Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать способна увидеть будущее в глазах своего ребенка,
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Развивашки малышам  (Прочитано 22413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Развивашки малышам
« : 23 Апреля 2010, 21:00:09 »
Купили в Аисте наборы Чтение с пеленок и Букварь с пеленок , основаны на методике Домана. читала книгу такую еще во время беременности,но как представила себе заморочки с написанием огромного колличества карточек,рисованием животных... ну эт не для меня!  :)безумно рада что в Обнинске это появилось, а то уже собирались в интернете заказывать . вот тут можно почитать ,надо нажать Подробнее  http://www.umnitsa.ru/cat/chtenie_i_rech/razvitie_rechi/sistema_razvitija_intellekta/

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Развивашки малышам
« Ответ #1 : 18 Июня 2010, 11:53:03 »
Я люблю различные развивашки покупать, но пока у нас только карточки из сериия Умница, мир на ладошке. Различные мякиши, развивающий ботинок и пирамидка.
Может еще что посоветуете?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Развивашки малышам
« Ответ #2 : 19 Января 2011, 10:37:13 »
Вот тоже стал вопрос об обновлении игровой.. А чем?? Маличьк же и куклами не заманишь..

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Развивашки малышам
« Ответ #3 : 22 Января 2011, 19:53:04 »
Ой, что мы со воим только не делали :-[ и стихи читали и по книжкам, карточкам занимались, и развивающие игрушки и пособия.... - результата оч мало было. Единственное достижение - любовь к книжкам! Ещё - первое пособие, на которое ребёнок начал реагировать - книги Школа семи гномов, до этого при попытке позаниматься  или посмотреть картинки он укал, демонстративно отворачивался и уходил! Книжки эти достаточно недорогие - в Аисте стоят 65р за шт. В год надо 12 шт, всего 7 лет обучения. Мне эти книги оч советовали, но я не верила, потом решила купить одну попробовать и со 2-ой попытки ребёнок пошёл на контакт, для нас это было огромное достижение! Сейчас он их оч любит, прям просит, чтоб с ним позанимались. Так что всем советую.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Развивашки малышам
« Ответ #4 : 22 Января 2011, 20:10:20 »
У нас тоже есть несколько книжек из серии Семи гномов. Те,кторые рассчитаны на возраст от 1-2 лет у нас были на "Ура" и с дочкой и  с сыном! А вот те,которые от 2 лет дочке уже не очень,а сын пока не дорос до этого уровня :)
А вообще серия хорошая,продуманная, на каждый год расчитано по 12 книжек,получается 1 книжка на месяц. Все книжки разной тематики  - там есть и по рисованию, и про цвета, и про времена года и много другого интересного.Если кому интересно, то могу дать свои несколько книжек посмотреть и позаниматься!

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Развивашки малышам
« Ответ #5 : 22 Января 2011, 20:14:08 »
Вот и я сейчас смотрю этих Гномов, прикольные книжечки, думаю прикупить Тёмке по его возрасту. а как с ними лучше - взять все разом и показывать все понемногу, или месяц по одной заниматься, месяц по другой и т.д. ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Развивашки малышам
« Ответ #6 : 22 Января 2011, 20:20:05 »
Думаю лучше взять парочку и посмотреть, вдруг ему вообще не понравится :-\
я взяла книжки за один год, посмотрела их все и выбрала те из них, которые на мой взгляд были лучшими в плане обучения (например обучение форме меня мало пока интересует, считаю цвета - важнее), просто разглядывания, а также количество вариаций того, как эту книжку можно обыграть не только сейчас, но и попозже чуть-чуть. Там в каждой книжке есть картонная вкладка, из которой нужно что-то делать: например зайчика на верёвочке или карусель со зверушками картонную - так вот большинство из них я вообще оставила на потом, годам так к трём, чтобы прям вместе с ребёнком это делать.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Развивашки малышам
« Ответ #7 : 22 Января 2011, 20:30:05 »
Я тоже думаю, все сразу лучше не брать. Я потихоньку подкупала и тоже не все, а те,которые мне казались более полезными!
Катя,Цветочек, мы занимались по нескольким сразу, день одну изучаем,день другую,потом опять возращаемся к первой,чтоб сразу кругозор расширялся,а не только все по одной теме ;)
А еще,мне очень нравится,что там приемственность по книжкам и по возрастам,получается,то что ты с ребенком уже прошла в одной книжки не будет повторятся по пять раз из книжки в книжку и в итоге к школе,ребенок получит всю необходимую информацию и знания 8)

