Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Источник материнской любви никогда не иссякнет...
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Рецепты для приготовления в мультиварке.  (Прочитано 267572 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #165 : 07 Февраля 2012, 15:40:11 »
Вчера сделала запеканку творожную в мульте. Мне очень понравилась. Может этот рецепт уже где-то есть, но напишу - вдруг кому пригодиться. Взят с сайта рецептов для мульти.
0,5 кг творога (я брала обезжиренный)
1 м.ст. сахара
3 яйца
1 м.ст. муки
ванилин
0,5 ч.л. соды
К творогу добавить сахар, яйца и тщательно перемешать, в муку добавить соду и ванилин и смешать с творожной массой. Я еще добавила мороженую клюкву. Чашу мульти смазать слив. маслом и выложить массу. Выпечка на 45 мин. Вкусно и нежно! Если бы не добавляла клюкву на мой взгляд сахара надо меньше.

Спасибо за рецепт :). Я в мульте тоже сегодня такую запеканочку сделала. Но нам сахар и муку нельзя, поэтому я добавила курагу вместо сахара, а вместо муки - овсяные отруби. Получилось вкусненько.
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
СОЛЯНКА ПО-ГРУЗИНСКИ
« Ответ #166 : 19 Февраля 2012, 20:25:22 »
СОЛЯНКА ПО-ГРУЗИНСКИ -очень вкусно получилось 8)
Говядина   500 г
лук репчатый крупный   2 шт.
соленые(бочковые) огурцы   3 шт. я взыла маринованные небольшие 5шт
томат-пюре   3 ст.л.
вино сухое   4 ст.л.
или виноградный(яблочный либо винный) уксус   2ст.л.
чеснок   2-3 зуб.
перец черный, хмели-сунели   
зелень петрушки, кинзы свежая(я не добавляла) или замороженая   
масло для обжаривания

Говядину нарезать кусочками, обжарить вместе с мелко нарезаным луком на ВЫПЕЧКЕ 40 минут. Затем добавить томат-пюре, очищеные от кожицы и нарезаные кубиками или полосками огурцы. Добавить 2 стакана воды или бульона, вино(уксус) и поставить на режим ТУШЕНИЕ на 1,5 часа. Может быть хватит и 1 часа, если будет мясо молодое или более нежное (почечная часть, например).
Минут за десять до окончания режима ТУШЕНИЕ, добавить специи, чеснок, зелень. Посолить по вкусу.
Фото не мое, у меня получился соус густой(густота видимо зависит от времени тушения, я тушила 1,5 часа) и темнее



Оффлайн nastyuxa

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 763
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 511 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #167 : 19 Февраля 2012, 20:35:32 »
Мой самый любимый рецепт выпечки в МВ – это Кекс дачный. Я его очень люблю, готовится быстро, всегда получается, и выручает. К нему подходит любой крем. Тесто: 2 яйца + 1 банка сгущенки + 1 ч.л. соды (или разрыхлителя, но с ним корж будет светлый, а с содой загорелый) + 150 гр. Муки + 1 ст.л. крахмала + 1 пакет ванилина. На «выпечку» 40 мин. В моей мульте этого времени хватает, многие ставят на подольше.  К нему очень хорошо подходит крем: вареная сгущенка + сок лимона. Кекс режу на два коржа и промазываю этим кремом, сверху посыпаю крошками от кекса. К сожалению, фото нет.

Очень вкусный кексик получился, правда у меня сгущенка не до варилась и банки было много, так как не прослойка с кремом была, а кекс весь ей пропитался, муж сказал слишком сладкий А мне понравился и такой

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #168 : 07 Марта 2012, 13:51:38 »
а кто нибудь варил овощи в мульте для венегрета?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #169 : 07 Марта 2012, 14:39:38 »
а кто нибудь варил овощи в мульте для венегрета?
Я варила. Но, если честно, мне жалко для этих целей использовать мулю. Попробовала один раз, и больше не стала. В кастрюльке лучше))) Хотя, считается, что на пару полезней варить.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #170 : 07 Марта 2012, 14:47:17 »
Я варила. Но, если честно, мне жалко для этих целей использовать мулю. Попробовала один раз, и больше не стала. В кастрюльке лучше))) Хотя, считается, что на пару полезней варить.
и мне жалко мультю)))) я в старой убитой кастрюле всегда овощи варю

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #171 : 07 Марта 2012, 14:59:10 »
и мне жалко мультю)))) я в старой убитой кастрюле всегда овощи варю
:yep: у меня тоже специально отведенная. А то в кастрюльке от МВ вода кипит, кипит бес толку - жалко  :D а потом еще и корзинку белую отмывать)))

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #172 : 07 Марта 2012, 20:45:36 »
сварила оочень довольна :-* в кастрюльке они разваристые=(( а в мульте класс, помыла овощи слодила в кастрюлю водой залила и на тушение на пол часа все  сварилось и не разварилось=)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #173 : 07 Марта 2012, 20:47:44 »
сварила оочень довольна :-* в кастрюльке они разваристые=(( а в мульте класс, помыла овощи слодила в кастрюлю водой залила и на тушение на пол часа все  сварилось и не разварилось=)
Ого, это прям новый способ отваривания))) Я варила на пару, в корзине-пароварке.

