 22:13:17 »
ой,с подложкой вышли некие сложности. масла положила меньше,гр 70. и получилось сухо. взбила отдельно второе яйцо,добавила- тогда на ощупь вроде ок стало, но на вкус мне кажется всё равно суховато немного. буду эксперементировать ещё. но всё равно прям очень вкусно и творог этот- это нечто  8) ещё и обезжиренный  :)

Вам сказали спасибо Jane

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #64 : 23 Февраля 2011, 22:54:07 »
Красотаааа, и наверное - вкуснотаааа! 8)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #65 : 24 Февраля 2011, 12:58:13 »
Женя, можешь дать рецепт йогурта  ? ты в темке про бытовую технику писала,что можно делать  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #66 : 24 Февраля 2011, 13:56:02 »
Женя, можешь дать рецепт йогурта  ? ты в темке про бытовую технику писала,что можно делать  :)
Я присмотрелась к этому рецепту, но сама не пробовала еще.
Продукты: Молоко 3,5% - 1 литр
                 Любой живой йогурт и йогуртный напиток - 140 мл.
                 Фруктоза - 2 ст.л. (думаю сахар обычный вполне подойдет)
                 Чернослив - 50-60 гр. (на любителя)
                 Холодная вода - 2 стакана.
Йогурт подогреть до комнатной темп-ры и выложить в емкость, позволяющую довести общий объем до 1 литра, с учетом помешивания. Чернослив промыть, порезать на небольшие кусочки, добавить к йогурту. Молоко подогреть до комнатной температуры, добавить к йогурту и черносливу. Сверху - фруктоза (сахар). Перемешать. Перемешивать основательно, но без фанатизма, венчиком. Пробуем полученную смесь - должно быть приятно Вам на вкус, если нет - добаляем фруктозы (сахара). Разливаем по банкам, стараясь, чтобы чернослив попал одинаково в обе емкости.  Принцип простой - главное, чтобы крышка мульти закрылась.  Так что предварительно подберите посуду! Идем дальше, смесь разлита по баночкам, выстилаем кастрюльку мульти платком (в моем случае) и заливаем воду в кастрюлю (до нижней риски МВ). Хорошо, если есть силиконовый коврик. Главное не поцарапать МВ. Помещаем баночки так, что бы платок предохранял кастрюлю от контакта с банками. Вставляем банки - у меня их поместилось 2. Закрываем мультю и включаем "подогрев" на 50 мин. По истечению времени выключаем "Подогрев" и оставляем продукт в мульте на 4 - 8 часов (от срока пребывания зависит степень густоты йогурта). После этого вынимаем баночки с превосходным продуктом из мульти и помещаем их в холодильник. А можно и сразу употреблять.
В этом рецепет автор брал 2 банки примерно по 440 гр. Думаю можно и маленькие, от детского питания, их больше получится. И кстати на дно можно подстелить прорезиненную тряпку (я на кухне такие использую). И еще, банки эти крышками стоит только ПРИкрыть, на резьбу не закручивать! для густоты многие крахмал добавляют,Ю я пока поробую без него, если не будет нужной густоты, думаю можно добавить.

Вам сказали спасибо Цветочек, Наталья_Р

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #67 : 24 Февраля 2011, 14:15:42 »
Баночки можно от пюре 200гр использовать .а вот комбинацию с платками пока не очень представляю  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #68 : 24 Февраля 2011, 14:42:50 »
порылась в интернете. что-то везде по разному пишут- где на час ставить,где на 15 мин, где то вообще не ставить,просто в МВ тёплую воду заливать. надо в общем пробовать

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #69 : 24 Февраля 2011, 16:07:28 »
Да просто надо застелить дно, чтобы не повредить, я так так поняла...
Я тоже все хочу поробовать, да банок не насобираю никак.  Думаю надо все определять опытным путем. А потом уже остановиться на одном варианте. Пока что, этот рецепт понравился. Как попробую, отпишусь.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #70 : 24 Февраля 2011, 16:12:14 »
Буду и я банки собирать , уж очень интересно. но хочу не с йогуртом покупным, а в аптеке купить то,что Мила писала.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #71 : 24 Февраля 2011, 16:21:30 »
И я не хочу с покупным. Читала, что девочки с бифидобактериями делают, еще какой то Нарине используют. Вобщем я только изучаю это все))) Катя, если ты вперед сделаешь, напиши сюда. Очень интересно узнать, как получилось.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #72 : 24 Февраля 2011, 16:25:20 »
ооо, читала я про Нарине. когда то моей маме это советовали, у неё с кишечником проблемы. ну это жесть какая то .наверное это действительно очень полезно, но очень всё сложно делать. обойдусь бактериями из аптеки  :D напишу конечно, в выходные наверное сделаю, баночек накопим  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #73 : 27 Февраля 2011, 23:53:46 »
Сделала йогурт. бактерий пока у меня нет,поэтому делала из активии. на мой взгляд чуток жидковато, но вкус приятный, мягкий.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #74 : 28 Февраля 2011, 00:11:33 »
Сделала йогурт. бактерий пока у меня нет,поэтому делала из активии. на мой взгляд чуток жидковато, но вкус приятный, мягкий.
По какому рецепту делала и на сколько времени оставляла после выключения?

 







Аренда на форуме