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Развивашки малышам
« Ответ #8 : 22 Января 2011, 20:57:35 »
а можно фотографии книжек? хотя бы одной

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Развивашки малышам
« Ответ #9 : 22 Января 2011, 21:01:39 »

Вам сказали спасибо Olga
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Развивашки малышам
« Ответ #10 : 22 Января 2011, 21:11:59 »
мы тоже по школе семи гномов занимаемся.а вообще у меня ребенок фанат книжек такого плана.Она может выйти из аиста спокойно без игрушки,но без такой книжки-не может)))
А еще хочу порекомендовать книгу для чтения с года примерно
Мы ей зачитывались (и не только мы)
была самая любимая книга,пришлось второй экземпляр покупать))) Она под эту книгу засыпала,ела,одевалась и тд
книга -МЕЧТА!!! 8) 8) 8)

Вам сказали спасибо Olga, Екатерина Мое Солнышко, SBO
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Развивашки малышам
« Ответ #11 : 22 Января 2011, 21:14:37 »
а она толстенькая что ли? а то стоит нормально и весит до хрена...1 кг :o
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Развивашки малышам
« Ответ #12 : 22 Января 2011, 21:19:47 »
Свет, у нас тоже такая книга есть!!! Уже лежит вся порванная, дочка ее наизусть почти знает,а все равно просит ее почитать.Хотя я считаю,что мы  из нее уже выросли. Все-таки эта книга больше на 1-2 года рассчитана.Нам уже 3 года 4 мес.
Свет,а что вы в нашем возрасте читали или какие игры ( игрушки)развивалки у вас были самые любимые?

Оффлайн Ирина Светлова

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1166

  • Вы сказали спасибо 318 раз
  • Вам сказали спасибо 434 раза
Re: Развивашки малышам
« Ответ #13 : 22 Января 2011, 21:23:11 »
а она толстенькая что ли? а то стоит нормально и весит до хрена...1 кг :o
Эта книжка достаточно толстая,страниц много. Хороший переплет в плотной обложке и все сказки и истории там очень добрые!

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Развивашки малышам
« Ответ #14 : 22 Января 2011, 21:33:37 »
Свет, у нас тоже такая книга есть!!! Уже лежит вся порванная, дочка ее наизусть почти знает,а все равно просит ее почитать.Хотя я считаю,что мы  из нее уже выросли. Все-таки эта книга больше на 1-2 года рассчитана.Нам уже 3 года 4 мес.
Свет,а что вы в нашем возрасте читали или какие игры ( игрушки)развивалки у вас были самые любимые?

Ир,классная книга 8) 8) 8)
моя тоже лет до 3х с половиной просила ее почитать 8) 8) 8)
мы читали 8)  я еще отдельные тоненькие книги про Зайку докупала
Что в вашем возрасте читали и почему занимались-точно не помню уже((( Школа Семи гномов точно была,еще заказывала много с сайта издательства Карапуз всяких книг развивающих и для чтения,в книжных помню скупали все подряд))))
а игрушки какие были-она пазлы всегда любила и любит,бусы любит лет с 3х собирать,что тоже очень хорошо,лепили много,рисовали,конструктор собирали и тд.

Вам сказали спасибо Ирина Светлова
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме