Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать отражает все надежды и страхи своего ребенка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Какие развивашки есть для 7 месячного ребенка в Обнинске?  (Прочитано 8356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Витаминка

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 2
  • Вы сказали спасибо 1 раз
Подскажите, есть ли в Обнинске развивашки для 7 месячного ребенка?Или я тороплюсь? :-\

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Подскажите, есть ли в Обнинске развивашки для 7 месячного ребенка?Или я тороплюсь? :-\
а вы в 7 мес ребенкиных, думаете что его разовьет кто-то лучше, чем мама? Ему же никто сейчас еще не нужен кроме вас.
Мамин голос, песенки, потешки, стихи, прикосновения, массаж.... только вы сможете сделать это для него лучше всех.

Вам сказали спасибо Мария Сафонова

Оффлайн Tanyuha

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1061

  • Вы сказали спасибо 115 раз
  • Вам сказали спасибо 435 раз
И что ребёнок уже ходит в 7 месяцев? Только, мне кажется, сидеть учится.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
В Палехе развивашки с 7 мес.
Там так классно)). Малыши ползают, друг на друга смотрят. А еще все с открытыми ртами пианино слушают!
Абсолютно ничего плохого нет в том, чтоб на пол часа туда сходить. И мамам пообщаться и деткам картинку сменить  8)

Вам сказали спасибо Витаминка


Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
В Палехе развивашки с 7 мес.
Там так классно)). Малыши ползают, друг на друга смотрят. А еще все с открытыми ртами пианино слушают!
Абсолютно ничего плохого нет в том, чтоб на пол часа туда сходить. И мамам пообщаться и деткам картинку сменить  8)
там болеть все начинают сразу. таким маленьким не нужно это.
лучше после года начинать заниматься в коллективе.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Мы ходили. Вроде без болячек.


Оффлайн Детский эко-клуб "Умничка" г. Обнинск

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 97
  • Улыбайся, тебя любят!!!!!!!!!!!!!
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 59 раз
Подскажите, есть ли в Обнинске развивашки для 7 месячного ребенка?Или я тороплюсь? :-\

Добрый вечер! Приходите к нам в детский эко-клуб "Умничку" с 9 месяцев на ранее развитие! Что касается рано или не рано- решать вам! Но по нашим наблюдениям и опыту 9-месячные дети уже многое умеют! Они с удовольствием рассматривают книжки, останавливая своё внимание на красочных картинках, собирают с пола мелкие предметы, радостно мнут в ручках кусочки теста, ритмично движутся под музыку, слушают потешки и пытаются повторять движения гимнастики!  8) И деток уже почти полная группа набралась, мамочки очень радуются успехам малышей!  :)
Детский эко-клуб "Умничка"
8 (900) 57-37-500
http://www.eco-klub.ru/
г. Обнинск, ул. Калужская, д. 24
Развитие детей в эко-интерьере.

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Я наверно дикая, но пардон, дома бесплатно можно развивать. Раньше мамки потрындеть в песочницу детей водили, а теперь "развивалки" подавай.  Извините если кого обидела, но право смешно. С 7-ми месяцев, потом из роддома уже в развивашки понесем. Мамы неужели фантазии у вас совсем нет?

Вам сказали спасибо alina
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
У каждого свои думаю интересы.


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
а что плохого в развивашках? маме общение на тему ребенка, ей же покажут-расскажут что именно будет полезно-интересно ребенку его возраста, там же можно всё попробовать, посмотреть что ребенку интересно, чтобы это использовать дома. та же живая музыка, песенки под инструмент. у меня нет ни педагогического, ни музыкального образования. для меня и моих детей развивашки были полезны. и не могу сказать, что прям рррррррраз и болеть начал. я так же детей водила в бассейн на занятия с мамой  8)


 

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
а что плохого в развивашках? маме общение на тему ребенка, ей же покажут-расскажут что именно будет полезно-интересно ребенку его возраста, там же можно всё попробовать, посмотреть что ребенку интересно, чтобы это использовать дома. та же живая музыка, песенки под инструмент. у меня нет ни педагогического, ни музыкального образования. для меня и моих детей развивашки были полезны. и не могу сказать, что прям рррррррраз и болеть начал. я так же детей водила в бассейн на занятия с мамой  8)
Обычно мамы первого ребенка везде пытаются водить, с самого раннего возраста. Я Валю с года везде начала развивать.
Но к третьему малышу они понимают, что и как нужно делать дома, и так рано уже не водят. Елисей мой на развивашки пошел в 2 года. А Алешу сейчас планирую отдать только в 3 года.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Когда не один ребёнок в семье развивашки менее актуальны. Они сами друг друга развивают  :) А если один, почему бы не сходить? Всё правильно, маме и детке общение по интересам.

Оффлайн N.Natalya

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 92 раза
Я наверно дикая, но пардон, дома бесплатно можно развивать. Раньше мамки потрындеть в песочницу детей водили, а теперь "развивалки" подавай.  Извините если кого обидела, но право смешно. С 7-ми месяцев, потом из роддома уже в развивашки понесем. Мамы неужели фантазии у вас совсем нет?
Полностью согласна, нечего малышу в 7 месяцев там делать. Лучше побольше гулять и дома заниматься. На развивашках только заразу хватать, и деньги платить. Мамочки обленились.

Оффлайн Klubni4ka

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3412
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1288 раз
  • Вам сказали спасибо 803 раза
А мне чего-то непонятно, зачем закидывать тапками и вешать ярлыки, опираясь только на один вопрос, заданный девушкой..прям даже обидно за нее (

Вам сказали спасибо Irink@

Оффлайн Алёнkа

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1687

  • Вы сказали спасибо 1454 раза
  • Вам сказали спасибо 490 раз
А мне чего-то непонятно, зачем закидывать тапками и вешать ярлыки, опираясь только на один вопрос, заданный девушкой..прям даже обидно за нее (
+1000
Очень "тёплый" приём получился ((((

Обычно мамы первого ребенка везде пытаются водить, с самого раннего возраста. Я Валю с года везде начала развивать.
Но к третьему малышу они понимают, что и как нужно делать дома, и так рано уже не водят. Елисей мой на развивашки пошел в 2 года. А Алешу сейчас планирую отдать только в 3 года.
А почему вы думаете, что у автора это не первый ребёнок?

Я тоже своего не вожу никуда, из-за боязни чего-нибудь подхватить, да и вообще считаю это лишним. У нас дома есть своя "развивашка"-бабушка  8) но я абсолютно не считаю, что те кто водят "обленились" или "без фантазии". Ну хочется человеку своего ребёнка развивать вне дома-на здоровье. Я даже скорее себя в этом случае назвала бы ленивой, т.к. у меня вообще нет желания лишний раз возить ребёнка в соседние города. Я лучше сама с ним порисую-поиграю  :)

 







Аренда на форуме