А у вас правда когда то овощи разваривались в обычной кастрюле  :o Я бывало и по 1,5 часа варила и ничего.

Оффлайн RЫ}|{АЯ

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 857
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 124 раза
  • Вам сказали спасибо 98 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #174 : 07 Марта 2012, 20:53:54 »
когда все вместе то получалось что некоторая картошка уже разварилась а морковка или свекла сырая, а постоянно следить не получается :blush: а тут закинул включил и пошла ребенка укачивать дальше:)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #175 : 07 Марта 2012, 21:00:15 »
когда все вместе то получалось что некоторая картошка уже разварилась а морковка или свекла сырая, а постоянно следить не получается :blush: а тут закинул включил и пошла ребенка укачивать дальше:)
А, ну да, если все сразу закладывать, то так наверное и получится.

Мультя в очередной раз поражает своими способностями)))

Оффлайн Еленасанна

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #176 : 24 Марта 2012, 00:06:17 »
Торт "Нежность" по рецепту Е.Чекаловой  оригинал http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/v85/p43849

Ингредиенты:
Яйцо – 5 шт.
сахар – 200 г
горячая вода – 2 ст. ложки
грецкие орехи – 170 г
разрыхлитель – 1 ч. ложка,
соль – 0,5 ч. ложки
мука – 1 ст. ложка
сухари – 1 ст. ложка
крахмал – 1 ст. ложка.
Крем: сливки (желательно для взбивания)– 0,25 л, молоко – 0,25 стакана, сахар – 1 ст. ложка, желатин – 10 г, замороженная вишня – 1 пачка (300 г), лепестки миндаля (кокосовая стружка).

Первый корж (меренга). Взбейте белки с 0,25 ч.л. соли в густую пену. Как только образуется плотная пена, постепенно введите 100 г сахара. Всыпьте крахмал и продолжайте взбивать. Выложите взбитые белки в МВ, выстеленную пекарской бумагой. Пекарскую бумагу вырезать в форме круга, обведя корзину для варки на пару. Режим "Выпечка" поставить на 20 мин, выключить через 13-14 мин. Чашу сразу достать и поставить остывать. Как только можно взять чашу без прихватки, выложить корж на доску,  присыпанную мукой. Выкладывать корж удобнее на ладони, подсунув ее под бумагу. Бумагу сразу снять.
Второй корж. Разотрите желтки и оставшийся сахар добела. Влейте горячую воду. Уменьшите скорость миксера, смешайте муку, разрыхлитель, сухари, 0,25 ч.л. соли и добавьте в тесто. Добавьте измельченные орехи и выложите в МВ, выстеленную пекарской бумагой. Режим "выпечка" 25 мин. Остудить и выложить также, подсунув ладонь под бумагу.

Крем. Разведите желатин в молоке, оставьте на некоторое время, а затем подогрейте. Взбейте холодные сливки. Как только сливки загустеют, добавьте сахар и влейте горячий желатин. Половину крема отложите, а в оставшийся добавьте вишню и промажьте ореховый корж. Затем накройте меренгой, смажьте кремом, посыпьте миндалем (я посыпала кокосовой стружкой) и поставьте на 2 часа в холодильник.
У меня были 22-% сливки, поэтому они не загустели от взбивания, но все равно загустели благодаря желатину при добавлении замороженной вишни. Вторую часть крема я поставила в холодильник мин на 10, чтобы он чуть загустел перед поливкой.
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Еленасанна

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 23 раза
  • Вам сказали спасибо 13 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #177 : 24 Марта 2012, 00:13:44 »
Так как торт стоит еще в холодильнике, есть его мы будем только завтра, то какой он внутри покажу с прошлого раза, когда готовила его в духовке.
(Сайт, с которого вы хотите взять линеечки, часто бывает заражен вирусами. Попробуйте другие линеечки на другом сайте)

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #178 : 24 Марта 2012, 01:09:20 »
Какой красивучий торт  8) 8) 8)

Вам сказали спасибо Еленасанна

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Рецепты для приготовления в мультиварке.
« Ответ #179 : 24 Марта 2012, 07:32:18 »
А какой вкуснючий наверное  :)

 







Аренда на форуме