Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)  (Прочитано 647458 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #360 : 31 Марта 2016, 15:50:50 »
Олечка, ходила на экскурсию в роддом сегодня?
пойду ещё только. в 17 лекция, в 18  - экскурсия :-\


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #361 : 01 Апреля 2016, 10:58:21 »
Ходила вчера на экскурсию в роддом. Показали род.зал - огромная кровать-трансформер для родов, ну и всё остальное необходимое. Фитбол должен был быть, но что-то не было и нам показали маленький родзал, сказали есть побольше. Четно сравнить с тем, что было раньше - я не могу, т.к. в род.зале была в Анненках, а в Обнинске была только в операционной. Потом ходили в полеродовое отделение, посмотрели палату. Тут, мне тоже не сравнить, т.к. я лежала в платной на 1 таже. Но, думаю, ничего не изменилось - меняться там нечему - 2 кровати, 2 бокса(или как они называются) для новорожденных, 2 тумбочки, раковина, стол, пеленальный стол, телефон, сан.узел. Ну и приемное отделение показали, просто, чтобы видели откуда путь будет начинаться :D  Платную палату не получилось посмотреть, т.к. все заняты.
По поводу КС узнала, что теперь маму в реанимацию не отправляют сразу после операции. А на первом этаже есть спец.послеоперационные палаты, там всё как в обычной палате, только на одного+кушетка небольшая для сопровождающего. После операции маму+сопровождающий и ребенок кладут в эту палату. Маму поднимают уже через 6-8 часов :-X - вот это меня что-то пугает(4 года назад поднимали через сутки, в Анненках 7 лет назад поднимали через 12 часов после общего наркоза ). После этого уже переводят в обычную палату или Люксовую, если нужна и она свободна(2500 руб/сутки).

Вам сказали спасибо Nefertity


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #362 : 01 Апреля 2016, 11:29:22 »
еще после кс ребенка сразу отдают  :-\


 

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #363 : 01 Апреля 2016, 11:32:41 »
Ходила вчера на экскурсию в роддом. Показали род.зал - огромная кровать-трансформер для родов, ну и всё остальное необходимое. Фитбол должен был быть, но что-то не было и нам показали маленький родзал, сказали есть побольше. Четно сравнить с тем, что было раньше - я не могу, т.к. в род.зале была в Анненках, а в Обнинске была только в операционной. Потом ходили в полеродовое отделение, посмотрели палату. Тут, мне тоже не сравнить, т.к. я лежала в платной на 1 таже. Но, думаю, ничего не изменилось - меняться там нечему - 2 кровати, 2 бокса(или как они называются) для новорожденных, 2 тумбочки, раковина, стол, пеленальный стол, телефон, сан.узел. Ну и приемное отделение показали, просто, чтобы видели откуда путь будет начинаться :D  Платную палату не получилось посмотреть, т.к. все заняты.
По поводу КС узнала, что теперь маму в реанимацию не отправляют сразу после операции. А на первом этаже есть спец.послеоперационные палаты, там всё как в обычной палате, только на одного+кушетка небольшая для сопровождающего. После операции маму+сопровождающий и ребенок кладут в эту палату. Маму поднимают уже через 6-8 часов :-X - вот это меня что-то пугает(4 года назад поднимали через сутки, в Анненках 7 лет назад поднимали через 12 часов после общего наркоза ). После этого уже переводят в обычную палату или Люксовую, если нужна и она свободна(2500 руб/сутки).
Оль, у нас друзья в ноябре родили второе КС, просто папа был всегда с ними. она сказала что да больно но хорошо говорит что подняли, на второй день она по чуть сама с дитем начала справляться уже.
так что не переживай, не все так страшно :yep:

Вам сказали спасибо Ольга
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Иринка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 73
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #364 : 01 Апреля 2016, 11:33:51 »
Ольга,а скажите не сказали когда на мойку роддом закрывать будут?

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #365 : 01 Апреля 2016, 11:34:05 »
еще после кс ребенка сразу отдают  :-\
написала :yep:
А на первом этаже есть спец.послеоперационные палаты, там всё как в обычной палате, только на одного+кушетка небольшая для сопровождающего. После операции маму+сопровождающий и ребенок кладут в эту палату.


