Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самая большая радость для ребенка - коснуться лица матери.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Готовим в мультиварке!  (Прочитано 110115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #45 : 18 Февраля 2011, 21:21:15 »
такс, кажется мне срочно нужна мультиварка   :D :D :D
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #46 : 18 Февраля 2011, 21:27:06 »
на раз. :) А пропечёт? Ты пробовала уже? :question:
пропечёт. у меня по рецепту идёт 5 яиц и 800 гр творога. я просто такую огромную не делаю, потому что ем фактически одна, муж фанатом творога не является, а ребёнок ещё маловат для таких блюд  :)

такс, кажется мне срочно нужна мультиварка   :D :D :D
да да, вступай в наши ряды!! я я себе специально выпросила перед рождением Тёмки. всё таки и время она экономит , да и готовка на пару для ребёнка в ней удобна  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #47 : 18 Февраля 2011, 21:45:11 »
такс, кажется мне срочно нужна мультиварка   :D :D :D
ООООчень срочно, кстати, моя знакомая звонила сегодня в "Лидер", сказали что сейчас Панасоников на 4,5 литра-нет, но ожидают поставку в ближайшее время. :-)

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #48 : 18 Февраля 2011, 21:47:33 »
пропечёт. у меня по рецепту идёт 5 яиц и 800 гр творога. я просто такую огромную не делаю, потому что ем фактически одна, муж фанатом творога не является, а ребёнок ещё маловат для таких блюд  :)
ой, ну что ж ты мне раньше не сказала :-( у меня ж ртов .... им вот как раз на 800гр. :-( Ну ладно, начнём с маленькой, чтоб не избаловались, зато ещё раз испечь быстрее запросят!

Не к теме мульти, но я сегодня на ужин чечевицу варила, мммм, вкуснатища! 8)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #49 : 18 Февраля 2011, 22:11:17 »
а чё то не подумала , я год готовлю по подстроенному под себя рецепту , и забыла что у меня тот записан  :blush: ну вдруг твоим ртам не понравится  :D

а у меня манник уже вовсю пыхтит . оч интересно что ж там выйдет,завтра попробуем

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #50 : 18 Февраля 2011, 22:27:18 »
Девочки, так куда рецепты будем выкладывать?
У меня дачный кекс дожидается своей очереди на украшение. Ждет пока сгущенка сварится, первый раз в жизни варю сгущенку... лишь бы не взорвалась, а то как уснем щас  и все ...  :-[

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #51 : 18 Февраля 2011, 22:40:26 »
все  рецепты- в ту темку . а тут чисто потрындеть  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #52 : 18 Февраля 2011, 22:43:26 »
Ой ,Жень, ты там рецепт чизкейка уже выложила  8) Мама -фея- там как раз оригинальный рецепт, который я чуток поменяла для запеканки  :)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #53 : 18 Февраля 2011, 22:52:05 »
а чё то не подумала , я год готовлю по подстроенному под себя рецепту , и забыла что у меня тот записан  :blush: ну вдруг твоим ртам не понравится  :D
мои рты прожёрливые и всеядные, настоящие мужчины, Женя знает, по-крайней мере видела, у меня не забалуешь. :)
Ой ,Жень, ты там рецепт чизкейка уже выложила  8) Мама -фея- там как раз оригинальный рецепт, который я чуток поменяла для запеканки  :)
Пошла глазеть! :writing:

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #54 : 18 Февраля 2011, 22:59:08 »
Жень, а манник должен в итоге какой высоты быть ? мой поднялся, но после вытаскивания опустился. так что он примерно той же высоты, как тесто залила. но на вкус- обалдеть , я всё таки кусочек отщипнула  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #55 : 18 Февраля 2011, 23:19:06 »
Жень, а манник должен в итоге какой высоты быть ? мой поднялся, но после вытаскивания опустился. так что он примерно той же высоты, как тесто залила. но на вкус- обалдеть , я всё таки кусочек отщипнула  :D
Кстати, а вы вытаскиваете как их, с помощью решётки-пароварки? Я тут на форуме мультяшном прочитала и сразу на вооружение взяла - так удобно!

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #56 : 18 Февраля 2011, 23:20:04 »
ага, с решёткой  :yep: а потом на тарелочку переворачиваю

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #57 : 18 Февраля 2011, 23:27:30 »
такс, кажется мне срочно нужна мультиварка   :D :D :D

И мне тоже :D Соблазняю мужа каждодневными запеканками :D

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #58 : 18 Февраля 2011, 23:32:29 »
Да, у меня тоже немного опустился манник. Да и вобще, я заметила, что в МВ выпечка опускается немного, в духовке редко такое бывает. Может тонкость какая то нужна. Но это ничуть не портит вкус  блюда.
Я тоже только решекой пользуюсь, это вобще красота! Но знаете, вот как в чизкейке, я так же выложила с помощью решетки, потом опять на тарелочку обратно повернула, а чизик то принял форму кастрюльки и немного выгнулся, это на фото где кусоче, заметно. Так вот я иногда, у такой выпечки, просто потом меняю, низ становится верхом, и тогда ровненький верх получается. Ой, как то сумбурно объяснила, но думаю вы меня поняли.
Кстати вот чем мне нравится дачный кекс, там из 2 яйц бисквит получается около 5 см. Такая дежжурная выпечка у меня стала, вот прям настоятельно вам советую ее как-нить испробовать. Мне когда звонят и говорят ,что в гости приедут, я тут же его пеку. Готовить проще паренной репы. получается ВСЕГДА, и к нему подходят абсольтно разные крема - получается всегда новый тортик. Щас украшу и выставлю в рецепты.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Готовим в мультиварке!
« Ответ #59 : 18 Февраля 2011, 23:35:03 »
И мне тоже :D Соблазняю мужа каждодневными запеканками :D
Я тоже наслушалась про нее, начиталась и мотивировала это все именно плезностью приготовления в ней. У меня как раз в то время панкреатит взбушевался. Так родители это все на ус намотали и тут же на Н.г ее нам и подарили. Так она оказалась мало того, что полезной, так еще и сбегерающей мое время. Мама звонит мне, болтаем с ней, потом спрашивает, ты ужин то приготовила, я ей говорю, нет, мультя готовит))) И это правда))

 







Аренда на форуме