Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как прекрасен момент, когда ваш младенец впервые дарит вам улыбку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Вредная еда  (Прочитано 91515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #15 : 18 Февраля 2011, 15:16:31 »
Ужасно,а сколько детей маленьких ее пьют? или вообще запивают ей чипсы
у нас папа любитель этого "антинакипина", ещё добренький и мальчишкам отхлебнуть даёт. >:(

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #16 : 18 Февраля 2011, 15:28:04 »
Ужасно,а сколько детей маленьких ее пьют? или вообще запивают ей чипсы
ну это родители такие , без мозгов  :-X

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #17 : 18 Февраля 2011, 15:39:19 »
ну это родители такие , без мозгов  :-X
Так самое ужасное, что таких много. Я почему то раньше думала, что детям никто такое пить и есть не дает, оказалось, ошибалась. Я мужа тоже пытаюсь отучить от этой колы. Так он иногда прям как ребенок нудит и выпрашивает ее, а я достаю ее из тележки и ставлю обратно, прям до ругани в магазине. Ну правда на праздники разрешаю ему побаловаться ей)))) А сыну в Турции дали попробовать спрайт, грешны ))))) Но мы договорились, что это только на отдыхе можно пробовать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #18 : 18 Февраля 2011, 15:44:20 »
мой один что ль такой сознательный ? периодически попадает на всякие передачи типа Среды обитания, перестал есть сосиски, чипсы, эмендемс , ну и всё из этой серии. и сам же мне рассказывает, что ребёнку это нельзя и потом как он подрастёт,надо показать ему передачи про колу,чипсы и макдональдс  :D тут ехал из Москвы, я попросила чизбургер , не ела сто лет уже,так он сказал- давай я тебе лучше в кулинарии свежую булочку куплю  :D

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #19 : 18 Февраля 2011, 15:44:33 »
Вы себе не представляете, как во время беременности мне хотелось Кока-Колы! И ведь, я пила, не злоупотребляла, но пила :blush:
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Светлана (мама Владика)

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6104
  • Per aspera ad astra!

  • Вы сказали спасибо 1871 раз
  • Вам сказали спасибо 2203 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #20 : 18 Февраля 2011, 15:51:50 »
Вы себе не представляете, как во время беременности мне хотелось Кока-Колы! И ведь, я пила, не злоупотребляла, но пила :blush:
Я прямо перед родами таааак захотела колы, что попросила родителей в роддом привезти! Малыш в сыпи родился!


Оффлайн Мария

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 633

  • Вы сказали спасибо 184 раза
  • Вам сказали спасибо 74 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #21 : 18 Февраля 2011, 15:57:07 »
А я вообще не люблю газировку :-\ ни в каком проявлении,разве что в виде минералки,очень редко....
И дочка пробовала пару раз на дне рождении где-то у деток и видимо вся в меня пошла-не понравилась она ей,а я только этому и рада))) 8)


Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #22 : 18 Февраля 2011, 16:04:30 »
Мой вобще не воспринимает эти передачи. Говорит неразумно это все. Так знаете, что самое интересное, вот он когда с родителями жил, ел все жзажаренное, острое ,копченое, пил газировка всякую. Да и вобще у них в семье все так едят, они очень любят все острое и жаренное, жирное, колбасы много едят. И у них НИ У КОГО нет проблем с ЖКТ, да и вобще они вполне здоровые люди в свои 55 лет. Я их знаю 6 лет, ни свекр, ни свекровь в больницу ни разу не обращались, только зубы один раз лечили. А меня с детства паровыми котлетками кормили, да и потом я только в студенческие годы ела гадости (чипсы, сухарики), а так никогда пережарку то не делала мама, старалась все тушить, жирного никто не есть из нас, я придерживаюсь раздельного питания. И при всем этом у меня хрон. панкреатит, холецистит, эрозивный гастрит... и думаю еще много чего. А муж пожил на моем здоровм питании 6 лет, так у него в прошлом году стал побаливать желудок. Я говорю вот тебе раз, думала лучше ему сделаю, а тут такое, у матери жил никогда ничего не болело. Вот что это такое  :-\

Оффлайн Ромашка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 550 раз
  • Вам сказали спасибо 276 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #23 : 18 Февраля 2011, 16:15:20 »
Точно-точно! И таких примеров много! Все, кто любит жареное, жирное, копченое, почти никогда не страдают заболеваниями ЖКТ! Все, что угодно, только не желудок!


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #24 : 18 Февраля 2011, 16:20:46 »
Странно, у моего мужа, наоборот, ушли проблемы с ЖКТ.  :-\ У меня их никогда и не было
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #25 : 18 Февраля 2011, 17:07:51 »
Мой сын газировку не любит! чему я конечно очень рада. Он в принципе знает что это вредно! Также как чипсы, жвачку вообще наверно не разу не пробовал..И кстати не сложно было всему этому научить..максимум лет до 3х объясняла, теперь уже сам всем объясняет.
Вот только..недавно было собрание в Державе для будущих первоклассников. Некоторые родители пришли с детьми. Пока ждали начала смотрю - одного ребенка колой поят, второй жвачку жует...переживаю, что в школе каждый будет с жвачкой ходить...

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #26 : 18 Февраля 2011, 17:20:05 »
вот и я переживаю за школу  и двор в будущем. дома я ещё смогу ребёнка оградить . а во дворе кто-нибудь угостит , а ведь это вкусно. и как потом до него доносить, что это жуть как вредно  :-\

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Вредная еда
« Ответ #27 : 18 Февраля 2011, 18:49:19 »
у нас папа любитель этого "антинакипина", ещё добренький и мальчишкам отхлебнуть даёт. >:(
и мой газировку глушит..


Но сын  не очень ее любит,а вот чипсы :-X :-X кое как прячем,а все дядя его >:(

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #28 : 18 Февраля 2011, 21:35:31 »
А мы своему объяснили, что газировка - это бяка, так же как пиво и др. алкоголь, но если вдруг где-то пьем газировку, то глоточек можем дать, но это редко бывает. А когда были в Турции, то не могли никуда от этого дется...тогда воду наливла и туда чуть-чуть колы и так давала. Единственное от чего мы сами отказались совсем - это чипсы, т.к. объяснить, что это гадость не получилось совсем. :(
А от влияния школы и других детей, которым разрешют всякую гадость, все равно никуда не денешься и если все совсем запрещать, то будут втихую есть и пить.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Вредная еда
« Ответ #29 : 18 Февраля 2011, 21:53:12 »
Наташа, вот абсолютно с тобой согласна  8) 

 







Аренда на форуме