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #366 : 01 Апреля 2016, 11:34:39 »
через 6 часов я подружку поднимала после КС в анненках  и на нас орали, что поздно. а у нее была двойня, принесли сразу, как отошла от наркоза. 2 дня я торчала с ней, ночью в анненках нельзя. не представляю, что она делала там ночью одна с двумя :-X
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #367 : 01 Апреля 2016, 11:35:56 »
Ольга,а скажите не сказали когда на мойку роддом закрывать будут?
Сказали в июне. но точных дат не назвали. Тут вроде в теме про роддом кто-то писал даты :flag:. Мне июнь - неактуально просто :-\


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #368 : 01 Апреля 2016, 11:38:45 »
через 6 часов я подружку поднимала после КС в анненках  и на нас орали, что поздно. а у нее была двойня, принесли сразу, как отошла от наркоза. 2 дня я торчала с ней, ночью в анненках нельзя. не представляю, что она делала там ночью одна с двумя :-X
вот кстати да други первого тоже в аненках рожали и палата была платная и ночью нельзя, тут они были в платной и папа с ними жил там все дни :yep:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #369 : 01 Апреля 2016, 11:41:27 »
через 6 часов я подружку поднимала после КС в анненках  и на нас орали, что поздно. а у нее была двойня, принесли сразу, как отошла от наркоза. 2 дня я торчала с ней, ночью в анненках нельзя. не представляю, что она делала там ночью одна с двумя :-X
А давно это было? С двойняшками жесть, конечно :-X
Вот в Анненках 12 часов - я нормально пролежала, а в Обнинске сутки лежать чуть не чокнулась. Да и детей везде ходила выпрашивала :-X Только под вечер 2 суток отдавали, потому оно может и лучше что сразу дают детей, особенно, ели кто-то рядом есть. На 2 сутки уже реально самой справиться с одним ребенком :)


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #370 : 01 Апреля 2016, 11:51:02 »
А давно это было? С двойняшками жесть, конечно :-X
Вот в Анненках 12 часов - я нормально пролежала, а в Обнинске сутки лежать чуть не чокнулась. Да и детей везде ходила выпрашивала :-X Только под вечер 2 суток отдавали, потому оно может и лучше что сразу дают детей, особенно, ели кто-то рядом есть. На 2 сутки уже реально самой справиться с одним ребенком :)
4 года назад.
 на нас там все время орали :D то встала поздно, то на живот не ложится еще, то у нее дети дрыхли по 5 часов (слабые родились) - детей угробите, будить кормить надо.
ну хотя в городском на меня тоже орали: смесью не докармливала, не взвешивала после кормления, спит он у меня много. когда вырвалась оттуда вдохнула с облегчением :D о еще помню, рожала когда. больно, скулю чет, уже не помню че, врачиха мне моя: че ты ваще приперлась рожать, если тебе больно?! больно - дома сиди :D я ей не заплатила, кстати, хотя договаривались на платные роды. акушерке все деньги отдала.злыдня я :D
 я сама была в городском роддоме в калуге в платной палате. там я ваще родила и сама в другой корпус чапала с сумкой через час. тока покормили меня. но там был огромный плюс: палата платная большая-большая и муж со мной круглосуточно был все время.
интересно, как будет в пренатальном сейчас в новом в калуге.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #371 : 01 Апреля 2016, 12:06:20 »
...
интересно, как будет в пренатальном сейчас в новом в калуге.
Женечек, интригуешь :question:  :blush:   :surprise:


                

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #372 : 01 Апреля 2016, 12:40:44 »
Женечек, интригуешь :question:  :blush:   :surprise:
:D ты не правильно спрашиваешь. Вот так надо:
Женя  :question:


 

Оффлайн Natalinka

  • Участник марафона красоты
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1454
  • Наташа

  • Вы сказали спасибо 442 раза
  • Вам сказали спасибо 510 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #373 : 01 Апреля 2016, 12:47:13 »
Принимайте в свои ряды. Пдр на 9.10 :)


Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Будущие мамочки, все сюда! (Продолжение 2016)
« Ответ #374 : 01 Апреля 2016, 13:17:17 »
:D ты не правильно спрашиваешь. Вот так надо:
Женя  :question:
:D хоть кто-то научит в этой жизни правильно задавать вопросы :D


                

 







Аренда на форуме